Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201
#5977241

На объекте обнаружил такую хрень, сабельная пила работает минут 5 на 5 амперном аккуме и отключается, полный разряд батареи, ставлю батарею на зарядку, через буквально 20 секунд 1-я палка на боторее, потом 20 секунд, вторая палка на батарее, 20 секунд третья палка на батарее, 4 палка минут 30.

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

Аккумулятор абсолютно новый, второй цикл, ну думаю наверное банки не отбалансировались, сделал заряд, переразряд, такая же фигня,еще раз, все тоже самое, разобрал аккумулятор, две банки на 3.6 вольта остальные 4.172, 4,176.

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

Взбесился, разобрал аккумулятор, в смысле оторвал банки которые типа крякнули, на 3.6 вольта, вставил их в другое зарядное устройство а они падлы заряжаются, с 3.614вольта до 4.24 набрали 1560 миллиампер, хотя должно быть 2500.

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

Сейчас выдернул две нормальные банки, делаю заряд-разряд-заряд чтоб понимать нормальную емкость.

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

На разряд пока 1800 мач. при напряжении 3.5 на банке.
Еще раз повторю, раздербанил новый аккумулятор Милуоки 5 ампер.

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

Мужчины тут фото перемешались, но тот кто понимает, поймет, кому непонятно объясню, я просто первый раз выкладываю фото, как-то в кучу все попало, извините.
Абсолютно новая батарейка.

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

Вот что происходит с зарядкой абсолютно новых элементов,,,

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

это нормальные новые элементы.

Точнее с разрядкой, совсем перенервничал.

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

Друзья не обращайте внимание на грамматические ошибки, у меня Макбук там Ай ос вносит свои коррективы , задолбался исправлять.
Просто есть хочется. надо готовить. спешу , не смотрю.

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

Вот блин жопа какая! Придется завтра ехать на другой конец Москвы, я живу в Жуковском 25 км от МКАД, ближайший адекватный сварочник на Планерной, аппарат стоит 25000 руб. мне он нахрен не нужен.купить что ли,,,,, так размышления о грустном.
За сварку одну или 20 придется отдать 1000 руб. слишком редко, может оно того стоит.

remontnik 75 написал:
Вот блин жопа какая! Придется завтра ехать на другой конец Москвы, я живу в Жуковском 25 км от МКАД, ближайший адекватный сварочник на Планерной, аппарат стоит 25000 руб. мне он нахрен не нужен.купить что ли,,,,, так размышления о грустном.
За сварку одну или 20 придется отдать 1000 руб. слишком редко, может оно того стоит.

remontnik 75, на митьке в цоколе парнишка оч. хорошо свариаает за деньги

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

Господа, Строители, Я бы никогда не поинтересовался сколько в 5 амперном ампер часов, если б не этот глюк, посмотрим, а вы сами сможете рассчитать.

В Боше 10.8 или 12 вообще жопа, 2014года , там вообще ничего нет, разберите увидите, там пустая плата. я разбирал, и тут же весь Бош продал. 10.8.

Продолжение следует.

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

akorevo написал:

remontnik 75 написал:
Вот блин жопа какая! Придется завтра ехать на другой конец Москвы, я живу в Жуковском 25 км от МКАД, ближайший адекватный сварочник на Планерной, аппарат стоит 25000 руб. мне он нахрен не нужен.купить что ли,,,,, так размышления о грустном.
За сварку одну или 20 придется отдать 1000 руб. слишком редко, может оно того стоит.

remontnik 75, на митьке в цоколе парнишка оч. хорошо свариаает за деньги

akorevo,
Спасибо друже! Но у этого человека , который варит есть в наличии 21865 и он на них дает гарантию , но проблема не в элементах а в том контроллере который сверху батареек на плате, завтра ночью приеду, если все пройдет хорошо, расскажу и опишу.
Я легко могу купить новый аккумулятор, но тут проблема другая, совместимость элементов, а если 9амперник крякнет.... это пиздец.

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

Я уже посмотрел как варят микроволновыми и т.д. как сгорают платы управления и прожигают аккумы, лучше обратится к тому у кого репутация. Завтра приеду к человеку разберемся, видео сниму как он варит. дорого конечно.

Я к чему это все! Чтоб другие не наступали на мои ошибки.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

а где вы покупали батарею?

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

landco, Я ждал такого вопроса!!!! У друга!!!!! Он не мог подставить, 100 процентов, Он предложил компенсировать, но я отказался, мне интересно отремонтировать в наших условиях, а если такого друга не будет, ?????
Я же говорю для всех ищу путь!

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

remontnik 75, remontnik 75, Мне еще вешают лапшу на уши по поводу надо типа все аккумы менять, не верьте, не слушайте, типа партия вся одинаковая, ПИЗДЕ-ш, главное тока отдача, напряжение, емкость, далее все совместимо. Алгоритм зарядки литий-полимеров один!, реализовать его можно по разному.

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

Продолжаем разговор.

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

НУ короче 300мач скаждой банки где-то было потеряно, и это новый аккумулятор.
Здесь десятая доля фоток, много не прошло,,,,

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

Прошу прощения, снимаю на Андроид, вставляю в Макбук все как-то перемешивается, а в 3000 фотографий очень сложно найти порядок.

Завтра будет продолжение по сборке.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

remontnik 75 написал:
В Боше 10.8 или 12 вообще жопа, 2014года , там вообще ничего нет, разберите увидите, там пустая плата. я разбирал, и тут же весь Бош продал. 10.8.

Вы слишком впечатлительный. В аналогичной Милке все то же самое.

remontnik 75 написал:
Я уже посмотрел как варят микроволновыми и т.д. как сгорают платы управления и прожигают аккумы, лучше обратится к тому у кого репутация. Завтра приеду к человеку разберемся, видео сниму как он варит. дорого конечно.
Я к чему это все! Чтоб другие не наступали на мои ошибки.

Зачем тебе сварочник? Припаяй, да и всё. Там делов-то на 5 минут и бесплатно. Нужен паяльник ватт на 70 и флюс хороший. Паяется на ура. Батарейки даже нагреться не успеют.

_Опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели..._
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

remontnik 75 написал:
НУ короче 300мач скаждой банки где-то было потеряно, и это новый аккумулятор.

Вы до какого напряжения разряжаете? Зти акки отдают максимальную емкость только при пороговых значениях: для заряда — 4,2 Вольта, разряда — 2,5 Вольта.

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

Vadim63, до 3.3 вольта.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

remontnik 75 написал:
до 3.3 вольта.

Почему? Вот поэтому и не добираете емкости, так как еще разрешено на 0,8 вольта.

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

OlegCh написал:

remontnik 75 написал:
Я уже посмотрел как варят микроволновыми и т.д. как сгорают платы управления и прожигают аккумы, лучше обратится к тому у кого репутация. Завтра приеду к человеку разберемся, видео сниму как он варит. дорого конечно.
Я к чему это все! Чтоб другие не наступали на мои ошибки.

Зачем тебе сварочник? Припаяй, да и всё. Там делов-то на 5 минут и бесплатно. Нужен паяльник ватт на 70 и флюс хороший. Паяется на ура. Батарейки даже нагреться не успеют.

OlegCh, Спасибо конечно,, но у меня все равно нет такого паяльника

remontnik 75 написал:
но у меня все равно нет такого паяльника

Ремонтник, называется...

_Опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели..._
Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

remontnik 75 написал:
У друга!!!!! Он не мог подставить, 100 процентов

хехехе

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

landco написал:

remontnik 75 написал:
У друга!!!!! Он не мог подставить, 100 процентов

хехехе

landco, А ЧТО ХЕХЕ, друг сказал если замена окажется провалом он мне подарит новый аккумулятор. Я сам хочу разобраться получится элементы заменить или нет, чтоб все знали, дальше ценник озвучу во сколько все влетело, и стоит это делать или нет.
Друзья подогнали такие же элементы с упавшего с 7 этажа шуруповерта,я не нашел элементы 21865, но нашел 41865, вот сейчас поеду за 100 километров их забирать. даже если все будет работать потом опять вскрою аккумулятор и вставлю другие элементы. у меня лично 18 аккумуляторов с такой проблемой сталкнулся впервые.Вот так вот.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

remontnik 75 написал:
я не нашел элементы 21865, но нашел 41865

Вообще банки там формата 18650. В частности у вас установлены LG HE2 формата 18650, но они уже устарели и сейчас продают фактически их аналог с чуть измененной химией в желтой одежке LG HE4 формата 18650.
Как я понял у вас ушли от общей нормы банки из одной параллели, и по отдельности они ведут себя в стороннем зарядном адекватно нормально, то напрашивается вывод косячности электроники в акке, которая проваливает одну секцию.