plex
plex
Местный

Регистрация: 26.01.2006

Москва

Сообщений: 885

28.01.2007 в 09:04:14

Уважаемые, хотел бы посоветоваться с Вами. Вчера, т.е. 27/01/07 ездил смотреть домик, в принципе обычная развалюха, но он мне понравился, даже не сам дом, а то что в нем уже есть газ, свет, земли соток 10-11, воду правда таскают с улице из колодца, но это за забором. Расположение не плохое, рядом ж/д станция, вообще готов был сразу его купить, но есть несколько "НО". Дом принадлежит двум двоюродным сёстрам. Одна из их и позвонила мне с предложением о продаже. Они там обе не прописаны, имеют каждая по доле в этом доме, точнее у каждой по пол дома. Дело в том, что он у них не разделен. Вопрос в следующем, как можно уговорить или убедить вторую сестру продать её половину. Так как она, не хочет её продавать и просто ждет, когда умрет первая старшая сестра:susp: что бы забрать дом весь полностью себе.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

28.01.2007 в 18:32:38

Уговорить или убедить, ИМХО, деньгами. А так бесполезный вариант. Если чел не хочет продавать - как его заставить ?

0
stella-stella
stella-stella
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 123

29.01.2007 в 15:22:47

plex написал : Вопрос в следующем, как можно уговорить или убедить вторую сестру продать её половину. Так как она, не хочет её продавать и просто ждет, когда умрет первая старшая сестра:susp: что бы забрать дом весь полностью себе.

Может предложить ей за ее половину цену равную двум ценам от половины сестры? Т.е. фактически уже сейчас дать ей цены, как будто она уже вступила в наследство... Это вариант если только цена невелика.

Многое зависит от настроя первой сестры. Через суд она может потребовать выделеть доли ее собственности в натуре, и продать Вам. Вторую это вряд ли обрадует.

0
EXIDE
EXIDE
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 174

29.01.2007 в 17:19:41

Да собственно тут вариантов всего один Предложить ей столько бабок, что она не сможет устоять. Хотя есть божьи одуванчики которым на бабки наплеывать - живут по принципу мне и так хорошо а после меня хоть потоп. Тут уж ничего не сделать. Хотя можешь получитть 1/2 и сдать в аренду приезжим с югов. Они ее сами выживут

Кстати

  1. продать тебе долю она сможет только после того как присьмено известит другую сторону о сумме продажи и срок за который вторая может купить. Если этого не сделать то сделка будет отменена
  2. можно без извещения то только по дарственной
    Но это большой гиморрр в будущем.
0
plex
plex
Местный

Регистрация: 26.01.2006

Москва

Сообщений: 885

29.01.2007 в 20:01:35

2EXIDE Спасибо. Я нашел себе другой вариант, 24 сотки участок, буду строить там сразу капитальный дом.

Сообщение отмодерировано.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу