Rosales
Rosales
Местный

Регистрация: 24.04.2016

Москва

Сообщений: 324

01.05.2017 в 14:24:37

venikoff написал:

Rosales написал: И, опять же, для этой процедуры использовать плиточный клей нормально? Или лучше применять какие то специальные смеси

Попробуйте из фугена(кнауф) или волма-шов. После застывания грунтануть раза два-три, что бы воду из смеси не тянули. Выставляете по линии три-четыре самореза от нуля по уровню. На правило можно приклеить изоленту, накидаваете дорожку (с горкой) раствора между саморезами, далее прижимаете правило к саморезам, излишки фугена убираете шпателем, как застынет правило снять.

venikoff, а, вы про материал самих маяков подсказали? Тогда да, маяки можно из чего то гипсотвердеющего сделать и широкой стороной правила расплющить чтобы пошире были дорожки. А потом без проблем их выдолбить будет? Я вообще спрашивал как плиточный клей в плане выравнивателя пола? Толщина до 1см, не потрескается? А потом, чтобы не осыпался, грунтом залить планирую.

0
Микитович
Микитович
Резидент

Регистрация: 23.10.2011

Киев

Сообщений: 7073

01.05.2017 в 14:24:44

Rosales, Во первых чашкой Вы абсолютно ровно все равно не сделаете. Во вторых вся работа - 1,5-2 часа, сбивается проше всего зубильцем по бетону и молотком, перфом нет необходимости. В третьих за эти остатки канавки лучше будет цепляться наливайка. А глубину пропила легко - если промеряны высоты и очерчены границы пропила. А вот делать маяки из гипса а потом цементной ровнялкой лить - проблема потом вылезет. Тонкие и толстые маяки - в ЦПС добавляете 1/4 Церезит СХ-5 (есть расфасовка по 5 кг) и через пару часов уже элементарно тянете. (время твердения 5 минут).

0
C2h5-OH
C2h5-OH
Резидент

Регистрация: 11.03.2006

Черноголовка

Сообщений: 9676

01.05.2017 в 18:04:37

Я делаю маяки из ротбанда . 2 самореза на каждую длину правила- чаще всего на комнату не более трех саморезов по длине. вкручиваем по лазеру. потом наносим ротбанд горкой. смачиваем правило и прижимаем к саморезам. лишнее убираем шпателем. сдвигаем правило с саморезов в верх + вбок. никакой проблемы с макяками из ротбанда и , например, смесью форбо, нет.

0
Rosales
Rosales
Местный

Регистрация: 24.04.2016

Москва

Сообщений: 324

02.05.2017 в 00:36:07

Наверное проблема что потом этот маячный ротбанд хрен выдолбишь аккуратно, а оставить его дольками в цементной смеси не хорошо. Идея в том, чтобы маяки и заливочная смесь были одного материала. Микитович , я все же чашкой сначала попробую. Наплыв не просто 5мм ровно с прямоугольными краями, а плавный. :) Как болгарку вести на 2мм или 3мм глубину мне неясно. Чашкой видится проще процесс - пошкурил/приложил правило. Лишнего особо не снимешь.

0
Микитович
Микитович
Резидент

Регистрация: 23.10.2011

Киев

Сообщений: 7073

02.05.2017 в 01:17:10

C2h5-OH написал: никакой проблемы с макяками из ротбанда и , например, смесью форбо,

У цемента с гипсом проблем нет, но не долго.

0
Микитович
Микитович
Резидент

Регистрация: 23.10.2011

Киев

Сообщений: 7073

02.05.2017 в 01:20:18

Rosales написал: Чашкой видится проще процесс - пошкурил/приложил правило.

Пошоркаете - поймете. Если бетон качественный то шкурить-прикладывать придется долго, не одна чашка износится. Особенно если гранитный щебень выступает. Ну - ну.

А болгарку заглублять просто, смотрите чуть сбоку и все хорошо видно. Ну промахнетесь, лишний мм прорежете, потом ровняйкой все затянете.

0
Mars
Mars
Новичок

Регистрация: 22.08.2010

Зеленоград

Сообщений: 20

13.05.2017 в 00:18:29

Rosales написал: Хм.. т.е. так на самом деле люди и делают?? ))) Хорошо, тогда вопрос следующий, а как делают чтобы "дорожка" от маяка была шириной достаточной чтобы не раскрошилась когда по ней правилом возить буду. Ширина в виде шляпки шурупа мало совсем, не раскрошится? И, опять же, для этой процедуры использовать плиточный клей нормально? Или лучше применять какие то специальные смеси?

Rosales, делали такие маячки под ламинат с переходом до 0, на несколько шурупов кладете плиточный клей, на клей разворачиваете пищевую пленку, один конец зафиксировать канистрой с грунтом, другой развертываете, пленку водой побрызгать, что бы не прилипала , на пленку ставите уровень,можно его протянуть и совсем снять, на следующий день снимаете пленку и срезаете лишние края.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу