Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7063383

О каком городе речь? Монолит производится в Обнинске, Бастион-С в Балашихе, а Гулор в Йошкар-Оле. При этом производителями полного цикла являются лишь два первых, а собственный сервис в Москве есть только у второго, насколько я знаю.
Что же касается шумоизоляции, то она у любого производителя будет стоить денег. Единственный нюанс: если производство своё, то возможностей по доработке конструкции под пожелания конкретного заказчика обычно больше.

Москва. У Монолит есть выставоч.зал в Москве, про сервис не знаю.

С точки зрения шумоизоляции, эффективна такая конструкция полотна двери: толстая внешняя МДФ панель, толстое полотно двери, с плитой высокой плотности внутри и внутренняя толстая МДФ панель. Рама двери должна быть плотно забита минплитой или ватой. Заделывать зазор между рамой двери и стеной, следует либо штукатуркой либо плотно забить минватой и оштукатурить, но ни в коем случае, не запенивать. У Бастион-С - хороший сервис.

Азьмука написал:
но ни в коем случае, не запенивать

Ширина зазора небольшая, глубина приличная, пена намертво сцеплена с массивной стеной и с дверной коробкой.

Проникновением шума через запененный зазор можно пренебречь.

Если речь про структурный шум, то дверь защитить от него никак не сможет. Если же про воздушный, то необходимо:

  1. Виброизолировать внешние и внутренние декоративные панели от металлического дверного блока.
  2. Перекрыть ключевые скважины сувальдного замка. Если декоративные подпружиненные шторки поставят все три озвученных выше "производителя", то защитную шторку третий уже не ставит.

palych70 написал:
Виброизолировать внешние и внутренние декоративные панели от металлического дверного блока.

Как это реализовать недорого, технологично и практично?
И отобьются ли приложенные усилия?

"Обычные" однолистовые двери "правильной" конструкции и так дают вполне удовлетворительный результат для большинства ситуаций.
А если этого недостаточно, то в резерве решение с тамбуром.

Не упомянута обязательная герметичность (условная) двери за счёт уплотнительных контуров и правильных монтажа и геометрии.
(Или за счёт монтажа, компенсирующего дефект геометрии.)

Тамбур - это самое правильное решение, но не всегда вторая дверь поместится в дверной проём.

Представитель компании Регистрация: 16.07.2018 Москва Сообщений: 384

1405128 написал:
Подбираю дверь. Важна шумоизоляция только и норм сервис в процессе эксплуатации. Остановилась на Монолит М-2, Бастион с Классик, Гудор Стандарт. Можно кого-то выделить или примерно одного уровня?

1405128, добрый день.
Шумоизоляция обеспечивается , как правило , свойствами конструкции. А не мнением уважаемых форумчан.
Безусловно, при прочих равных по проему.
Стандарт , при том, что является самой доступной в нашем ассортименте, представляет именно конструкцию с хорошими защитными свойствами и при этом с отличными решениями по шумоизоляции.
При этом дверь красится полностью , 100 процентов.
Практичность на уровне, легкая и простая замена панели, замков .
Защитные свойства обеспечиваются металлом 1,8 мм ( все элементы ) , фирменными коробками под ригеля из 3-х мм стали, карманом замка (хотя я очень не люблю это выражение ) в виде единой детали с горизонтальными ребрами над и под замком, вертикальными тягами, доп листом усиления перед замком.. Итого перед замком 5,4 мм металла, 3,6 мм металла с торца, через которые проходят ригеля замка, замки безусловно вкладные. Собственно , это в данном случае для нас уже некий стандарт, оттого и модель так называется. Со стороны петель (Барк ) 5 штырей
По шумоизоляции сделано следующее. Полотно толщиной 80 мм, из них 50 мм это Роквул Акустик Батс , 20 мм Саундгард Эко Акустик с большей плотностью, используется в перегородках.
Опционально с точки зрения шумоизоляции можно добавить мембрану 3.9 мм Саундгард , причем она не битумная, и действительно эффективна в сравнении с 2-х мм толщиной, отлично гасит высокие и средние частоты.
Собственно, опять возвращаясь к названию модели, это для нас некий Стандарт того, как должна быть сделана дверь.
Панели и наличники добавят и толщину и вес, и плюс к шумоизоляции, но тут уже вопрос как посолить и поперчить по вкусу)
Заполнение рамы по умолчанию, как всегда, стандартно )

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

vkgd написал:
Шумоизоляция обеспечивается , как правило , свойствами конструкции.

