Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5257646

Umka написал :
я в растерянности

Коментарий к 12-ой фотке - бетон при этом хорошо крошится...

Баш майсторът

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

от арматурки-будет блестящая точка на фото. тут ее не разглядеть.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Umka, в таких стенах, да на высоких этажах немного арматуры на такой глубине.
силовая- по краям, внизу плиты.. да и разрешение фото оставляет желать лучшего.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

ни единой арматуринки...я такого не видел..даже в ненесущих перегородках...хотя на некоторых фото -да...виден бетон и щебень...я в растерянности

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Umka, это бетон. весь изрезанный.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

может и гонево...пробные сверления и всё будет понято

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Umka написал :
ну вы не видите что это не бетон что ли? если это не несущая вот он ее и пилит...

Значит у меня тоже не несущая, дом же одинаковый. Или на фото гонево

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

ну вы не видите что это не бетон что ли? если это не несущая вот он ее и пилит...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

За Байкалом написал :
Так откуда вы знаете, что это ж/б панель? Не видно обрезанной арматуры, не видно обрезанной сетки. Видать не дурак штробил, знал что бетонная стена без арматуры, может это частный дом, может это вообще не бетон, а какой нибудь пенобетон. Был бы у вас кирпичный дом, можно было и сотку запихать. Капиталка в 30см, да штукатурки на 1-3см наберётся. А в панели защитный слой бетона в 2-3 см. Никогда не видел больше, а я бывший монтажник панельных домов.

Знаю со слов мастера, он написал, что это дом серии П-44. Как тогда он сделал там штробу и не зацепил арматуру, а?

psnsergey написал :
Вот почитайте:

Дом П-44Т сильно отличается по своим перекрытиям от П-44? Если ничем, то вот пожалуйста

За Байкалом,

еще фото его работы, в комментарии он пишет что это дом П-44Т

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

rusbb написал :
я не вандал, нельзя значит нельзя, я не хочу угробить людей.

Вот почитайте:

Во во ма-маша, правильно глаголишь. Тут ремонт то делаешь в старье, так бабульки любопытные сбегаются. "Сынок, ты то мне только дырку в стенке не продолби ненароком, а то стена ужо ходуном ходит".

За Байкалом написал :
Через час сбегутся

Не, минут через 10....Посуду только домоют и халатик накинут.

MrGalaxy написал :
Ладно, ладно, пусть лучше человек выскажется. Мог бы ведь и тайком наколбасить, ни с кем не посоветовавшись.
Может, удастся убедить.

Да даже долбить он умается, это не кирпич, а ж/б панель. Долбить на высоте от пола в 5-10см, даже применяя болгарку это ещё тот геммор, даже идиот через полчаса бросит эту затею. Через час сбегутся соседи и руки выдернут умельцу.

rusbb написал :
Вопрос частично разрешился, трубу возможно пущу прямо под ванной, там расстояние от пола до каркаса 130мм, сегодня съезжу на живую посмотрю. Но скажите, могу ли я проштробить тогда левую стену, в середине где-то метр по длине? Как это делает вот этот товарищ

Так откуда вы знаете, что это ж/б панель? Не видно обрезанной арматуры, не видно обрезанной сетки. Видать не дурак штробил, знал что бетонная стена без арматуры, может это частный дом, может это вообще не бетон, а какой нибудь пенобетон. Был бы у вас кирпичный дом, можно было и сотку запихать. Капиталка в 30см, да штукатурки на 1-3см наберётся. А в панели защитный слой бетона в 2-3 см. Никогда не видел больше, а я бывший монтажник панельных домов.

За Байкалом написал :
Мля! Что за люди?! Им говорят нельзя! Но им очень хочется. С удовольствие бы такого упоротого соседа сдал бы органам, чтобы они его на органы расчленили.

Ладно, ладно, пусть лучше человек выскажется. Мог бы ведь и тайком наколбасить, ни с кем не посоветовавшись.
Может, удастся убедить.

Вечный студент

rusbb написал :
Я бы вообще с радостью не штробил, но ванна тритон, у нее каркас прям у стены идет, я бы пустил по стене, но не получается. А ванная в самой широкой части 96 см + раковина 75 см. У меня все влазеет тютелька в тютельку

Зачем нам ваши проблемы?! Меняйте свою ванну, меняйте дизайн. Панель напичкана арматурой в палец толщиной. Не дай Бог у кого то из соседей склад взрывоопасных материалов. Случись пожар, а там и взрывы, а конструкция панельного дома ослаблена и вот оно обрушение! Не рубили бы панели, не делали бы все штробы может бы подъезд бы и устоял. Мало было случаев??? А умельцам хоть кол на голове чеши..

