Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6032946

AVG написал:

shuryaev написал:
Тоже самое демонстрировали в сети, возможно тут, на старом, с шуруповёртом. Мал диапазон регулировки оборотов, и момент на валу. Вроде, даже в паспорте про момент, указано.

Вы можете изъясняться по русски?

При чём здесь шуроповёрт или гайковёрт?

Меня они вообще не волнуют. По-крайней мере сейчас.

Есть что сказать по новому мультику - говорите. Нет - так нет.

Я же просто хочу посоветовать НЕ покупать старый, когда на подходе новый, чтобы не жалеть потом.

AVG,
При том что не я один, заметили, что с новым мотором не всё так, как пишут продавцы. Попробуйте в работе с новым мотором шуроповёрт или гайковёрт. Люди же не с потолка пишут, да и по физики не стыкуется. Если одинаково или по вашему лучше, может быть, только за счёт чего? Только потребление тока.

Покинул форум.

AVG написал:

shuryaev написал:
этот к стати, много потерял, в сравнение со старым

Пилите старым.

shuryaev написал:
То есть тяговые характеристики практически идеальные. Чего нет на новом.

Возьмите эти два мультика в руки, попробуйте, а потом уже говорите.

shuryaev написал:
Это относится ко всем инструментам, безщёточникам.

А все производители такие дураки, что переходят на бесщёточные двигатели?

AVG,
Речь шла о форуме, а не инструменте. Пилю старым.
Зачем пробовать? Законы физики. Если он будет пилить лучше, тогда нужно замерить ток потребления.
Производители не дураки, они делают деньги. Где-то требуется без искровой инструмент, но я не смог придумать.
Теперь У вас сгорел инструмент, какой однозначно будет стоить в разы дороже, догадаетесь? Я вот взял на запчасти голый шурик, за 2500р. Во времена, до возвращения Крыма.

Покинул форум.

shuryaev написал:
Тоже самое демонстрировали в сети, возможно тут, на старом, с шуруповёртом. Мал диапазон регулировки оборотов, и момент на валу. Вроде, даже в паспорте про момент, указано.

Вы можете изъясняться по русски?

При чём здесь шуроповёрт или гайковёрт?

Меня они вообще не волнуют. По-крайней мере сейчас.

Есть что сказать по новому мультику - говорите. Нет - так нет.

Я же просто хочу посоветовать НЕ покупать старый, когда на подходе новый, чтобы не жалеть потом.

AVG написал:

landco написал:
ну вот есть новый гайковерт бесщеточный GDR, и не превосходит он старый "в 2 раза" по производительности, люди пишут, даже уступает

А при чём здесь гайковёрт?

shuryaev написал:
И ещё, делая сравнительные замеры, обращайте на угол хода пилки, у нового и у старого, это сильно влияет на работу.

Он одинаков.

AVG,
Тоже самое демонстрировали в сети, возможно тут, на старом, с шуруповёртом. Мал диапазон регулировки оборотов, и момент на валу. Вроде, даже в паспорте про момент, указано. Всё упирается в постоянный магнит якоря.

Покинул форум.

AVG, Что Вы прям на свой счет?Просто так уже заведено на этом новом форуме.

Feelgood!

shuryaev написал:
этот к стати, много потерял, в сравнение со старым

Пилите старым.

shuryaev написал:
То есть тяговые характеристики практически идеальные. Чего нет на новом.

Возьмите эти два мультика в руки, попробуйте, а потом уже говорите.

shuryaev написал:
Это относится ко всем инструментам, безщёточникам.

А все производители такие дураки, что переходят на бесщёточные двигатели?

Ves написал:
когда и кого(из продавцов) это волновало? ))

Волновало что?
Лично мне интересен инструмент и на что он способен.
А Вам?

Вы меня сейчас хотите обвинить в том, что я что-то втюхиваю?

landco написал:
ну вот есть новый гайковерт бесщеточный GDR, и не превосходит он старый "в 2 раза" по производительности, люди пишут, даже уступает

А при чём здесь гайковёрт?

shuryaev написал:
И ещё, делая сравнительные замеры, обращайте на угол хода пилки, у нового и у старого, это сильно влияет на работу.

Он одинаков.

landco написал:

AVG написал:
За счёт бесщёточного двигателя и Starlock'а новый грызун как минимум в два раза превосходит по производительности

ну вот есть новый гайковерт бесщеточный GDR, и не превосходит он старый "в 2 раза" по производительности, люди пишут, даже уступает

landco,
Я уже беседовал на эту тему, возможно здесь, на старом форуме, этот к стати, много потерял, в сравнение со старым. Первое, засилье
барыг и супер мастеров, в одно место их поселить, владельцам не под силу.
У безщёточника одно преимущество, нет щеточного механизма, Остальное, я заношу в минус. Насколько управление двигателе стало надёжнее вопрос. В новом постоянный магнит в якоре и коммутируемая обмотка в статоре. То есть управляется магнитное поле только там, у якоря постоянное магнитное поле. Это накладывает определённые ограничение по регулировке оборотов и усилия на валу двигателя. В старом, ток шёл от плюса, через полюс на якорь и с него, через второй полюс, на минус. Причём делая магнитное поле, в любой момент, разно полярными в полюсе и якоре. При увеличении тока одновременно увеличивалось противоположные магнитные поля в якоре и статоре, увеличивая момент на валу. То есть тяговые характеристики практически идеальные. Чего нет на новом. Это относится ко всем инструментам, безщёточникам. И ещё, делая сравнительные замеры, обращайте на угол хода пилки, у нового и у старого, это сильно влияет на работу.

Покинул форум.

landco написал:

AVG написал:
За счёт бесщёточного двигателя и Starlock'а новый грызун как минимум в два раза превосходит по производительности

ну вот есть новый гайковерт бесщеточный GDR, и не превосходит он старый "в 2 раза" по производительности, люди пишут, даже уступает

landco, когда и кого(из продавцов) это волновало? ))

Feelgood!

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

AVG написал:
За счёт бесщёточного двигателя и Starlock'а новый грызун как минимум в два раза превосходит по производительности

ну вот есть новый гайковерт бесщеточный GDR, и не превосходит он старый "в 2 раза" по производительности, люди пишут, даже уступает

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

AVG написал:
Через какое-то время в России официально появятся новый мультик GOP 12V-28.

Категорически рекомендую дождаться его выхода в России и не брать сейчас GOP 10,8.

За счёт бесщёточного двигателя и Starlock'а новый грызун как минимум в два раза превосходит по производительности старый мультик.

Чуть позже будут видео с замерами и расшивкой швов.

AVG,
Жду. Интересно, какая будет цена?

Через какое-то время в России официально появятся новый мультик GOP 12V-28.

Категорически рекомендую дождаться его выхода в России и не брать сейчас GOP 10,8.

За счёт бесщёточного двигателя и Starlock'а новый грызун как минимум в два раза превосходит по производительности старый мультик.

Чуть позже будут видео с замерами и расшивкой швов.