Гудор Стандарт - наружный лист 1.8 мм против 3 мм у Бастион-С Классик.
Удельная масса поверхности - аналогично.
Применение панели с большой удельной массой поверхности позволяет сократить относительный разрыв.

Внутренний лист 1 мм против однолистовой двери.
Преимущество при панелях равной массы.

Зазор между панелями 80 мм против 50 мм - очевидное преимущество.

И главное различие в конструкциях:
двухлистовое полотно с жёсткой связью между поверхностями против однолистового.
Вот такой "пустячок".

Остаётся смонтировать двери в соседние проёмы и сравнить защиту от шума по частотам инструментальными методами.
Но делать это никто не будет.

Плюс автору запроса важен сервис: у одной фирмы собственная служба, а у другой - только партнёр.

Представитель компании Регистрация: 16.07.2018 Москва Сообщений: 384

ВТБ! написал:

vkgd написал:
Шумоизоляция обеспечивается , как правило , свойствами конструкции.

Гудор Стандарт - наружный лист 1.8 мм против 3 мм у Бастион-С Классик.
Удельная масса поверхности - аналогично.
Применение панели с большой удельной массой поверхности позволяет сократить относительный разрыв.

Внутренний лист 1 мм против однолистовой двери.
Преимущество при панелях равной массы.

Зазор между панелями 80 мм против 50 мм - очевидное преимущество.

И главное различие в конструкциях:
двухлистовое полотно с жёсткой связью между поверхностями против однолистового.
Вот такой "пустячок".

Остаётся смонтировать двери в соседние проёмы и сравнить защиту от шума по частотам инструментальными методами.
Но делать это никто не будет.

ВТБ!, тут столько "пустяков" , особенно если говорить о стоимости, вообще "пустяк"
А толщина и наполнитель, да, тоже "пустяк" особенно если учитывать что звук не только отражается и резонирует, а еще и рассеивается и поглощается.
А еще про защиту замков и жесткость общую и замки и их крепление и прочие пустяки " говорить не будем даже
Про цену не просто так сказал.
Что меашет и мембрану заказать и лист потолще и еще что угодно?

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Здравствуйте, выбираю дверь в связи с чем читаю профильные темы и возник ряд вопросов как ее лучше сконфигурировать. Проживаю в Сибирском городе и у нас нет таких фирм как Неман и Бастион. Есть высокотехнологичные торекс и гардиан, да несколько местных фирм производящих сейфовые двери. Начал с ними общение и выяснилось, что не все моменты, которые тут считаются критичными для повышения взломостойкости у них применяются. Например, замковые карманы никто не делает, замки крепят на торцевую планку, цилиндры очень редко врезными броненакладками защищают, бронепластины используют редко, выбор импортных замков ограничен и по высоким ценам.
Далее, в некоторых фирмах вообще не отвечают на звонки или электронные письма, при личном посещении отвечают на вопросы неохотно, когда же снисходят то, многие термины вообще не понимают, пытаются убедить, что б я приобрел базовые варианты.
Отсюда единственным вариантом мне видится только самому сконфигурировать оптимальную дверь, и по-возможности проследить ее изготовление. На данный момент, нашел только 2 варианта, где удалось наладить диалог и мне готовы пойти на встречу в некоторых моментах, т.к. не все они могут реализовать

На данный момент, дверь представляю так: Уголок 50x50x5 мм, толщина внешнего листа 3 мм, мдф панель 16 мм, минплита, порошковая покраска. Два замка сувальдный и цилиндровый (сейчас изучаю эту тему), вертикальные тяги. Вопросы

  1. Врезные броненакладки поставить можно не везде, насколько накладная утопленная броненакладка в стакане хуже?
  2. Сколько занимает места фронтальное крепление замка? Какие бронепластины можно приобретать? Т.е. пространство внутри двери получается 50 мм, из них посередине занимает замок 30 мм, потом если усиление замковой зоны приваренным листом допустим еще 3 мм, итого остается 7 мм. Хватит ли места для бронепластины керберос 4,6 мм, например?
  3. Какой длины должен быть цилиндр, что б он не сильно выпирал? Т.е. 50 мм уголок, 3 мм наружный лист, 16 мм панель мдф итого 23+10+36 мм цилиндр должен быть в идеале?
  4. Обнаружил на данном форуме, что некоторые усиливают дверь бронеконвертом по периметру? Что это дает?
  5. Сколько и каких ребер жесткости должно быть в идеале? Какой толщины?
  6. Замок сувальдный, тут есть ограничения по доступности, наличию отверстий под крепления с дистанционными втулками, замены в случае чего и доступности бронепластин к ним. Пока ориентируюсь на что-то простое и популярное типа Гардиан 21.12 ДТ или Меттэм ЗВ9.353, есть ли смысл ставить какую-нибудь сувальдную Чизу или Моттуру, если на ютьюбе куча роликов где самоимпрессией их открывают. Меттэм-лидер, Барьер-премьер часто рекомендуемые тут тоже рассматриваю, но пугает отсутствие дополнительных бронепластин в продаже и невозможностью потом их заменить в случае чего. Должны ли быть в нем дистанционные втулки для крепления ручки?
  7. Замок цилиндровый, тут тоже самое, плюс интересна необходимость функции блокировки ригелей в случае извлечения цилиндра?
  8. Цилиндр. Опять же куча роликов на ютьюбе, где самоимпрессией вскрывают вскрывают, Cisa astral S, ap4 и ap3, Abus xp20 и xp2, Bricard dual xp тоже. Даже evva 3ks тоже отмычками вскрыли. Обратить взор на Гардиан high, titan k56, Kale 164 DBM-E? Или же только Dom diamant исключительно?
  9. Ручку для нижнего замка, если выбрать сувальдник какую лучше по взломостойкости, на планке или розетке?
  10. Насколько влияет соотношение разных факторов? Например внешний лист 6 мм лучше или лучше 3 мм, но со всеми опциями? Что лучше в замке: наличие лишних сувальд или защита с помощью втулки от самоимпрессии? Незнание подобных тонкостей не дает мне самому во всем разобраться
  11. Философский аспект, бюджет ограничен, но я готов изыскивать средства и год на дошике сидеть, отказывая себе во всем, что б что-то адекватное поставить, если это критически необходимо в плане безопасности

Alechandro написал:
Отсюда единственным вариантом мне видится только самому сконфигурировать оптимальную дверь, и по-возможности проследить ее изготовление.

На мой взгляд, риски слишком высоки.
Вы поймёте не так, Вас поймут не так, исполнители поймут не так.
Возьмутся за новое для себя дело - и непременно сперва накосячат.

Надёжнее заказать то, что они умеют делать.
Или заказывать у тех, кто умеет делать, с доставкой.
Но тогда и замер, и монтаж - Ваша проблема.

ВТБ! написал:
Или заказывать у тех, кто умеет делать, с доставкой.
Но тогда и замер, и монтаж - Ваша проблема.

Думал об этом. Но Монтаж я не потяну без опыта. Еще и переплата огромная получится за доставку и комплектуху. Я изучил цены, так вот стоимость замков у многих Московских и Питерских фирм изготовителей дверей намного дороже, чем в замочных интернет-магазинах. Я понимаю, если туда входит стоимость монтажа, но зачастую это просто заработок на заказчиках. К тому же, все-таки есть и плюсы в том, что некоторые простые позиции у регионалов дешевле.

Alechandro написал:
Монтаж я не потяну

Нанять специалистов, разумеется.

Alechandro написал:
Я изучил цены, так вот стоимость замков у многих Московских и Питерских фирм изготовителей дверей намного дороже, чем в замочных интернет-магазинах. Я понимаю, если туда входит стоимость монтажа, но зачастую это просто заработок на заказчиках.

Рабочая сила здесь дороже - а она вносит основной вклад в цену.

Но я бы всё-таки не советовал рисковать с технической новизной в десятки процентов.
Даже добросовестные исполнители накосячат.

Бронепластины лучше из Ц-85 взять.
Если лишних денег особо нет, в качестве цилиндров ого замка рекомендую выбрать Барьер-Каре (либо его можно установит в качестве третьего замка и по совместительству блокиратора вертикальной тяги).
Если цилиндровый замок будет с вертикальными тягами, рекомендую прикрепить к ней (тяге) защитную шторки для перекрытия ключевого отверстия сувальдного замка при закрытии цилиндрового. В качестве альтернативы можно рассмотреть кодовым накладку Меттэм НК-1: с одной стороны она менее удобная, но с другой стороны защитит Вас от отпиоания украшенными ключами.
Можно ещё сибирский электромеханический замок Кибердог рассмотреть - довольное интересное и не обычное решение.

