Братишка
Братишка
Новичок

Регистрация: 14.05.2017

Оренбург

Сообщений: 3

14.05.2017 в 14:40:20

Установили в межкомнатную дверь накладку на ручку Palladium фиксатор-ключ AB (https://palladium.ru/catalog/nakladki_na_ruchki/nakladka_na_ruchku_palladium_fiksator_klyuch_ab/) Дверь отпирается и запирается, но не могу никак вытащить ключ, пробовал уже во всех положениях. Может есть какой-то секрет?

0
eric
eric
Резидент

Регистрация: 07.10.2007

Москва, Сочи, Адлер, Сириус

Сообщений: 2607

14.05.2017 в 14:50:17

Братишка, Снимите накладку с ключом и попробуйте в свободном положении вытащить ключ. Может быть был перекос при монтаже? Других мыслей нет на этот счёт. Редкостная гадость эти завертки с ключом...

0

ТГ @kartuz_martuz

Братишка
Братишка
Новичок

Регистрация: 14.05.2017

Оренбург

Сообщений: 3

14.05.2017 в 14:58:33

eric, Да я не смогу вытащить, вообще там мастера от магазина делали. Я стал проверять при них, они сказали там полуоборотный и мастер как-то вытащил ключ и вставил потом, а я уж не стал сразу проверять второй раз.

0
WEREG
WEREG
Монтаж дверей

Регистрация: 08.09.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 8906

15.05.2017 в 07:23:43

Братишка, полуоборотный это когда ключ можно достать только в одном положении, т е поворот с фиксацией и обратное возвращение ключа в исходное положение до щелчка и только тогда его можно достать. А так Эрик правильно говорит если совсем труба, откручивайте накладку, по вашей ссыле бронзового цвета, под ней увидите крепёж розетки, его открутите и всё. Если дверь заперта то этим же квадратом можно и открыть замок. Если хотите спокойно жить дальше и пользоваться ключами, меняйте замки с сантехнических, на под цилиндр, есть у них такие точь в точь, соответственно сами цилиндры ключ/вертушка и фалевые розетки под цилиндр.

0
Братишка
Братишка
Новичок

Регистрация: 14.05.2017

Оренбург

Сообщений: 3

15.05.2017 в 17:02:42

Выяснилось, что квадрат был установлен в неправильном положении. Пришлось самому снять накладку с ключом и повозиться минут 20. Теперь всё нормально работает.

0
eric
eric
Резидент

Регистрация: 07.10.2007

Москва, Сочи, Адлер, Сириус

Сообщений: 2607

15.05.2017 в 17:31:18

Братишка, Ну и славненько...;)

0

ТГ @kartuz_martuz

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу