Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5951607

Rezident32 написал:
Хотелось бы узнать мысли других спецов.

Я не сильно спец... просто несколько приходилось обслуживать....
только сегодня разбирал "хайер" точно с таким же ТЭНом.

Rezident32 написал:
почему то уверен что водогрей будет работать по всякому хоть вверх ногами его расположи ))))

будет, но не так как надо и вполне вероятно что срок службы значительно уменьшается. В Вашем случае всё сгладилось 2х- баковым устройством.
по существу вопроса. Видимо вода попала не только на датчик. Вполне возможно что имеет место утечка на корпус. УЗО и заземление у Вас есть? По хорошему нужно прозванивать цепи и искать утечку.

Rezident32, Без обид, наверно Вы не представляете как он устроен внутри и принцип его работы согласно законам физики. Иначе не стали бы спорить и утверждать что его можно хоть как устанавливать. Я сниму видео где расскажу почему так делать нельзя, потому что это явление наблюдаю и исправляю эти косяки не в первый раз. Ссылка на видео будет в этой ветке. А Вы всё таки послушайте мой совет и установите водонагреватель согласно инструкции. После просмотра видео думаю поймёте что к чему. По электрике я уже ответил - проверить все комплектующие и прозвонить проводку.

Очумелый мозг написал:
Rezident32, установите водонагреватель согласно инструкции. Я удивлён что он проработал в перевернутом положении 2 года. По существу вопроса - надо прозванивать электрическую схему и искать неисправность.

Очумелый мозг, очень интересный ответ,я представляю как устроен водонагреватель и почему то уверен что водогрей будет работать по всякому хоть вверх ногами его расположи ))))
Хотелось бы узнать мысли других спецов.

Rezident32, установите водонагреватель согласно инструкции. Я удивлён что он проработал в перевернутом положении 2 года. По существу вопроса - надо прозванивать электрическую схему и искать неисправность.

Желаю всем здравствовать.
Срочно нужна помощь знающих людей и специалистов в этой области.

Водонагреватель Ariston ABS VLS INOX PW 100 подключен горизонтально ( наоборот ),т.е. с права трубы ХВС и ГВС,а по инструкции должны подключатся с лева.

Водонагреватель грел исправно 2 года, но на днях стало мигать все табло.В нете узнал причину код ошибки 3 ( неисправен датчик температуры или кз )

Водогрей снял и обнаружил протечку по прокладке тена ,и эта протечка попала на датчик температуры. Этот датчик представляет из себя тексталитовую пластину длиной 29,5см ширина 8мм с продорожками. И эти продорожки залились и окислились.

Но это все бы ни чего датчик поменял,все подключил водогрей повесил на стену залил водой включаю автомат в щитке и на стабилизаторе показывает нагрузку !!!!!!! при выключенной кнопке самого водогрея и погасшем табло !!!!!

Люди подскажите в чем причина ?
Очень буду признателен !!!