Emerald
Emerald
Резидент

Регистрация: 17.03.2006

Москва

Сообщений: 1414

28.01.2007 в 14:01:15

Прочитал и местныйфорум и тибет, понял, что главное монтаж, а не профиль, но тем не менее, о профилях...

Выбираю из KBE Эксперт, Veka Softline и Rehau Termodesign. Другие не рассматриваются в силу их меньшей распространенности. Насколько я понял - теперь все эти профиля делаются в России, шансов нарваться на Германию нет. Поначитался о производителях разного. На форуме их оценивают по-разному, а вот менеджеры Veka и Rehau дружно "опускают" KBE и нормально отзываются друг о друге. Интересено, почему? Кроме того, продавец Veka указал на более широкие пластиковые стенки профиля Veka, вроде бы это к лучшему... Кроме того, у Veka усилитель рамы - труба, а окна Г-образный, в то время, как у КБЕ и Рехау - П-образный... Труба - вроде бы и хорошо, но Г-образный наверное хуже, хотя и облегчает створку... Кроме того у Рехау двухлепестковый упротнитель...

В общем, что можете добавить для склонения к тому или иному профилю? Каково качество "нашего" производства профилей? Какие могут быть подводные камни?

PS: И еще: есть ли какие то подводные камни в ламинировании ПВХ?

0
Do Home Yourself
Do Home Yourself
... возможно

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 4096

28.01.2007 в 19:53:43

у меня две лоджии - века в общем доволен но так как площадь остекления большая жалею, что не взял профиль под более толстый пакет

0
Emerald
Emerald
Резидент

Регистрация: 17.03.2006

Москва

Сообщений: 1414

28.01.2007 в 23:25:28

Кто вам стеклил? Давно? Профиль наш был?

0
А.Мещекский
А.Мещекский
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Троицк

Сообщений: 336

29.01.2007 в 00:29:38

А у меня Шуко, или как его там. Пока нравится.

0
Techred
Techred
Резидент

Регистрация: 09.08.2006

Москва

Сообщений: 1875

29.01.2007 в 09:37:57

Do Home Yourself написал : но так как площадь остекления большая жалею, что не взял профиль под более толстый пакет

В чём связь между большой площадью и толщиной пакета?

0
Emerald
Emerald
Резидент

Регистрация: 17.03.2006

Москва

Сообщений: 1414

29.01.2007 в 10:29:07

Спасибо. А по вопросам из головы топика можете помочь?

0
Emerald
Emerald
Резидент

Регистрация: 17.03.2006

Москва

Сообщений: 1414

29.01.2007 в 13:39:06

Techred написал : В чём связь между большой площадью и толщиной пакета?

Чем больше стекла, тем больше потери через стекло -> Надо "утеплять" стеклопакет.

0
Do Home Yourself
Do Home Yourself
... возможно

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 4096

29.01.2007 в 19:08:46

2Emerald
писал днем и все погибло, еще раз

заказывал тут http://www.plakon.ru/products/okna_pvh.html

поищите по нику Olegek TLC, есть отзывы http://wwwboards.auto.ru/housing/

заказ у меня был не простой
остекление лоджий 25 квадратов окна ставились в проем, а не в четверть 13 погонных метров сплошняком в две лоджии да и лоджии по одной дуге сделали хорошо, окна встали по длинне идеально профиль века евролайн

фото первой лоджии после монтажа парапет под окнами криво залит, на него не смотрите :) вот сейчас думаю надо было софтлайн заказать и стеклопакет пошире и стекла потолще

2Techred
с большой площади потери тепла большие

0
Вложение
Emerald
Emerald
Резидент

Регистрация: 17.03.2006

Москва

Сообщений: 1414

29.01.2007 в 19:25:37

Спасибо. Буду иметь в виду.

0
kim77
kim77
Новичок

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 55

29.01.2007 в 19:31:22

2Emerald
а почему не рассматриваете Rehau Brilliant ( http://www.damisel.ru/windows/rehau.shtml#BrilliantDesign ) и Sib-Design ( http://www.oknookno.ru/rehau_sib.html )? Они так же распространены как и Термо.

0
Emerald
Emerald
Резидент

Регистрация: 17.03.2006

Москва

Сообщений: 1414

29.01.2007 в 19:41:07

Sib-Design дороже и три камеры при 70мм имхо хуже, чем 5 при 70мм. Rehau Brilliant и имхо ничем не лучше для москвы чем тот же термо.

Или не так? Тогда прошу конкретики :-)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу