Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Представитель компании Регистрация: 07.12.2016 Киров Сообщений: 41
#5972082

Здравствуйте, друзья!

Сегодня мы открываем официальную тему на форуме mastergard.com. Будем рады общению с Вами. Задавайте вопросы по электроинструменту . Делитесь впечатлениями от работы с нашими болгарками и электрическими ножницами.

Чтобы познакомиться поближе с нашим предприятием, предлагаем Вам посмотреть фильм о нашем заводе.

Также мы разместили в фото выпускаемой гражданской продукции.

Если Вы желаете купить электроинструмент ЛЕПСЕ, обращайтесь в наш интернет магазин

Представитель компании Регистрация: 07.12.2016 Киров Сообщений: 41

Недавно мы обратились к известному видеоблогеру из Белоруссии, и попросили сделать видеообзор электрических высечных ножниц ЛЕПСЕ ВЭРН-0,52-П. Для тех, кто еще не видел видео от Александра, публикуем его здесь.

Скоро будет видео и о наших болгарках ЛЕПСЕ с кругом 125 мм и 230 мм.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

ЛЕПСЕ, мне шлицевые подарите,я их тоже распилю и видео выложу.Даже кабель сетевой вдоль распущу - может там скрутка где!?
-Только я не известный блогер,а работяга обыкновенный.

Представитель компании Регистрация: 07.12.2016 Киров Сообщений: 41

Вячеслав И., зачем они Вам распиленные ?

Будут ли высечные ножницы резать Ст3 1.5 мм ненаклепанную. Написано предел прочности 380-490, у ножниц в спецификации до 390 1.8 мм стоит, а больше уже 1.2

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

ЛЕПСЕ написал:
Вячеслав И., зачем они Вам распиленные ?

ЛЕПСЕ, мне одну..,поиздеваться.Во вторых,никогда не пользовался такой.В третьих,с вас не убудет..,видео сделаю!
Может тоже блоги начну вести(ой,вру-ууу)!
У племянника маленькая Лепсе начала 90-х от отца,я её под ремонтировал малось - работает.Кожуха только нет.В чёрном корпусе.Не Диффузион,а именно Лепсе.

Опросник некорректный в начале..исправьте вопрос.

Представитель компании Регистрация: 07.12.2016 Киров Сообщений: 41

Crazyalone, в документации у нас следующие значения прописаны

Временное сопротивление разрыву разрезаемого материала - Толщина разрезаемого материала:
Стальной лист
до 390 (39) Мпа (кгс/мм2)- 1,2мм
до 600 (61) Мпа (кгс/мм2)- 0,8мм
до 800 (82) Мпа (кгс/мм2)- 0,6мм

Алюминиевый лист
до 200 (20,4) Мпа (кгс/мм2) - 2,0мм

Листы, превышающие данные величины по толщине, не рекомендуем резать.

Есть у меня УШМ 115 мм. подарили лет 13 назад, очень она мне нравится - маленькая, легкая, защита от перегрузки, плавный пуск для работы с тонким диском самое то. Шнур резиновый, мягкий. Единственный минус это дурацкое крепление кожуха, для смены положения надо открутить 4(четыре!!) винта Посмотрел видео про ножницы, узнал свою УШМку, только редуктор другой .

ЛЕПСЕ, что то не нашёл поддержки пользователя запчастями(.
Её нет?

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Здравствуйте, когда вы оснастите ваши болгарки защитой от обратного удара (аналог кикбэкстоп у боша), защитой повторного включения и быстрорегулирующимся кожухом? Я про 125-мм УШМ.

У меня имеются ножевые (листовые) ножницы НРЭН-520-2,8 Не понравился питающий кабель, он хоть и резиновый но уж слишком гибкий и постоянно скручивается и путается. Также не понравились винты скрепляющие корпус под шлиц, а не под крест. Ну и качество литья корпуса оставляет желать лучшего. Хотя это все мелочи. А вопрос собственно такой: при резке листа левая кромка ровная, а вот правая вытягивается и идет волной. Зазор выставляю как рекомендовано производителем. Использую автомобильные щупы. На форуме уже задавал такой вопрос, говорят что ничего поделать с этим нельзя, такова специфика инструмента. А Вы что думаете по этому поводу? Может я что то делаю неправильно?
Недавно видел как режут Макитовскими листовыми ножницами, так вот ситуация похожая - правая кромка идет волной.

Представитель компании Регистрация: 07.12.2016 Киров Сообщений: 41

ПОЖ-76, сейчас мы уже не выпускаем болгарку мощностью 600 Вт, есть другие болгарки на 800 Вт

ЛЕПСЕ написал:
ПОЖ-76, сейчас мы уже не выпускаем болгарку мощностью 600 Вт, есть другие болгарки на 800 Вт

ЛЕПСЕ, Спасибо, посмотрел. Возник вопрос, на сайте 6 шт. МШУ на 230 мм. почему дизайн МШУ -2.4 отличается? Вы их сами выпускаете из своих комплектующих?

landco написал:
Здравствуйте, когда вы оснастите ваши болгарки защитой от обратного удара (аналог кикбэкстоп у боша), защитой повторного включения и быстрорегулирующимся кожухом? Я про 125-мм УШМ.

Да, и чтобы кожухов было два для шлифовки и резки, нет три еще для шлифовки с пылеотсосом, и чтобы мощность была не меньше 1,5 кВт, а вес чтобы был не больше 2 кг. И чтобы цена была доступная тысячи полторы, ну максимум две.

Представитель компании Регистрация: 07.12.2016 Киров Сообщений: 41

Chert, Сервисные центры ЛЕПСЕ имеются в населенных пунктах, которые предоставлены на следующей странице
Если нет возможности приобретения деталей и запчастей на продукцию ЛЕПСЕ в вашем населенном пункте, то тогда можно обратиться в сервисный центр в Кирове по телефону 8(8332)384620 или можно отправить заявку им на email: vyatkaolymp(a)yandex.ru Все необходимые детали они могут вам выслать удобным способом, оплата возможна наложенным платежом.

Представитель компании Регистрация: 07.12.2016 Киров Сообщений: 41

landco, спасибо, будем иметь ввиду ваш комментарий.

Представитель компании Регистрация: 07.12.2016 Киров Сообщений: 41

ПОЖ-76, УШМ на 2400 Вт является относительной новой разработкой, поэтому дизайн другой. Весь производственный цикл осуществляется только на нашем заводе, детали и сборочные единицы делаем мы сами, не беспокойтесь

Представитель компании Регистрация: 07.12.2016 Киров Сообщений: 41

Gloom80, спасибо еще раз

Представитель компании Регистрация: 07.12.2016 Киров Сообщений: 41

Vollob написал:
У меня имеются ножевые (листовые) ножницы НРЭН-520-2,8 Не понравился питающий кабель, он хоть и резиновый но уж слишком гибкий и постоянно скручивается и путается. Также не понравились винты скрепляющие корпус под шлиц, а не под крест. Ну и качество литья корпуса оставляет желать лучшего. Хотя это все мелочи. А вопрос собственно такой: при резке листа левая кромка ровная, а вот правая вытягивается и идет волной. Зазор выставляю как рекомендовано производителем. Использую автомобильные щупы. На форуме уже задавал такой вопрос, говорят что ничего поделать с этим нельзя, такова специфика инструмента. А Вы что думаете по этому поводу? Может я что то делаю неправильно?
Недавно видел как режут Макитовскими листовыми ножницами, так вот ситуация похожая - правая кромка идет волной.

Vollob,
Физика процесса резания такая, скорее всего тут уже ничего не сделать.

ЛЕПСЕ написал:
ПОЖ-76, УШМ на 2400 Вт является относительной новой разработкой, поэтому дизайн другой. Весь производственный цикл осуществляется только на нашем заводе, детали и сборочные единицы делаем мы сами, не беспокойтесь

ЛЕПСЕ, Спасибо за оперативный ответ. Честно думал что Вы инструменты уже не выпускаете, так как в нашем городе не видел в продаже с начала нулевых. А тут смотрю, жив курилка . Рад что у нас не один ИС инструмент выпускает.Желаю Вам расширения ассортимента, роста продаж с сохранением качества

ЛЕПСЕ написал:

Vollob написал:
У меня имеются ножевые (листовые) ножницы НРЭН-520-2,8 Не понравился питающий кабель, он хоть и резиновый но уж слишком гибкий и постоянно скручивается и путается. Также не понравились винты скрепляющие корпус под шлиц, а не под крест. Ну и качество литья корпуса оставляет желать лучшего. Хотя это все мелочи. А вопрос собственно такой: при резке листа левая кромка ровная, а вот правая вытягивается и идет волной. Зазор выставляю как рекомендовано производителем. Использую автомобильные щупы. На форуме уже задавал такой вопрос, говорят что ничего поделать с этим нельзя, такова специфика инструмента. А Вы что думаете по этому поводу? Может я что то делаю неправильно?
Недавно видел как режут Макитовскими листовыми ножницами, так вот ситуация похожая - правая кромка идет волной.

Vollob,
Физика процесса резания такая, скорее всего тут уже ничего не сделать.

ЛЕПСЕ, Вы про "физику процесса" не загибайте У меня Бош 160 режет без всяких волн. Рез чистый и ровный.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

ПОЖ-76, на моих Конаковских тоже загибает правую сторону,им уже лет 15.Редко эксплуатируются,поэтому в рабочем состоянии.
ЛЕПСЕ,характеристики на шлицевые тоже здесь озвучьте..,пожалуйста.

Представитель компании Регистрация: 07.12.2016 Киров Сообщений: 41

Вячеслав И. написал:
ПОЖ-76, на моих Конаковских тоже загибает правую сторону,им уже лет 15.Редко эксплуатируются,поэтому в рабочем состоянии.
ЛЕПСЕ,характеристики на шлицевые тоже здесь озвучьте..,пожалуйста.

