Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107
#5946564

Здравствуйте !

Если можно, хотелось бы задать три вопроса по термоголовкам:

  1. Существуют ли ГАЗОВЫЕ термоголовки с соединением М30х1.5 ?
  2. Из недорогих (600-700 рублей) М30х1.5 присмотрел Oventrop Uni LH. Правильный выбор ?

  1. Что за термоголовки Данфосс с надписью "ДАНФОСС" по-русски ?

Starnet122 написал:
Существуют ли ГАЗОВЫЕ термоголовки с соединением М30х1.5 ?
Из недорогих (600-700 рублей) М30х1.5 присмотрел Oventrop Uni LH. Правильный выбор ?

SHT 0002 003015 STOUT 477руб.

Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107

iv.iv написал:

Starnet122 написал:
Существуют ли ГАЗОВЫЕ термоголовки с соединением М30х1.5 ?
Из недорогих (600-700 рублей) М30х1.5 присмотрел Oventrop Uni LH. Правильный выбор ?

SHT 0002 003015 STOUT 477руб.

iv.iv, это видимо ответ на второй вопрос про недорогие ?
Эта термоголовка - жидкостная.

Starnet122 написал:

iv.iv написал:

Starnet122 написал:
Существуют ли ГАЗОВЫЕ термоголовки с соединением М30х1.5 ?
Из недорогих (600-700 рублей) М30х1.5 присмотрел Oventrop Uni LH. Правильный выбор ?

SHT 0002 003015 STOUT 477руб.

iv.iv, это видимо ответ на второй вопрос про недорогие ?
Эта термоголовка - жидкостная.

Starnet122, Это ответ на 1и2пункты....купить можно и в Нахабино ул.Волоколамская 1Б (495)775-20-23

Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107

iv.iv написал:

Starnet122 написал:

iv.iv написал:

Starnet122 написал:
Существуют ли ГАЗОВЫЕ термоголовки с соединением М30х1.5 ?
Из недорогих (600-700 рублей) М30х1.5 присмотрел Oventrop Uni LH. Правильный выбор ?

SHT 0002 003015 STOUT 477руб.

iv.iv, это видимо ответ на второй вопрос про недорогие ?
Эта термоголовка - жидкостная.

Starnet122, Это ответ на 1и2пункты....купить можно и в Нахабино ул.Волоколамская 1Б (495)775-20-23

iv.iv, эта термоголовка - ЖИДКОСТНАЯ, а я просил ГАЗОВЫЕ.

Starnet122 написал:
Из недорогих (600-700 рублей) М30х1.5 присмотрел Oventrop Uni LH. Правильный выбор ?

UNI-LH жидкостные,с чего вы взяли что они газовые?

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107

Zhek@ написал:

Starnet122 написал:
Из недорогих (600-700 рублей) М30х1.5 присмотрел Oventrop Uni LH. Правильный выбор ?

UNI-LH жидкостные,с чего вы взяли что они газовые?

Zhek@, причём тут Овентроп ?
Человек на мои вопросы порекомендовал Стаут с конкретным артикулом.
Я ответил, что этот Стаут жидкостный.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

SHT 0002 003015 STOUT Эта термоголовка - жидкостная
Starnet122, газожидкостная бугага остальные только жидкостные

Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107

молоток написал:
SHT 0002 003015 STOUT Эта термоголовка - жидкостная
Starnet122, газожидкостная бугага остальные только жидкостные

молоток, Есть у Стаута артикул газонаполненной головки, но, в общем, с учётом того, что Стаут - неизвестно что, будем считать, что газонаполненных головок с присоединением М30х1.5 - не существует.

P.S. странно, что Данфосс не делает 2994, 2940 и 7090 с присоединением М30х1.5 ... Видимо, из маркетинговых соображений, чтобы для быстродействующей системы покупали и их клапана RA-click.

а мне твердотельные нравятся. самые симпатичные. ну а время отклика по факту и не заметишь в реале

Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107

Олегович написал:
а мне твердотельные нравятся. самые симпатичные. ну а время отклика по факту и не заметишь в реале

Олегович, Вы знаете, как раз наткнулся на видео-тест трёх видов головок.
Результат следующий: самые быстрые - твердотельные, потом - жидкостные, и самые тормозные - газовые.
Производителя эксперимента даже обвинили в подтасовке, поэтому они по горячим следам выпустили второй ролик.
Вот тест:

Starnet122, я видел этот ролик, единственное чего не понял, почему мне в самом валтеке сказали что газовые самые быстрые))

Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107

Олегович написал:
Starnet122, я видел этот ролик, единственное чего не понял, почему мне в самом валтеке сказали что газовые самые быстрые))

Олегович, а это вообще корректный тест, когда термоголовки опускают в воду ?

Starnet122, да вроде ничего некорректного. Используют окружающую среду другой плотности и теплопроводности но идентичную для всех термоголовок.

По крайней мере не придумывается ни одной причины, по которой с воздухом эксперимент бы закончился ровно наоборот.

Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107

Mazayac написал:
Starnet122, да вроде ничего некорректного. Используют окружающую среду другой плотности и теплопроводности но идентичную для всех термоголовок.

По крайней мере не придумывается ни одной причины, по которой с воздухом эксперимент бы закончился ровно наоборот.

Mazayac, вот и получается странная ситуация: газовые головки были разработаны как раз для более быстрой реакции, Валтек на словах Олеговичу сообщил, что газовые самые быстрые, а в официальном тесте наоборот.
Поддельный тест ?
Интересно, Данфосс это видел ?

Starnet122 написал:
Олегович, а это вообще корректный тест, когда термоголовки опускают в воду ?

вы лучше ответьте самому себе, а имеет это существенное значение заметное на практике? я вообще пока осуществляю терморегуляцию в квартире путем открывания закрывания шарового крана, хотя в доме обязательно поставлю не только термоголовки но и програмируемые термостаты. потому что тут бабос уже свой и экономия важна.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Олегович написал:
ну а время отклика по факту и не заметишь в реале

Будет стоять разный вид термоголовок , разницу не заметишь, даже в запоздалом отклике.

Олегович написал:
поставлю не только термоголовки но и програмируемые термостаты

Любишь точность

Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107

Олегович написал:

Starnet122 написал:
Олегович, а это вообще корректный тест, когда термоголовки опускают в воду ?

вы лучше ответьте самому себе, а имеет это существенное значение заметное на практике? я вообще пока осуществляю терморегуляцию в квартире путем открывания закрывания шарового крана, хотя в доме обязательно поставлю не только термоголовки но и програмируемые термостаты. потому что тут бабос уже свой и экономия важна.

Олегович, для себя я уже получил конкретный ответ касаемо использования автоматических термоголовок: это просто счастье какое-то !
В эти новогодние каникулы поставил термоклапаны и газовые Данфоссы 2940.
Ещё раз повторюсь: не знаю как я жил раньше !

Так вот, вопрос в том, не будет ли снижения комфорта при использовании более медленных головок.
Радиаторы - биметалл.

Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107

Нашёл такие ГАЗОВЫЕ М30х1.5 термоголовки: Danfoss RA 2945 (013G2945).
Теперь вопрос вот в чём.
Если для современных жидкостных головок они пишут, что головки подходят для клапанов сторонних производителей.
А для этих 2945 головок написано, что они для клапанов Данфосс.
Так вот в чём загвоздка: головки подбираю для стальных Purmo с нижним подключением (модель Ventil), а у них термовставка (клапан) Oventrop. Так вот, совместимы для эти Danfoss RA 2945 с термовставками Oventrop, я не знаю. Может быть несоответствие расстояния до штока термоклапана.
Очень бы хотелось, так как есть возможность взять немного б/у 5 штук за 500 рублей (100 руб/шт). Мне их как раз нужно 5 штук - хочу подарить знакомым (естественно, они будут знать что головки не новые)

молоток написал:
Любишь точность

не в этом дело, зачем греть дом по полной когда в доме нет никого, или в определенных комнатах, а так запрограммировал что в рабочее время и на ночь похолоднее. а во время прихода с работы тепло, контроллеры учитывают тепловую инерцию системы и разгоняют и притормаживают систему отопления заранее, и комфорт и существенная экономия.

Starnet122 написал:
что Стаут - неизвестно что, будем считать, что газонаполненных головок с присоединением М30х1.5 - не существует.

вы имеете ввиду недобренд, то есть левак какой-то? Если так , то сильно ошибаетесь, заказ размещенный Теремом на каком-то нормальном заводе, под своей Торговой маркой. Именно головки не знаю где делают, поэтому не скажу. В европе стагнация дикая, они рады бы что-нибудь производить сейчас у, даже дешевле чем в китае, да продавать не кому, так что рады таким заказам из России. Не сам придумал)

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Олегович написал:
зачем греть дом по полной когда в доме нет никого, или в определенных комнатах, а так запрограммировал что в рабочее время и на ночь похолоднее. а во время прихода с работы тепло

Неплохо неплохо !!!

Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107

Олегович написал:

молоток написал:
Любишь точность

не в этом дело, зачем греть дом по полной когда в доме нет никого, или в определенных комнатах, а так запрограммировал что в рабочее время и на ночь похолоднее. а во время прихода с работы тепло, контроллеры учитывают тепловую инерцию системы и разгоняют и притормаживают систему отопления заранее, и комфорт и существенная экономия.

Олегович, я тоже об этом думал.
Конечно это имеет смысл когда либо свой дом, либо в МКД индивидуальные счётчики на отопление.

Как Вы думаете, такие термоголовки от Данфосс смогут качественно выполнять эту функцию ?

У них есть режим, где программируется "рабочее время", "ночное время" и "время присутствия". Как раз то что нужно.
Для квартиры со счётчиком тепла самое то, а вот для дома с большим количеством радиаторов хочется иметь уже дистанционное программирование, вплоть до удалённого через интернет.

P.S. если знаете ответ на этот вопрос, прошу ответить:

Насколько помню, газовые немного быстрее, но жидкостные более долговечные.

Starnet122 написал:
такие термоголовки от Данфосс

обалдеть космос) 3500, не такие уж большие деньги) аж самому захотелось себе поменять)

Starnet122 написал:
смогут качественно выполнять эту функцию ?

сейчас на данфосе акция, посмотрите может есть смысл заказать 2800 вместе с клапаном

впервые вижу) тем более не знаю. но если данфос заявляет, не вижу причин не верить...

Олегович, акция сейчас неслыханной щедрости: "Комплект электронного радиаторного термостата living eco и углового термостатического клапана RA-N 15" за 2862 р. продают. Говорят, "батарейки внутри с истёкшим сроком годности" - но уж батарейку-то поменять не проблема.

Mazayac, уже заказал) действительно, распродажа неслыханной щедрости. при том что в леруа RA-G в блистере стоит столько же

а насчет батарейки, кто это говорит и какие именно там батарейки?

Регистрация: 23.04.2015 Днепродзержинск Сообщений: 148

подскажите, как устроена термоголовка с выносным элементом. То, что соединяет головку с выносным элементом - это трубка или провод, легко ли повредить (какой ресурс сматывания - разматывания - сгибания) и т.д. ?

Олегович, насчёт батарейки говорит продавец. Что там внутри - не знаю.

vv.., трубка там, ресурс неизвестен, сматывать-наматывать не надо.