Прочитал и местныйфорум и тибет, понял, что главное монтаж, а не профиль, но тем не менее, о профилях...
Выбираю из KBE Эксперт, Veka Softline и Rehau Termodesign. Другие не рассматриваются в силу их меньшей распространенности. Насколько я понял - теперь все эти профиля делаются в России, шансов нарваться на Германию нет. Поначитался о производителях разного. На форуме их оценивают по-разному, а вот менеджеры Veka и Rehau дружно "опускают" KBE и нормально отзываются друг о друге. Интересено, почему? Кроме того, продавец Veka указал на более широкие пластиковые стенки профиля Veka, вроде бы это к лучшему... Кроме того, у Veka усилитель рамы - труба, а окна Г-образный, в то время, как у КБЕ и Рехау - П-образный... Труба - вроде бы и хорошо, но Г-образный наверное хуже, хотя и облегчает створку... Кроме того у Рехау двухлепестковый упротнитель...
В общем, что можете добавить для склонения к тому или иному профилю? Каково качество "нашего" производства профилей? Какие могут быть подводные камни?
PS: И еще: есть ли какие то подводные камни в ламинировании ПВХ?