Вячеслав И.,
Максимальная толщина разрезаемого листового материала электрическими ножницами ЛЕПСЕ НШ-0,52:

  • стального листа с временным сопротивлением разрыву до 390 МПа (39,75 кгс/мм2): 1,2 мм
  • стального листа с временным сопротивлением разрыву до 600 МПа (61 кгс/мм2): 0,8 мм
  • мягкого алюминиевого листа или аналогичного по прочности сплава: 2,0 мм
  • пластмассы, картона и других неметаллических материалов: 2,5 мм

Остальные характеристики на электрические ножницы ЛЕПСЕ можно увидеть здесь

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Gloom80 написал:

landco написал:
Здравствуйте, когда вы оснастите ваши болгарки защитой от обратного удара (аналог кикбэкстоп у боша), защитой повторного включения и быстрорегулирующимся кожухом? Я про 125-мм УШМ.

Да, и чтобы кожухов было два для шлифовки и резки, нет три еще для шлифовки с пылеотсосом, и чтобы мощность была не меньше 1,5 кВт, а вес чтобы был не больше 2 кг. И чтобы цена была доступная тысячи полторы, ну максимум две.

Gloom80, а можете без клоунады?

landco написал:
Gloom80, а можете без клоунады?

Без клоунады - Вы много хотите. Было бы, конечно, хорошо, если бы такая УШМ была. Да и если бы была, то стоила бы не намного дешевле. Но ее нет и нет.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Gloom80 написал:

landco написал:
Gloom80, а можете без клоунады?

Без клоунады - Вы много хотите. Было бы, конечно, хорошо, если бы такая УШМ была. Да и если бы была, то стоила бы не намного дешевле. Но ее нет и нет.

Gloom80, BOSCH GWS 15-125, 12-125, 17-125, 19-125, Metabo WE/WEA 15-125, 17-125 и тд. Около 12-15 моделей на рынке с озвученным мной функционалом. Интересует российский аналог от ЛЕПСЕ, раз уж они пишут у себя на сайте "поддержи российского производителя".

landco написал:
Интересует российский аналог от ЛЕПСЕ, раз уж они пишут у себя на сайте "поддержи российского производителя".

Честно говоря, не вижу связи с наличием КБС у УШМ и лозунгом "поддержи отечественного производителя". Разве производитель обязан выпускать весь спектр УШМ? Главное, чтобы то, что делают, делали качественно. Ну и вообще-то, конечно, постепенно расширять и обновлять ассортимент.
Проблема больше в том, что ЛЕПСЕ не широко распространен, в отличие от китайцев. В свое время интересовался их маленькой УШМ, но так и не нашел в продаже в своей местности. Всякие Зубры, Калибры, Прорабы и Патриоты завалили все полки и интернет-магазины, а где купить (пощупать вживую) ЛЕПСЕ?
Вот у меня и вопрос к представителю, планируется ли как-то расширять продажи, хотя бы того что есть?

Представитель компании Регистрация: 07.12.2016 Киров Сообщений: 41

Gloom80, BOSCH GWS 15-125, 12-125, 17-125, 19-125, Metabo WE/WEA 15-125, 17-125 и тд. Около 12-15 моделей на рынке с озвученным мной функционалом. Интересует российский аналог от ЛЕПСЕ, раз уж они пишут у себя на сайте "поддержи российского производителя".

landco, Работаем над увеличением ассортимента.

Представитель компании Регистрация: 07.12.2016 Киров Сообщений: 41

Gloom80 написал:

landco написал:
Интересует российский аналог от ЛЕПСЕ, раз уж они пишут у себя на сайте "поддержи российского производителя".

Честно говоря, не вижу связи с наличием КБС у УШМ и лозунгом "поддержи отечественного производителя". Разве производитель обязан выпускать весь спектр УШМ? Главное, чтобы то, что делают, делали качественно. Ну и вообще-то, конечно, постепенно расширять и обновлять ассортимент.
Проблема больше в том, что ЛЕПСЕ не широко распространен, в отличие от китайцев. В свое время интересовался их маленькой УШМ, но так и не нашел в продаже в своей местности. Всякие Зубры, Калибры, Прорабы и Патриоты завалили все полки и интернет-магазины, а где купить (пощупать вживую) ЛЕПСЕ?
Вот у меня и вопрос к представителю, планируется ли как-то расширять продажи, хотя бы того что есть?

Gloom80, Работаем в этом направлении, открыты для сотрудничества с оптовиками и розничными сетями.

Регистрация: 17.02.2017 Ростов-на-Дону Сообщений: 148

ЛЕПСЕ написал:
Работаем над увеличением ассортимента.

А возвращения ушм под 115 круг и сабельной пилы не планируется? Что может появиться нового от Лепсе? Смотрю сейчас в каталоге нет некоторых ушм, не только под 115 круг, а пару лет назад ещё были...