Юрий-Электр написал :
один пять сантиметров проштробит, второй, третий столько же. и ваш П-44 (не дай бог!) сложится, как карточный домик....

Мля! Что за люди?! Им говорят нельзя! Но им очень хочется. С удовольствие бы такого упоротого соседа сдал бы органам, чтобы они его на органы расчленили.

Вопрос частично разрешился, трубу возможно пущу прямо под ванной, там расстояние от пола до каркаса 130мм, сегодня съезжу на живую посмотрю. Но скажите, могу ли я проштробить тогда левую стену, в середине где-то метр по длине? Как это делает вот этот товарищ

Добрые люди, я не вандал, нельзя значит нельзя, я не хочу угробить людей.
Скорее всего эта тема уже в раздел сантехпомощи пойдет.
Вот схема будущей расстановки мебели в ванной вид сверху - , вид спереди - . Сейчас у меня раковина располагается слева, передвинул я ее вправо из-за невозможности провести грамотно ПС без частичного перекрытия крана на байпасе (знаю что запрещен, когда ставил не знал об этом), сейчас когда бываю у друзей знакомых, всегда смотрю как у них все устроено, и оказывается у всех стоит этот вандальный кран закрытый наполовину, а ПС висит на противоположной стороне. Ладно не суть, и вот дабы не перекрывать этот кран, я решил вешать его на ближайшей стенке, где он раньше и висел, но под раковиной, и предварительно повесил на гибкой подводке 1/2, греет хорошо без перекрытия, хотя отводы стоят не правильно. Ну и умывальник решил перенести на правую сторону, а оказывается по цепочке обрел другие трудности. Проблема еще заключается в том, что действующая канализация находится от пола приблизительно в 10 см.
Может вместе найдем какое-нибудь оптимальное решение? Я бы пустил канализацию в полу, но тогда получится петля, в которой будет застаиваться вода.
Вот схема моей ванной, тритон Мишель левая ,

А это ссылка на сайт умельца, который сносит сантехкабины и штробит стену, но только правую. Ее тоже скорее всего нельзя штробить? Ванная комната что по ссылке, в идентичности такая же как и у меня.

Надеюсь на помощь, особо не судите, я не специалист в этом деле

Блин, жить становится страшно в многоквартирных домах, какой-н. умелец найдётся...

Вечный студент

rusbb написал :
спрятать канализацию в штробу, в стенку за которой идет лестница. Штробу хочу сделать по все длине 170 см. Знаю что горизонтальные штробы нельзя делать, но может кто подскажет какой толщины в этом месте стена? И делал ли кто-то?


Ждём тему с названием "Как отремонтировать стену треснувшую после штробления"

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

rusbb написал :
но может кто подскажет какой толщины в этом месте стена? И делал ли кто-то?

В этом месте скорее всего идут вертикальные вентиляционные каналы. Причем весьма близко от поверхности. Вместе с уменьшением прочности стены вы получите запах от половины дома себе в квартиру.
5 см для канализации-не хватит.
ШТРОБИТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ,
Тем более-что стены вообще не являются вашей собственностью, а старушки-соседки в прошлом были инженерными работниками и кто-нибудь из них, уверяю вас, непременно заинтересуется шумом в вашей квартире. И можете вообще остаться без неё или огрести ОГРОМНЫЕ проблемы на свою голову.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

ванну на подиум!!!

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

rusbb написал :
Я знаю что нельзя, но мне всего надо 5см, а толщина стены около 20

один пять сантиметров проштробит, второй, третий столько же. и ваш П-44 (не дай бог!) сложится, как карточный домик.... [

бракодел написал :
rusbb, этаж то какой ?

8 этаж/ 17

Схему завтра нарисую.

rusbb, этаж то какой ?

Схемку нарисуйте, сразу же появятся разумные предложения.

Баш майсторът

jekasus написал :
На этой глубине идет арматура, ее тоже отрежете?
эти пять см так очень важны? Украсть пять см от коридора, а стену наростить газобетоном.

Я бы вообще с радостью не штробил, но ванна тритон, у нее каркас прям у стены идет, я бы пустил по стене, но не получается. А ванная в самой широкой части 96 см + раковина 75 см. У меня все влазеет тютелька в тютельку

rusbb написал :
но мне всего надо 5см

На этой глубине идет арматура, ее тоже отрежете?
эти пять см так очень важны? Украсть пять см от коридора, а стену наростить газобетоном.

Баш майсторът

За Байкалом написал :
Да вы что?! В жилых домах, да и не только в жилых лестничные клетки это элемент жесткости зданий. А если в панельном доме руки чешутся штробить рёбра жёсткости, то такие руки надо отрубать под корень только за одну думу об этом желании

Я знаю что нельзя, но мне всего надо 5см, а толщина стены около 20