Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5975152

Переделка всегда дороже. И кратно просто расходам. Касается всего, в т. ч. и ремонта.
И верно подмечено — госструктуры вторгаются в область гражданских отношений. Касается тоже всего, в т. ч. и не только ремонта.

Запретов быть не должно. должны быть дома и с отделкой и без, либо в одном доме половина квартир с отделкой -половина без. Даже если отделка будет качественной - всё равно люди будут хотеть переделывать на свой вкус.

Ну тем не менее тееденция есть, когда больше квартир будет предлагаться с отделкой. Турция, Египет - там много сразу с отделкой. Даже с мебелью, техникой и постельным бельем
Например, студия 70м2 полностью под ключ "с простынями в подарок" + 400тыр

Спрос рождает предложение, но чиновник предлагает простой запрет,

BV написал:
Турция, Египет - там много сразу с отделкой. Даже с мебелью, техникой и постельным бельем

Ага, давайте сразу обяжем продавать квартиры с телевизорами и с постельным бельём... да что уж там, с нижним бельём в шкафах!!!

Грэй написал:
Спрос рождает предложение, но чиновник предлагает простой запрет,

Лучше бы он предложил принимать дома как следует.
Помогал знакомой в приемке квартиры под переселение...
Тихий ужас ....
Окна с перекосом по вертикали 4см !!!!
И далее список был на 2листа.
И хрен что подрядчик исправляет.
Ну приходит какой-то работничек безрукий и говорит, что не умеет и сделать ничего не может.
К слову сказать, турки исправляют и не быкуют. При срыве сроков сдачи - предоставляют или жильё, или деньги на жилье.
Сдругой стороны знаю дома в центре Москвы, которые продаются с готовой отделкой, сантехникой и тд за очень-очень много денег.
Вот там технадзор просто живет на обьектах и не пропускает даже мельчайший косяк.
Ну в общем " в консерватории надо что-то менять"

Грэй написал:
Запретов быть не должно.

Да ! Нужно запретить запреты!!!

Мой опыт к Вашим услугам!

Ролик почему-то вызвал отвращение..., посмотрел урывками. Подача материала- низкопробная лапша..., с унитазом, заигрыванием глазками. По теме, думаю, что это очередная "креативная" инициатива чиновника на уровне слухов или "пробный шар", кому как угодно. Недавно, на тематических площадках шло активное обсуждение подобного "закона" о введении налога на сбор грибов и ягод.
В целом, если абстрагироваться от личных интересов и посмотреть шире, то вижу это направление довольно перспективным. Лофты и сейчас пользуются спросом. Да и у многих, кто наскрёб последнее на квартиру, уже не остаётся сил на отделку.
До недавнего кризиса был активный интерес со стороны инвесторов вкладываться в отделку жилья. Проработка с дизайнерами альбомов типовых проектов. Работать как на западе, продавать готовый продукт, квартиры с вилками и туалетной бумагой. Пока отложили в ящик, но... .
Если в отделочных работах наладить более-менее масштабный производственный процесс( при соответствующих условиях), то цена/качество продукта может существенно улучшиться, что выгодно и инвесторам и покупателям квартир. Что не выгодно мелким и средним частникам низкой квалификации. Подобный закон может быть полезным, как одно из условий для интереса инвесторов вкладываться в этот рынок.
Можно провести некие аналогии. "Леруа" и частная лавка на рынке... "Мои документы" и приёмные чиновничьих кабинетов... "Каргилл" и фермера Джона...

waw0375 написал:
Ролик почему-то вызвал отвращение..., посмотрел урывками.

Сорри, забыл сказать, что интересно только начало ролика, до лапши....

waw0375 написал:
Подобный закон может быть полезным, как одно из условий для интереса инвесторов вкладываться в этот рынок.

Да, но .... главный вопрос - КАЧЕСТВО.
Инвесторы экономят, как могут и на чем могут.
В бюджетном сегменте обеспечить качество - "не верю"

BV написал:
Да, но .... главный вопрос - КАЧЕСТВО.
Инвесторы экономят, как могут и на чем могут.
В бюджетном сегменте обеспечить качество - "не верю"

Экономят обычно застройщики, выставляя тройные сметы инвесторам. Слова "качество" и "бюджетный сегмент" изначально антагонисты. Но и сейчас то же самое. На "качество" разной степени все полагаю насмотрелись. Причём без особой ответственности, надзора и с особым цинизмом .
Главных вопросов возникает не один; качество, организация, адекватные законы и исполнители, рыночные условия... . Но я думаю рано или поздно это неизбежно. Роллс-ройс ручной сборки- превосходная машина по качеству, но рынок занят другими. И общее массовое качество неуклонно растёт...конкуренция.

Вопрос сводится к дилемме "если бы молодость знала, если бы старость могла". Посему, моё мнение, - в новостройках должны быть квартиры как с отделкой, так и без неё. Кроме того, по-хорошему, сама отделка тоже могла бы подразделяться на несколько видов. Общество неоднородно, мотивы приобретения нового жилья в том или ином месте - неоднородны, средства, возможности, как следствие, - разные. Всё это порождает те или иные потребности, которые очень сложно привести в меняющейся среде к одному знаменателю. Да и зачем? Рынок хорош тогда, когда на нём есть свободный выбор. Что касается самого ролика - ну пусть он снят и не очень профессионально, но дискуссию-то разбудил... Значит, свою роль выполнил.

Luna написал:
Кроме того, по-хорошему, сама отделка тоже могла бы подразделяться на несколько видов.

В разных по цене домах - разные и виды. Если кремль виден - то ))))
Почему Турки могут и в бюджетном делать нормально, а у нас - треш?

у нас могут благие цели-прикрыть обычным лобированием чьих-то интересов.наблюдаю такую картину иногда.закрывают салоны иностранных автопроизводителей,и тут же появляются на их месте лада и китай.караулят что ли.

BV написал:
Почему Турки могут и в бюджетном делать нормально, а у нас - треш?

Потому что турки боятся, что у них не купят, а у вас всякий треш продается...
В Болгарии в этом вопросе - сдается квартира по БДС/Болгарский государтвенный стандарт/ инженерка, штукатурка/гипс без шпаклевки, цимент с шпаклевкой/, стяжка, входная, может и внутренние двери. Без этого не могут сдать здание по последнему акту приемки.
Треш был до 2008 года, потом застройщики поняли, что "гавно" продать сложно. Поэтому стараются
Голые коробки могут позволить только богатые/все по понтам/.
С отделкой тоже есть, но это и как везде или плохо, или нормально...

Баш майсторът