Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274
#5971186

maximus написал:

alzp написал:
у вас же есть акк. ушм, насколько сложно сделать акк присадочник ?

Нету у них уже ничего...

maximus, работа мэнэджэров наверно.
Политика производства непонятна..,или руководство слишком много зарабатывает незаслуженно и им плевать что "корабли бороздят большой театр".

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alzp написал:
у вас же есть акк. ушм, насколько сложно сделать акк присадочник ?

Кто кроме Вас его купит?
УШМ аккумуляторной не было, в смысле она была, но не прошла сертификацию по безопасности.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вячеслав И. написал:
Политика производства непонятна

Вячеслав, привет. По-моему все понятно - производится в первую очередь продукция группы А (т.е. самая продаваемая), а присадочник к этой группе даже близко не лежал. Понимаешь, обычно придет один желающий и ну себя пяткой в грудь бить - несколько месяцев - ну народ начитается - вот ведь с"№;% не хотят инструмент для народа делать... а сделаешь инструмент - он оказывается никому и не нужен. Поэтому к запросам на изготовление какого-нибудь особо кудрявого инструмента типа присадочного фрезера с бензиновым четырехтактным мотором надо подходить аккуратно.
Ну вот скажем, у Макиты есть ламельник аккумуляторный, а много здесь народу, который им владеет?

фото во вложении - аккумуляторный фрезер из нашей базы от 55 фрезера и бошевской прямошлифовалки аккумуляторной. И чего, он кому-то нужен?

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Serg, ИМХО даже "аккумуляторный фрезер" звучит странно. А уж желать аккумуляторный присадочник... их и так по пальцам одной руки. Видать очень востребованный инструмент.

аккумуляторный фрезер из нашей базы от 55 фрезера и бошевской прямошлифовалки аккумуляторной. И чего, он кому-то нужен? Печаль

+1. Первой мыслью при взгляде на картинку было "что это, я тоже такую хочу" второй "а что им можно будет сделать" и "нафига мне это тогда надо". И я ещё стоимости не видел.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Serg, здравствуй Сергей.Аккумуляторных фрезер - интересная мысль..,ещё на древесине не испытывал.У моего цанги 6,35мм.и3,175мм.,а фрез по дереву нет.Хотел глянуть как дверные петли врезать будет.
По присадочникам - тот самый Мафель свои тоже не пучками продаёт,как и другие бренды со специализированными инструментами.Они у них есть и сворачивать производство значит отталкивать от себя покупателя к конкуренту.-Очень умная мысля!

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Serg написал:

alzp написал:
у вас же есть акк. ушм, насколько сложно сделать акк присадочник ?

Кто кроме Вас его купит?
УШМ аккумуляторной не было, в смысле она была, но не прошла сертификацию по безопасности.

Serg, а что с ней не так было? Аккум.отваливался? Током била? Или ещё что?!
Ну а если "бошка" отдельно есть в продаже,то почему бы самому не подобрать под него привод,даже стороннего производителя?Думаю что аккумуляторных присадочник - очень неплохая идея!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Вячеслав И. написал:
а что с ней не так было?

Вроде все проще, она была под брендом Фелисатти произведена ОЕМ Кеянг. Фе тихо умер, с Кеянгом не срослось.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Serg написал:

alzp написал:
у вас же есть акк. ушм, насколько сложно сделать акк присадочник ?

Кто кроме Вас его купит?
УШМ аккумуляторной не было, в смысле она была, но не прошла сертификацию по безопасности.

Serg, а кто покупал присадочнкики от ИС и ФЕ ? сколько вы их продавали ?

они были вне конкуренции в этом сегменте. Мафель намного дороже.
Пример с ламельником не в тему - ламельник не присадочник это совсем другое. никто в здравом уме не собирает корпусную мебель на ламелях - все только на шкантах.

а купят его (если сделаете ровно) все кто не готов ввалить 70тр в мафель.

Гипотеза простая
делать аккумуляторный присадочник, и только аккумуляторный без сетевого аналога. батареек хватит для нормальной работы - это тот случай где дискомфорта от емкости батареек нет - это не УШМ и не перфоратор (где батареек хватает на 15 мин работы).

дальше, у мастера есть аккумуляторная система на фелисатти и все остальные акк инструменты он будет покупать фелисатти, при этом не особо гоняясь за моментом шуруповерта и не сравнивая его с лидерами.
я пересмотрел кучу роликов про людей реально работающих присадочниками и инструмент в кадре у них от спарки до зеленого боша. там нет "форумных" коллекционеров боша вольта или милки. реально работающим и зарабатывающим людям без разницы что на нем написано. они работают а не "собирают". даже если он на 10% тяжелее и а 15% слабее.

если у вас есть уникальный и востребованный инструмент то почему им не двигать акк линейку?

такая вполне рабочая гипотеза. проверить ее - для отдела маркетинга не проблема (если они работать умеют и обратная связь налажена).

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Vadim63 написал:

Вячеслав И. написал:
а что с ней не так было?

Вроде все проще, она была под брендом Фелисатти произведена ОЕМ Кеянг. Фе тихо умер, с Кеянгом не срослось.

Vadim63, значит деньги пошли не корейцам,а Клаусу Валуеву и другому сброду.Кинули производителя,неплохого кстати!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Вячеслав И. написал:
значит деньги пошли не корейцам,а Клаусу Валуеву и другому сброду.Кинули производителя,неплохого кстати!

Не знаю, это только наши догадки. Сергей знает многое, но нам не расскажет и не должен. Это же коммерческая информация.

Вячеслав И. написал:
alzp написал:
у вас же есть акк. ушм, насколько сложно сделать акк присадочник ?

Если бы была своя аккумуляторная система с универсальной редукторной коробкой, все могло бы быть. Я вообще недопонимаю ИС в плане аккумуляторки, зачем столько вариаций аккумуляторов, где унификация? 18вольтовых насчитал четыре вида.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Vadim63, продуктовая матрица это азы маркетинга. кто мешает сделать все нормально - не понятно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

DimonDol написал:
И я ещё стоимости не видел.

Мы не продаем такой получившийся фрезер, я просто рассказал о опыте "создания" подобной аккумуляторной машины "на коленке".

Вячеслав И. написал:
Хотел глянуть как дверные петли врезать будет.

Да нормально будет врезать, но все равно стамеской придется уголки подчищать.

Вячеслав И. написал:
По присадочникам - тот самый Мафель свои тоже не пучками продаёт,как и другие бренды со специализированными инструментами.

Ну само собой.

Вячеслав И. написал:
а что с ней не так было? Аккум.отваливался? Током била? Или ещё что?!

По моему, что-то с электромагнитной безопасностью - т.е. помехи создавала.

Vadim63 написал:
Фе тихо умер

Прекрасно живет и здравствует
В первую очередь в Канаде, потом в Европе.

Vadim63 написал:
Кеянгом не срослось.

И Кейянг отлично себя чувствует, в той же Англии он позиционируется на уровне Макиты.

alzp написал:
а кто покупал присадочнкики от ИС и ФЕ ?

Столяры в первую очередь. Но ни от кого из них я не слышал, что нужна аккумуляторная разновидность - все-таки присадка выполняется в мастерской прежде всего, а там с питающей сетью проблем нет.

alzp написал:
а купят его (если сделаете ровно) все кто не готов ввалить 70тр в мафель.

Думаете спрос будет выше, чем на сетевой?

alzp написал:
это не УШМ и не перфоратор (где батареек хватает на 15 мин работы).

Ага, когда я лазил по чердаку знания губернского рынка, прокладывая там километры кабелей для видеонаблюдения, я очень нуждался в аккумуляторном перфораторе там бывало, что до точки закрепления кабеля и по 100 метров бывало от ближайшей розетки.

alzp написал:
такая вполне рабочая гипотеза. проверить ее - для отдела маркетинга не проблема (если они работать умеют и обратная связь налажена).

Во первых это для технического маркетинга, а во вторых - на самом деле проблема, иначе ввод тех же новых телефонов не был такой проблемой.

alzp написал:
продуктовая матрица это азы маркетинга. кто мешает сделать все нормально - не понятно.

Ну если все понятно, то чего не сделать? Собираете денег на стартап, пару сотен лямов долларов, года за два собрать реально, если это так просто, строите завод, покупаете материалы и комплектующие, производите, продаете и гребете деньги совковой лопатой. Можете даже снеговой лопатой.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Serg, >Мы не продаем такой получившийся фрезер, я просто рассказал о опыте "создания" подобной аккумуляторной машины "на коленке".
Я это прекрасно понимаю. Хотел привести разумные доводы в вашу поддержку.
Просто последнее время все больше замечаю возникновение у людей "хотелок" по принципу аккумуляторного присадочника.Обычно подкреплённых только логикой "меня это заинтересовало значит это необходимо всем". Далее следует логическая цепочка "как же так, эту супернужную хрень никто не делат!" и "а давайте ВЫ сделаете это, я это обязательно куплю". Начинаешь разбираться человек да действительно хочет купить, но ТОЛЬКО по цене массового производства и то тысяч так от500 шт.
Массовое производство товаров ширпотреба в китае (даже не обязательно низкокачественное) очень посбивало ценовые ориентиры на продукцию штучного производства непосредственно под заказчика.
И картинка ваша очень в точку. Особенно про форум.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

DimonDol написал:
Я это прекрасно понимаю. Хотел привести разумные доводы в вашу поддержку.

Спасибо, на самом деле вот такое понимание дорогого стоит.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

DimonDol, пусть китайцы делают..,молодцы!Ценами своими с наших "производителей" спесь сбивают малость, чтоб не зажирались.
Найду присадочник на Алиэкспресс - куплю,по причине что не настолько востребован за 10000р.Или по возможности действительно аккумуляторный забабахаю - провод не телепается,производство не поточное..,нормально.

Вячеслав И. написал:
Ценами своими с наших "производителей" спесь сбивают малость, чтоб не зажирали

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Serg, перечитайте что я написал. выпускать только акк версию. никаких проводных аналогов.
вы сами себе противоречите то говорите, что не слушаете хотелки потребителя, то вдруг "никто из столяров не хотел".

вы двигать марку хотите или выполнять "хотелки" ? определитесь.

с телефонами нет никаких проблем. их делают даже в подвалах и нормально продают. там все просто и понятно. 10 лет назад никто про шаоми не слышал , а теперь это серьезный игрок. нет там никаких проблем с маркетингом. А проблемы начинаются когда руководство начинает себя мнить миссИей и решает "учить" рынок, а не прислушиваться к маркетологам.

причем тут чердаки ? я написал, что у ушм и перфов куда бОльшая потребность в ёмких батареях нежели у присадочника и люди ими работают и значит приадочник в акк исполнении будет вполне рабочим инструментом.

разговоры о том что в мастерской с "питающей сетью проблем нет" - вообще странный тезис, а чего тогда акк шуруповертами народ пользуется, если "нет проблем с сетью"? акк инструменто это давно не только автономность но еще и удобство. весь акк инструмент для автосервиса тому подтверждение - там не только сетевой, там "непотопяемый" пневмо уже на полку ложится уступаяя батареечным.

что именно мне надо сделать ? я занимался марочной политикой на комбинате, и знаете, комбинат не угас, а процветает. я вам говорю про маркетниг , причем тут собирание денег и строительство завода ? зачем путать маркетинг и инвестициями ? это разные направления вообще.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

DimonDol написал:
Обычно подкреплённых только логикой "меня это заинтересовало значит это необходимо всем". Далее следует логическая цепочка "как же так, эту супернужную хрень никто не делат!" и "а давайте ВЫ сделаете это, я это обязательно куплю". Начинаешь разбираться человек да действительно хочет купить, но ТОЛЬКО по цене массового производства и то тысяч так от500 шт.

где я написал что "мне это интересно поэтому интересно всем ?" не надо глупости мне приписывать.

я черным по белому написал какая цепочка:

делаем только акк присадочнк. это нужный столярам инструмент, столяры его покупают (нужен и дешевле чем мафель), и дальше покупая аккумуляторку предпочтут фелисатти потому, что батарейки уже есть ...

вот что было написано. и есть огромная разница между этой гипотезой и глупостью которую вы мне приписали.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вячеслав И. написал:
Ценами своими с наших "производителей" спесь сбивают малость, чтоб не зажирались.

Да, Вячеслав, наши производители зажрались настолько, что работать не хотят вообще- оттого производство и умерло, а вовсе не от некорректного налогообложения. И народ тоже зажрался - почему-то работать не хотят за 10000 рублей в месяц - а зачем им больше? честные деньги, надо сокращать операционные расходы.
Насчет китайцев - я эти старые песни о главном слышу уже лет 8 - я не про тебя говорю, а про форум вообще. И каждый раз возвращаются к ИНТЕРСКОЛу, не к Мафелю, не к Фестулу, не к китайцам...

alzp написал:
вы двигать марку хотите или выполнять "хотелки" ? определитесь.

Ни того ни другого.

alzp написал:
то говорите, что не слушаете хотелки потребителя, то вдруг "никто из столяров не хотел".

Сколько-нибудь ощутимое статистически количество потребителей.

alzp написал:
А проблемы начинаются когда руководство начинает себя мнить миссИей и решает "учить" рынок, а не прислушиваться к маркетологам.

Ну это смотря у кого проблемы начинаются. Пока они у Вас, потому что Вас не хотят слушать как пророка.

alzp написал:
разговоры о том что в мастерской с "питающей сетью проблем нет" - вообще странный тезис, а чего тогда акк шуруповертами народ пользуется,

Аккумуляторный шуруповерт - это специфический инструмент. И кто у нас тут столяры, у которых "все на саморезах"?

alzp написал:
что именно мне надо сделать ? я занимался марочной политикой на комбинате, и знаете, комбинат не угас, а процветает.

Ну и занимайтесь, зачем настойчиво лезть с советами в сферу, в которой Вы не разбираетесь? Вы написали - я ответил почему нет аккумуляторных присадочников - и не будет в ближайшее ощутимое время.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Serg, На словах у вас все красиво, а на деле вечно кривые присадочники и мертвый бренд фелисатти. такова реальность, слова не нужны.

если бы фестул спрашивал у клиентов он не запустил бы домино, потому что инновации идут от производителя, а не от потребителя - очевидные вещи.

поверьте маркетинг он везде маркетинг. и никакого "технического" маркетинга не существует.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

alzp, я не писал это про кого-то конкретно, тем более про вас. Не надо обязательно принимать на свой счёт и так агриться.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alzp написал:
если бы фестул спрашивал у клиентов он не запустил бы домино, потому что инновации идут от производителя, а не от потребителя - очевидные вещи.

Вы уж как нибудь определитесь - либо слушать клиентов, либо нет? Фестул не слушает, а почему ИНТЕРСКОЛ должен? Как говорят знающие люди - либо крестик снимите, либо трусы оденьте.

alzp написал:
никто в здравом уме не собирает корпусную мебель на ламелях - все только на шкантах.

Очень странное утверждение. Я и ещё немало серьёзных мастеров собирают мебель (в частности -кухни) на ламели. Мне так удобней и я считаю ламельный фрезер более удобным,чем шкантовик. При этом нахожусь в здравом уме и трезвой памяти, чего и всем желаю) Естественно, веду речь лишь о склейке. Если не клеить - ламель шканту не соперник. А при склейке ламели выигрывают у шкантов по всем параметрам. Я предпочитаю клеить - у хорошей кухни корпуса должны быть клееные, без всяких конфирматов.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Вячеслав И., я не большой поклонник интерскола (из инструмента только миксер). Но на мой взгляд надо бы определиться чего желать или качество как у мафель, или цена как у "китайцев". Понятно что все хотят одновременно, но в жизни почему то так не бывает.
В принципе, судя по "кружкАм" диаграмм из других постов Сергея интерскол и так нормально чувствует себя на рынке. И без наших советов. И производит он то что покупают.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

MasterRoma написал:
Я и ещё немало серьёзных мастеров собирают мебель (в частности -кухни) на ламели. Мне так удобней и я считаю ламельный фрезер более удобным,чем шкантовик.

Скажите, Вы используете аккумуляторный ламельник? Или может задумывались о его необходимости? И в каком случае?
Заранее спасибо.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

DimonDol написал:
В принципе, судя по "кружкАм" диаграмм из других постов Сергея интерскол и так нормально чувствует себя на рынке. И без наших советов. И производит он то что покупают.

На самом деле инструмент производится не под хотелки кого-то, а под применяющиеся в настоящее время технологии. Тогда его продажа будет массовой и успешной.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

MasterRoma написал:

alzp написал:
никто в здравом уме не собирает корпусную мебель на ламелях - все только на шкантах.

Очень странное утверждение. Я и ещё немало серьёзных мастеров собирают мебель (в частности -кухни) на ламели. Мне так удобней и я считаю ламельный фрезер более удобным,чем шкантовик. При этом нахожусь в здравом уме и трезвой памяти, чего и всем желаю) Естественно, веду речь лишь о склейке. Если не клеить - ламель шканту не соперник. А при склейке ламели выигрывают у шкантов по всем параметрам. Я предпочитаю клеить - у хорошей кухни корпуса должны быть клееные, без всяких конфирматов.

MasterRoma, весь мир собирает на шкантах и конфирматах. Это быстрее проще и технологичней . Есть ли хоть какие либо доводы за склейку на ламелях , кроме личных предпочтений ?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

DimonDol написал:
Вячеслав И., я не большой поклонник интерскола (из инструмента только миксер). Но на мой взгляд надо бы определиться чего желать или качество как у мафель, или цена как у "китайцев". Понятно что все хотят одновременно, но в жизни почему то так не бывает.
В принципе, судя по "кружкАм" диаграмм из других постов Сергея интерскол и так нормально чувствует себя на рынке. И без наших советов. И производит он то что покупают.

DimonDol, вы в очередной раз не читаете что пишут. Причем тут интерскол ? Я говорил о фелисатти.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

DimonDol, скажу так,в Адлере в 2015 Интерскола было в магазинах больше,чем в 2016 году.
Здесь в подмосковье на рынках строительных тоже не жалуют и потихоньку отказываются.Это со слов продавца.
Если человек живёт в деревне и на добротный инструмент нет денег,а выбор есть между непонятным китайцем и Интерсколом - думаю понятно что он выберет.При условии равной комплектации.
И вообще - то что меня интересует,либо снято с производства,либо "скоро появится в продаже", либо ожидается.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

alzp, да чтож такое! Не вам я писал. Там же явно написано Вячеслав И