Alechandro написал:
Цилиндр. Опять же куча роликов на ютьюбе, где самоимпрессией вскрывают вскрывают, Cisa astral S, ap4 и ap3, Abus xp20 и xp2, Bricard dual xp тоже. Даже evva 3ks тоже отмычками вскрыли. Обратить взор на Гардиан high, titan k56, Kale 164 DBM-E? Или же только Dom diamant исключительно?

Азьмука, Да. Знаком с этим видео. А какова мотивация людей размещать видео со вскрытием разных моделей цилиндров и замков? Что б опорочить продукцию конкурентов?

Конкретно Дверной доктор занимается продажей чужих замков и цилиндров, поэтому продвигает свой сайт по ключевым словам, для чего и снимает видео. Некоторые из них глубокие, другие поверхностные, но в среднем есть, что посмотреть. Чего у них не отнять, так это честность: огульно никого не критикуют. Замалчивают - да, иногда случается, но чернухой точно не занимаются.

Я согласен, собственно я много и почерпнул в дверном вопросе по видео дверного доктора. Касаемо других видео со вскрытием, так тут уж больно легко самоимпрессионники открывают цилиндры в диапазоне 5-10 тыс. А вот для того же Dom diamant уже достаточно сложный инструмент используют
Ладно, центральную мысль вашу понял по поводу вскрытия цилиндров.
По остальным вопросам интересно ваша точка зрения

Alechandro написал:
А какова мотивация людей размещать видео со вскрытием разных моделей цилиндров и замков? Что б опорочить продукцию конкурентов?

Может быть. А может и похвастаться своим скилом.

Почитайте еще вот эту . Вот ее . По их данным, только в 10% случаев, воры работают отмычками (либо копиями ключей), которыми открывают самые примитивные замки. Все остальные случаи вскрытия дверей - разрушающие.

Спасибо. Изучу. Если 10%, это вселяет надежду. А то со всех сторон льется: "Берите наружный лист 1,2 мм , сейчас двери никто не ломает, вскрывают замки опытные медвежатники"

Вот наши местные фирмы, производящие двери с толщиной листа 3 мм
Берлога
Гриф и К
Красноярские стальные двери

Изучая "статистику", нельзя забывать, что она опубликована фирмой, известной своей эксцентричностью и зарабатывающей на производстве усиленных/взломостойких дверей, то есть заинтересованной продать страх именно силового вскрытия.

Добрый день, выбираю между двумя вариантами дверей (выбрал эти фирмы, потому, что они готовы поставить любые замки на выбор в отличие от Torex):

  1. ZZ Doors K80
  2. Стальная линия 100-й серии

В 1м нравится 2 листа стали и конструкция петель, но не устраивают всего 2 контура уплотнения (хотя говорят, что и их хватит)
Во 2м нравится 4 контура уплотнения, но не устраивает один лист стали и цена процентов на 20 повыше первой.

Контуры уплотнения смотрю, т.к. дверь хоть и в квартиру, но выходит на продуваемый второй этаж сталинки, т.е. хочется и теплее и шумоизоляцию...

М.б. у ZZ Doors два контура отработают хорошо?

Представитель компании Регистрация: 16.07.2018 Москва Сообщений: 384

Hadez, очень интересные у вас критерии выбора))
Хотите, 5 контуров сделаем и 3 мм лист?)
Еще и дешевле))
Такое ощущение, что мы ерундой маемся, а не двери делаем ))

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

vkgd, есть конкретные предложения?

Представитель компании Регистрация: 16.07.2018 Москва Сообщений: 384

Предложения могут быть разные.
Двери делаем под заказ. Можно сделать и под ваше ТЗ
Замки могут быть любые. В разумных пределах. Т.е даже если их нет в прайсе, но вы хотите какие то определенные, то можно обсудить вопрос их установки.
Даже всякие "умные" бывает, ставим))
По поводу предложения.
Я прошу прощения конечно, за иронию, но вы очень разные и критерии выбора обозначили.
Причем , очень интересно как 4 контура реально работают, потому что они должны прижиматься и при этом дверь должна нормально закрываться.
Вы новую Оптима не рассматривали?
На мой взгляд, конструкция как минимум интересная получилась, с своими преимуществами и уникальными особенностями

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

vkgd написал:
Hadez, очень интересные у вас критерии выбора))
Хотите, 5 контуров сделаем и 3 мм лист?)
Еще и дешевле))
Такое ощущение, что мы ерундой маемся, а не двери делаем ))

vkgd, Вы, помнится, обещали рассказать, кто в действительности изготавливает двери, продаваемые Вами под маркой gudoor.