apm
apm
Местный

Регистрация: 12.06.2013

Нижний Новгород

Сообщений: 621

02.05.2017 в 11:41:54

Имеем двушку: и ее точные размеры Но вот незадача-в наличии аж три коридора(прихожая, у санузлов и перед комнатами) Сосед сверху снес все до туалета и устроил большую кухню, а душ вдоль стены за туалетом со входом из кухни-столовой что-ли. Плюс зал и спальню уменьшил. Мне такая перепланировка не нравиться, да и работы с ней не початый край, а выиграш минимальный. Есть идея сделать плоскими входы в кухню и в спальню и уменьшить зал.

Получаем еще одну зону-там можно расположить диван и телевизор на стену, что граничит с ванной. Получаем квартиру с одной уменьшенной комнатой, но зато еще с одной функциональной зоной и более просторными кухня и спальня. Таким образом сама квартира становиться более функциональна и может принять семью с двумя и более детей. Кухня - обеденная зона, в спальне родители, в бывшем зале - дети учат уроки, общая комната для просмотра телевизора и т.п. Или не стоит заморачиваться? Может быть еще какой имеется вариант?

З.Ы.только одна маленькая заковерка: ось стен разделяющих санузел/кухня и ок/спальня судя по плану от застройщика не сходиться(((

0
apm
apm
Местный

Регистрация: 12.06.2013

Нижний Новгород

Сообщений: 621

09.05.2017 в 20:54:22

а может не трогать проемы на кухню и спальню, а просто уменьшить ОК?

0
Karpunenko
Karpunenko
Новичок

Регистрация: 11.05.2017

Москва

Сообщений: 7

11.05.2017 в 16:31:32

мне очень нравится ваша перепланировка! сейчас на западе тенденция объединять кухню с гостиной, дабы в комнате оставить больше места для кровати и личного пространства) себе бы тоже так сделала

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу