Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6011911

Всем привет!
Купил клеевую пробку Corkstyle, которая везде позиционируется как 'швейцарская', но дома обнаружил, что она российская. Брэнд российский (инфа на офиц. сайте), где изготавливается - не понятно, штрихкода на коробке нет, только QR-код (не сканировал). Со Швейцарией я не смог найти никакой связи, кроме флага на логотипе и эпитетов типа 'швейцарское качество', 'swiss made' (сделано по-швейцарски) и т.д. Продают этот пол только в России и еще в паре стран СНГ.
Кто-нибудь может что-то сказать в защиту этого пола, может есть какое-то подтверждение, что его делают в Швейцарии?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

А там растет пробка?

C2h5-OH, нет, но утверждается, что они закупают сырье у португальских производителей.

ps. сканирование QR-кода ведет на сайт corkstyle.ru
После звонка в их офис оказалось, что если покупать в определенном магазине, а не "где попало", то они дают какую-то дополнительную бумажку, на которой написано "сделано в швейцарии"

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

На мой взгляд очевидно что никто не будет делать производство в швейцарии для россии из того, что растет в португалии.

C2h5-OH, это точно ( нужно было изучить перед покупкой.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Нормальная пробка, вполне одинаковая со всеми другими. может чуть дешевле викандерса..ничего страшного в ней нет. я такую часто клеил. и ,кажется, даже попадалась как ламинат.

C2h5-OH, страшное то, что она российская (я стараюсь не приобретать ничего российского)

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Я думаю что китайская.

C2h5-OH, скорей всего так и есть, это типично для российских фэйк-брэндов - усиленно маскироваться под европейское качество, при этом закупаясь на алиэкспрессе

Все ок, я написал письмо на швейцарский завод LICO (lico.ch), они мне подтвердили, что Сorkstyle много лет является их официальным дистрибьютором в России.

т.е. реально эта пробка мейд ин Свисс ?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

А как Вы вышли именно на этот завод?

pavel112233 написал:
C2h5-OH, страшное то, что она российская (я стараюсь не приобретать ничего российского)

Патриотично однако!

pavel112233 написал:
ps. сканирование QR-кода ведет на сайт corkstyle.ru
после звонка в их офис оказалось, что если покупать в определенном магазине, а не "где попало", то они дают какую-то дополнительную бумажку, на которой написано "сделано в швейцарии"

А куда должен вести код, на сайт производителя, где всё по немецки? Или в случае брака или возврата лишнего материала Вы тоже будете общаться с производителем?
Если покупаете Айфон собранный в Китае, и если он вдруг не работает, Вы ищите китайский завод, пишите ему письмо? Вы просто в магазин идете.
Это называется "каналы дистрибьюции". Производитель производит, импортер импортирует, сертифицирует, дистрибьютор распространяет и обеспечивает сервис...

C2h5-OH написал:
на мой взгляд очевидно что никто не будет делать производство в швейцарии для россии из того, что растет в португалии.

C2h5-OH написал:
я думаю что китайская.

Логика железная!
То есть в Швейцарии не могут производить из того что растет в Португалии, а в Китае могут?
Ничего, что от Португалии до Швейцарии 1,5 тыщи км., а до Китая аж 15 тыщ.?

Пока сырье доедет до Китая, станет "золотым" за счет транспортных расходов

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Производить могут, но при нынешнем курсе -не для россии. так там и написано.

C2h5-OH написал:
производить могут, но при нынешнем курсе -не для россии. так там и написано.

Где так написано?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

ispanian написал:
Где так написано?

Вот тутЮ в моем сообщении.

C2h5-OH написал:
производство в швейцарии для россии