Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7022697

Добрый день
Фото входной двери от застройщика, которую я хочу заменить, на фото.
Открывание двери хочу сделать наружу.
Замерщик по дверям говорит, что если сделать петли справа, а ручку слева, то от ручки до края наличника будет 12 см и открывать дверь будет крайне неудобно.
Замерщик советуют левостороннее расположение петель, но при этом дверь будет открываться чуть меньше чем на 90 градусов, и возможно заносить габаритную мебель будет не совсем удобно.
Ещё замерщик ссылается на то, что в дверях от застройщика расстояние от ручки до наличника 18 см и ещё терпимо. А в торексе будет 12 см и совсем неудобно будет ее открывать, т. к. придётся сильно отходить назад и в сторону при каждом открывании.
Посоветуйте какое расположение петель и дверной ручки выбрать.
Заранее спасибо

Представитель компании Регистрация: 16.07.2018 Москва Сообщений: 384

Ок, мы также в Москве.
По петлям, теоретически, слева будут , наверное , удобнее. Но вот не уверен на все сто. Если петли слева , то вы будете также делать шаг назад, так как то, как вижу на фото , то угол справа кажется тоже маленький. И вы будете также под вылетом двери соседа. Надо мерить и по месту смотреть. Если размер проема ок, а судя по фото это новостройка и размер должен быть ок, то можно еще и размер рамы плюс/минус увеличить.
Думаю, что решение можно найти. Кстати, опять же, если проем около 98-100 см по ширине, то можно наверное не принимать во внимание то, что полотно будет открываться на 90. Оно кстати, будет чуть больше в любом случае. Даже если вдруг, то на Барках полотно снять и навесить обратно проще простого.
По дверям. Мы на следующей неделе начнем уже обновление модельного ряда. Будет много интересных моделей. Есть ли возможность указать пожелания и приоритеты более подробно?

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

vkgd написал:
Мы на следующей неделе начнем уже обновление модельного ряда. Будет много интересных моделей.

Проанонсируете что-либо уже сейчас?

Представитель компании Регистрация: 16.07.2018 Москва Сообщений: 384

ВТБ!, вы не поверите как хочется это сделать, но я могу это сделать сейчас только основываясь на возможностях оборудования, а они радуют) Давайте еще подождем, хочется в железе все же показать

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Регистрация: 07.06.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 66

Всем привет. Ищу себе входную дверь в районе 60-70 тыс (крайне желательно уложиться с монтажом). Предпочел бы наверное гудор, но так долго ждать не могу.
Важно: я нахожусь в СПб и хотел бы, чтобы у конторы были свои монтажники, нанимать со стороны не хочу. Ну и за доставку дорогую платить

Что-нибудь можете хорошее сказать про "Двери НЕВА", а именно модель "НЕВА Коттедж"?

Оверпрайс или добротная дверь?

Ищу электромонтажника и отделочника на севере СПб

Omavel написал:
Что-нибудь можете хорошее сказать про "Двери НЕВА", а именно модель "НЕВА Коттедж"?

Если верить сайту, они делают межкомнатные двери.
А входные только продают и устанавливают.

Регистрация: 07.06.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 66

ВТБ! написал:

Omavel написал:
Что-нибудь можете хорошее сказать про "Двери НЕВА", а именно модель "НЕВА Коттедж"?

Если верить сайту, они делают межкомнатные двери.
А входные только продают и устанавливают.

ВТБ!, уточнил, консультант утверждает, что у них своё производство металлических дверей (в Йошкар-Оле)

Ищу электромонтажника и отделочника на севере СПб

Omavel написал:
консультант утверждает, что у них своё производство металлических дверей (в Йошкар-Оле)

Тогда позвольте мне не поверить в два листа по 2 мм.
Впрочем, там и одного такой толщины наверняка нет.

Omavel написал:

ВТБ! написал:

Omavel написал:
Что-нибудь можете хорошее сказать про "Двери НЕВА", а именно модель "НЕВА Коттедж"?

Если верить сайту, они делают межкомнатные двери.
А входные только продают и устанавливают.

ВТБ!, уточнил, консультант утверждает, что у них своё производство металлических дверей (в Йошкар-Оле)

Omavel, скорее всего они просто переразмещают Ваш заказ на независимой (от них) фабрике как делали в своё время Кто-Там и Стальной дозор. Никто в здравом уме не будет открывать производство за тыщу километров от единственного города, в котором планируются продажи и установки. Подобным образом поступают многие фирмы, на публике именующие себя производителем. Как проверить? Попросите назвать максимально точный адрес (или географические координаты) места производства! Если производство действительно их или эксклюзивных партнёров, то они спокойно назовут, а если партнёров-конкурентов, то начнут юлить.

Здравствуйте, соседи установили новую входную дверь, после чего моя входная дверь, перестала полностью открываться т. е. открывается немного больше половины и упирается в петли их двери.
Соседи позвонили в фирму,которая устанавливала им двери, установщик на следующей неделе должен приехать, решать этот вопрос.
Я предполагаю, что установщик может предложить, сделать в моей двери, выемки под петли соседской двери (так как моя дверь, это стальной лист обшитый деревом).
Подскажите пожалуйста, возможны ли ещё какие-то варианты, кроме выемок под петли?
Информация про дом, кирпичная хрущёвка, на площадке четыре квартиры. Соседская дверь справа, моя обшитая деревом слева.

Здравствуйте, соседи установили новую входную дверь, после чего моя входная дверь, перестала полностью открываться т. е. открывается немного больше половины и упирается в петли их двери.
Соседи позвонили в фирму,которая устанавливала им двери, установщик на следующей неделе должен приехать, решать этот вопрос.
Я предполагаю, что установщик может предложить, сделать в моей двери, выемки под петли соседской двери (так как моя дверь, это стальной лист обшитый деревом).
Подскажите пожалуйста, возможны ли ещё какие-то варианты, кроме выемок под петли?
Информация про дом, кирпичная хрущёвка, на площадке четыре квартиры. Соседская дверь справа, моя обшитая деревом слева.

Регистрация: 23.11.2021 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Добрый день.
Хочу купить в СПб дверь бюджет около 65- 70 т.р.
Дверь в квартиру.
Один из вариантов дверь в СМК24.

Уважаемые эксперты, как Вы оцените эту комплектацию? Что можно улучшить, заменить не сильно вылезая за рамки бюджета.

hmm3, судя по отзывам на одном некогда профильном форуме, у обозначенной Вами фирмы фактическое качество (а подчас и комплектация) сильно расходятся с заявленным.

fhntv

я бы взял ченить гнутое в районе 30 плюс минус рублей и не забивал бы голову параноей что кто то там когда то будет это ломать взламывать

Подскажите годного производителя бюджетных дверей, чтоб не перекуп а со своим производством или хотя бы как гуглить это "гнутое". Нужна бюджетная дверь с отделкой винилскожа, чтобы открывалась и закрывалась хорошо и легко, ну и шумоизолирована была чтобы.

Avavav написал:
fhntv

я бы взял ченить гнутое в районе 30 плюс минус рублей и не забивал бы голову параноей что кто то там когда то будет это ломать взламывать

Подскажите годного производителя бюджетных дверей, чтоб не перекуп а со своим производством или хотя бы как гуглить это "гнутое". Нужна бюджетная дверь с отделкой винилскожа, чтобы открывалась и закрывалась хорошо и легко, ну и шумоизолирована была чтобы.

Avavav, так и пишите в запросах, направляемых через форму обратной связи или по электронной почте: готовы ли они пригласить Вас для осмотра двери на промежуточных этапах производства.

Регистрация: 26.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 68

Всем привет! Кто-нибудь сталкивался с дверьми завода "Апит"? Ничего про них не слышал. Случайно наткнулся на них в яндексе. Вот ссылка на них

seturaev,
"Дверной блок кл. Бр-4 по пулестойкости, устойчивость к воздействию взрыва 500 гр. (ТНТ)."
Зачем Вам это?

Повод ссылку опубликовать.

Регистрация: 26.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 68

ВТБ! написал:
seturaev,
"Дверной блок кл. Бр-4 по пулестойкости, устойчивость к воздействию взрыва 500 гр. (ТНТ)."
Зачем Вам это?

ВТБ!, так цены там какие-то маленькие относительно хар-к. Вот и спрашиваю.

palych70 написал:
Повод ссылку опубликовать.

palych70, ссылку я разместил, чтобы вам в поиске время не тратить на это. Я никак не связан с этой конторой. Просто нахожусь в поиске взломостойкой двери в Питере. Раз уж зашёл разговор про это. Порекомендуйте кого-нибудь в Питере. Если есть какой-то адекватный мастер-частник, то я не имею предрассудков по поводу кустарных(гаражных) дверей

Лично меня удивляет отсутствие подобного описания конструкции и разрезов.

palych70 написал:
отсутствие подобного описания конструкции и разрезов

Производитель работает на рынке, где покупки идут через тендеры.
Сертификат есть, дальше значение имеет цена.

Похоже, что работа с частниками ведётся по остаточному принципу.

92,4 млн руб доход, 17 человек в штате, НДС больше 2 млн руб, соц.налогов на 1 млн руб - скорее всего реально производитель. Правда не факт, что конструкции безупречны.

Регистрация: 26.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 68

palych70, меня лично заинтересовало, что бронированную дверь можно получить меньше чем за 100тыс.руб.
Ещё нашёл одного производителя в Питере. Контора называется "Красный щит". Их сайт Тоже про них никто ничего не знает?

seturaev написал:
Ещё нашёл одного производителя

А Вы в калькуляторе укажите три десятка разумных опций, два хороших замка с полноценными защитами и отделку МДФ с обеих сторон.
Вот и узнаем реальную цену.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

ВТБ! написал:
Дверной блок кл. Бр-4 по пулестойкости, устойчивость к воздействию взрыва 500 гр. (ТНТ)

однако здравствуйте (с) я конечно сомневаюсь насчет 500 грамм тротила уж точно
но, тенденция настораживает это не какие то замочки "киса" обсуждать" ...

Доброго дня всем.
Есть плохая/хорошая информация по входным дверям Статус(сравниваю с торекс до 40т.р.)? хочу заказать вместе с межкомнатными...

И второй интересный вопрос - порошковое покрытие металлической двери, которое многие характеризуют как "антивандальное" - если облупилось в районе замка - это брак? или великолепные "антивандальные" свойства?

Sol.ax написал:
порошковое покрытие металлической двери, которое многие характеризуют как "антивандальное" - если облупилось в районе замка - это брак?

Это реальность.

ВТБ! написал:

Sol.ax написал:
порошковое покрытие металлической двери, которое многие характеризуют как "антивандальное" - если облупилось в районе замка - это брак?

Это реальность.

ВТБ!,это печальная реальность
А по поводу входных дверей статус можете прокомментировать?

Sol.ax написал:
это печальная реальность

"- Бракодело!"

Sol.ax написал:
по поводу входных дверей статус

Некомпетентен.

Подбираю дверь. Важна шумоизоляция только и норм сервис в процессе эксплуатации. Остановилась на Монолит М-2, Бастион с Классик, Гудор Стандарт. Можно кого-то выделить или примерно одного уровня?