Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5972196

Как сделать отделку откоса окна, если на стене частично выложен фартук из плитки. В результате получается перепад, на который пластиковый уголок не встает. Посоветуйте, как быть?

Никак.
либо -
1) Доложить плитку вверх и влево, и выложить в итоге всю стену, чтобы уголок лёг везде на плитку.
2) Сделать это мысленно, а уголок выдвинуть, как будто за ним лежит плитка. Щель можно зашпаклевать.
3) ОбрЕзать фартук, и не вплотную к углку, а ещё короче - чтобы между фартуком и уголком был участок стены. Край фартука можно окантовать отдельным уголком.

Спасибо большое за участие.

Я бы отрелал половинки плиток в линию с торцами целых.
Пластиковый угол такого же размера как и выше завел под плитки, немного выскоблив плит клей. Торцы резаных плиток - белой краской.

А как отрезать плитку, я предложила своим "деятелям", которые ремонт делают, они отказываются или я думаю просто не хотят заморачиваться.

Если нет бормашины и пылесоса. Снять эти куски, сточить на наждачной бумаге и приклеить обратно. Или ... новые. Поитка наверное осталась?

Елен@ написал:
"деятелям", которые ремонт делают, они отказываются или я думаю просто не хотят заморачиваться

Отказываются, деньги не все оплачены? Дверь воооон там...

Если нет бормашины и пылесоса. Снять эти куски, сточить на наждачной бумаге и приклеить обратно. Или ... новые. Поитка наверное осталась?

Елен@ написал:
"деятелям", которые ремонт делают, они отказываются или я думаю просто не хотят заморачиваться

Отказываются, деньги не все оплачены? Дверь воооон там...
Плитка уложена криво по краю, и обрезана не в уровень... вы будете платить за брак и недоделки?
Сколько стоит у них укладка 1м2 плитки?

цитируемый текст

BV написал:
Плитка уложена криво по краю, и обрезана не в уровень...

Возможно, плитка уложена ровно, а откос не по уровню.

Грей, крупное фото еще раз гляьте - там все пляшет, и половинки обрезаны кое как

Если немножко попылить в комнате, то можно. F-профиль зарезается, насухо устанавливается на сэндвич-панель, отмечается на фартуке черта реза. F-профиль снимается, аккуратно прорезается алмазным диском фартук. удаляем не нужное, устанавливаем окончательно F-профиль на сэндвич-панель..

Всегда убивала последовательность ремонта у заказчиков. Сделать ремонт и потом менять окно!!

BV написал:
Грей, крупное фото еще раз гляьте - там все пляшет, и

Не, не вижу.

Yustas16 написал:
аккуратно прорезается алмазным диском фартук.

Точно такую же плитку подгонял к наличнику бормашиной с бором из карбида вольфрама + пылесос.
Потом довел до идеала шкуркой на бруске.
Подольше, но пыли практически ноль. На 60см ушло минут 40.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Ф-ку кидаем по верх плитки,получается плавный переход)

spawn54 написал:
ф-ку кидаем по верх плитки,получается плавный переход)

Получится фигня - не забывайте про остальной периметр окна.

Елен@, Плитка положена криво.
Ровнять или нет - решать Вам. Плиточник виноват - переделка за его счет.
Угол. А вообще-то, зачем пластиковый уголок?
В 2 захода углы нормально вытягиваются под планку. Прочность от этого не изменится.
Вот уж спецы Вам достались.

Микитович, и не говорите.
Но в обчем сделали так: обрезали бормашинкой 3 см по краю и установили уголок, прошлись затиркой, края плитки зашкурили, осталось подкрасить белой краской.

При чем ремонт по дизайн-проекту, так эти "спецы" чуть что, так сразу на проект сваливают, что как в проекте указано, типа мы так и делаем. Тихий ужас.