Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6055909

Александр, предлагаю сделать независимый тест! Пусть Ваша супруга пригласит пару подружек и дать им на растерзание эту несчастную деревяшку, а заодно и проверим на сколько удобен в обращении мультик для слабого пола.

Смысл? Новый м быстрее и лучше...
От Сергея мы это не услышим, он не умеет признавать ошибки.

Мне например, интересна эффективность нового, на сколько отпилит больше, то что быстрее сомнений нет, даже в видео Сергея это видно

Alex___dr написал:
Надеюсь они будут...

Они будут.
Постараемся, чтобы это было не слишком долго и интересно.)

a fool with a tool is still a fool.

Kashei1975 написал:
Александр, предлагаю сделать независимый тест! Пусть Ваша супруга пригласит пару подружек и дать им на растерзание эту несчастную деревяшку, а заодно и проверим на сколько удобен в обращении мультик для слабого пола.

Kashei1975, Представляю, если подружки с супругой пропилят доску GOP 10,8 V-LI.
Надо было дамам доску оставить, но она ко мне уехала. Поздняк метаться.
Правда, там еще одна есть, такая же.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

SerShe написал:
Поздняк метаться.

Сергей, то же самое можете сделать и вы.
Может после этого столь жгучие дебаты и конфронтация прекратится.

Vadim63 написал:
Может после этого столь жгучие дебаты и конфронтация прекратится.

Теперь я догадываюсь, как родился Буратино
Непорочное зачатие мультирезаком.

Kall=хоз=Nic написал:
Теперь я догадываюсь, как родился Буратино
Непорочное зачатие мультирезаком.

Судя по его внешним формам, далеко не с первого раза.)))

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:
Судя по его внешним формам, далеко не с первого раза.)))

Так вон полено, с Первопристольной в деревню качует Должен выйти шедевр

Kall=хоз=Nic, И...? Ты когда нибудь видел шедевральных детей при таком производстве?

a fool with a tool is still a fool.

Но ведь не зря же все эти потуги?

Kall=хоз=Nic написал:
не зря же все эти потуги?

Потуги вредны. Нужно все делать легко и непринужденно. Тогда получается красивый результат.)
Но для этого нужно иметь сноровку.

a fool with a tool is still a fool.

Vadim63 написал:
Может после этого столь жгучие дебаты и конфронтация прекратится.

Вадим, Вы же умный человек, понимаете, что дело не в доске и не в мультиках.

Mistigris написал:

Потуги вредны. Нужно все делать легко и непринужденно. Тогда получается красивый результат.)
Но для этого нужно иметь сноровку.

Валентин, золотые слова.

Как мне нравится, что не один защитник Мастера на может объективно оценить его же видео.
Кто то видит в видео Сергея разницу не более 5-10%? Серьезно?
Ну тогда не о чем спорить

У Сергея было два варианта, посмотреть свое видео и не выкладывать или признать свой бред про "не более 5-10%"

Дальнейшие потуги и уходы от темы мне уже приелись в исполнении Мастера

Kashei1975 написал:
пару подружек и дать им на растерзание эту несчастную деревяшку

В купальниках?

ole325 написал:
У Сергея было два варианта, посмотреть свое видео и не выкладывать или признать свой бред про "не более 5-10%"

Есть ещё третий - выложить и забыть про свои слова
Зачем признавать свои ошибки?
Не, ну а что? Это же не впервой.

Ведь не зря говорят, что признать свою ошибку может сильный и смелый человек, а упорствовать будет трус

ole325 написал:
Дальнейшие потуги и уходы от темы мне уже приелись в исполнении Мастера

Мастер ухода от Темы

SerShe написал:
Вадим, Вы же умный человек, понимаете, что дело не в доске и не в мультиках.

Ага. Ну к чему это обращение?

ole325 написал:
Как мне нравится, что не один защитник Мастера не может объективно оценить его же видео.
Кто то видит в видео Сергея разницу не более 5-10%? Серьезно?
Ну тогда не о чем спорить

Вот и меня пугает эта тишина, как-будто всё нормально.
Сказали же, что пилит одинаково, значит одинаково...
И из-за этой тишины у кого-то создаётся ощущение собственной правоты и вседозволенности.
Нет слов.
Совсем нет слов.

Ого! Интрига! Давно я не был на форуме. И глядя на все это,я наверно сюда захожу последний раз...

AVG написал:
Вот и меня пугает эта тишина, как-будто всё нормально.
Сказали же, что пилит одинаково, значит одинаково...
И из-за этой тишины у кого-то создаётся ощущение собственной правоты и вседозволенности.
Нет слов.
Совсем нет слов.

AVG,тут я на Вашей стороне. Вся эта ситуация напоминает эпоху колонизации Америки,когда золото и доверие покупалось за стекляшки.
Но ставку в споре по реноваторам я сделаю на SerShe&Ko. Он хитрее,и обязательно выкрутится. И его провальное видео не будет иметь значения. Уже не имеет. Именно хитрость,а не мудрость и мастерство позволяют ему&Ko в разделе,посвященному "ремонту и эксплуатации",творить все что угодно,вплоть до торговли. Вот абсолютно все,кроме профиля раздела,и особенно "бошевских" тем. Заходить противно.
И я прекрасно вижу причину,по которой SerShe поднял волну возмущения в этой теме,скатившись до оскорблений. Причина на поверхности.

ole325 написал:
Корректнее смотреть не столько время работы, сколько результат. Например, пилить брусок 40х40 пилкой 65мм, если процесс затянется, можно оставить АКБ на сутки и потом измерить напряжение, по нему судить о разрядке

Согласен. Дельно и наглядно для соревнований.

AVG, Александр, так ни кто и не молчит. Просто мультик новый и не все еще могут себе позволит его приобрести, иначе бы уже давно все отписались. Здесь ключевое слово это разновидность пилок, старлок и ... у Сергея вторых много, он сам это неоднократно говорил, их то тоже нужно комуто будет продавать. вот и Сергей отговаривает всех в приобретении нового мультика, это сугубо его личное мнение. Я думаю что уже все все поняли и сделали определенные выводы. Просто не понятно зачем это ребячество и публичные оскорбления, можно ведь все решить полюбовно, найти какие то компрмисы.

SerShe написал:

Mistigris написал:

Потуги вредны. Нужно все делать легко и непринужденно. Тогда получается красивый результат.)
Но для этого нужно иметь сноровку.

Валентин, золотые слова.

SerShe, да? Ну и чего вы тогда здесь так напрягаетесь?

a fool with a tool is still a fool.

Kashei1975 написал:
Я думаю что уже все все поняли и сделали определенные выводы.

ну кому то "дружба" с SerShe важнее, чем правда.
Я привел хронометраж по видео самого SerShe и даже в его умелых руках новый лучше как минимум в 1,5 раза, как и предполагал Вадим.

Крайне странно, что когда появился GOP 18V-28, SerShe не вспоминал про пилки OIS, что есть китайские, он расхваливал новый GOP и говорил, что будет заменять все свои пилки на новые, а в любых диалогах "китай или starlock" всегда был на стороне starlock'а

И что же случилось? пилки OIS не покупают? GOP 10,8 продать хочется еще? или нет возможности продавать новый gop 12V-28 по хорошей цене?
Ауууу SerShe, если проблемы со временем не надо всяких "подниму тему", "сниму что бы доказать" - смысл от этих сниму если на любой вопрос тишина?

Наверно кто то умеет спрашивать, а у кого-то умение молчать, что бы не стало еще хуже...

Ждем новых интересных тестов GOP 10,8 и GOP 12V-28, а не рассказов как надо бревно пилить, что бы распиливалось "на глаз"

Тут вот ещё какое дело. Та самая доска уже не сыграет ни какой роли. Любое видео SerShe,будет выглядеть фейком. По крайней мере для тех кто способен думать сам. Посмотрим)))

Mistigris написал:
Во втором случае разрушающий эффект намного сильнее, буквально пара минут в резонансе и защелки в помойку. С GSA, у меня по-крайней мере, так не получалось, как и с остальным 10,8В инструментом.

Возможно GSA добила то что не успел сломать GOP, но чет при пилении с полным погружением пилки мне показалось что она не на много меньше разрушает крепления, но это субъективно. Действительно у гопа вибрация более разрушительна. Короче у меня уже 2 акка без креплений совсем и 2 на 1-м и это в течении менее месяца)))

Mistigris написал:
Такое впечатление, что пропил сходит по торцам на конус и, в итоге, места для движения у полотна не остается вовсе.

Если запиливаться прямо в глухую не покачивая GOP так и происходит.
Пилка AIZ 32 EC

Для контрастности обвел контур реза карандашом.

a fool with a tool is still a fool.

Simson, Уважаемый, можете выложить фото тех мест, где оборвало крепление на АКБ?

AVG, Александр, практически все это я уже описывал на 3 странице данной темы. По поводу отговаривал, возможно я не так выразился. с 07.47

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Убедительная просьба воздерживаться от оскорблений.

Mistigris написал:
SerShe, да? Ну и чего вы тогда здесь так напрягаетесь?

Я вовсе не напрягаюсь, Валентин!
У вас GOP 10,8 V-LI затыкается, у меня нет. У меня оба мультика пилят до крепления.
Просто, думаю, кому-то будет интересно понять, в чем на самом деле причина, что на видео автора темы они не пилят.
До упора пилка ни на одном мультике не грузится. А это легко сделать, в том числе и на доске, с которой автору темы не удается.
Она не с тех рисунках, что вы приводите.
Она не в пылеотведении пылесосом, что пытаются приподнести как некую хитрость. Оно тут ни при чем.
Все проще. Сделаю видео, все поймут. Ну кто захочет, понять, естественно.

SerShe написал:
Я вовсе не напрягаюсь

Я имею ввиду пикировку в теме.

SerShe написал:
в чем на самом деле причина

SerShe написал:
Все проще

Ну так а что, сказать это так сложно? Пока еще дождешься видео! Я вот в отпуск уезжаю, а любопытно уже сейчас.)

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:
Ну так а что, сказать это так сложно?

Я долго тянуть не буду, но дел много, к сожалению. Хорошего отдыха, Валентин. Надеюсь, без GOP 10,8 V-LI отдыхать едете...
Я писал словами. Даже на вопросы отвечал, пытаясь подсказать. Но как-то всё ищут причину то в пылесосе, то еще в какой хитрости.
Но это все пустое. Если бы хотели понять, уже бы все поняли. Но, как я думаю, задача не в этом. А все дело в руках. Достаточно посмотреть на тот остаток доски, который мне по каким-то причинам не прислали. Изначально она была около 72-74 см. Мне прислали обрезок 46 см. Думаю, там самое интересное осталось.

Ну и потом, тему читают те, кто про форум знает, да и из них не так много. Видео смотрит больше людей. Может, кому пригодится.

Бла бла бла
Не забудьте показать прирост не более 5-10%