Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5995932

Собственно, аккуратно выслеженная парочка. Ставр ПА-12 был первым, в силу очевидного удобства такого аппарата, решено было докупить к нему аккумуляторов, а еще лучше доупить шуруповерт с подходящими батареями.
После месячных примерно поисков был найден Зубр, у которого паз на батарее не в ту сторону. Осмотр показал, что вставить батарею это не мешает, и работать каждому от своей зарядки не проблема.

Внезапно порадовал фонарь. Ничего хитрого в нем нет, но он ярок и у него всегда заряжен аккумулятор, чего я не могу сказать о фонарях с питанием от пальчиковых. Очень удобно.

Про шурик. Нормальный 10в шуруповерт, вполне современный. Закрутить чернину 60ку в сосну на первой скорости без проблем. звезд с неба нима, но и не требуется.

Оба инструмента используются "профессионально" - я такой специальный человек, которому пишут в бюджетном учреждении заявки типа "починить дверь!" "ой шкафчик поломалася" " повести пожалуйсто полочку, большое спасибо!". Очень удбоно: перф заметно легче проводных собратьев, и не требует переноски. также он используется одной рукой, что сильно помогает при работе на стремянке.

Обе машинки крутят каждый день с прошлой весны в общем.
в кирпичном здании цены нет такой паре, и колымить я ходил с ними тоже.

ну вот как-то так.

Заметно что с одного завода изделия, кнопка, дизайн похожий
фонарь кстати два режима света имеет - вперед и вбок, подчас удобно.
На шуруповерте редукто нового типа, с автолоком и большим моментом довольно-таки на нижней передаче (ценой мизерных оборотов на обеих)

вообще эргономика и унификация - одинаковые рукояти привычны и удобны

Почему не бывает перфа в дизайне советской ручной дрели?
по цене тушки аккумастера
цены бы не было зимой такому устройству

Crazyalone,
Когда вижу блок питания,к заряднику,начинает глаз дёргаться.
Но это личное..
Если под текущие задачи устраивает,то это правильный выбор.ИМХО

Z

Али-баба этот аккум первый видимо помре, но я нашел где они по 850 штучка зубровские. т.е. меня зарядное это волнует минимально

а да перф куплен в 220вольную акцию еще за три тыщще
шурупер за 4800

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Crazyalone, у Ставра акк.шуруповерт на 2,6а.ч.вроде должны подходить,толком незнаю.На выставке они были прикручены и точно глянуть не получилось.Только визуально с представителем ихним решали.