ЕленаC
ЕленаC
Новичок

Регистрация: 10.05.2017

Липецк

Сообщений: 1

07.07.2017 в 16:00:42

Добрый день. Посоветуйте из чего лучше строить баню? И как рассчитать материалы? Изначально планировали из сруба,но потом обстоятельства изменились теперь думаем из газосиликата. Баня 6*7 в чистом виде с мансардой. Пока что будет строиться дом баню будем использовать как основное жилье. Но нужен более бюджетный вариант,без всяких загонов,чтобы не вкладывать большие деньги в нее. Уже пообщались наверное с 10-15 бригадами у каждых свои мнения,свои расчеты,каждый навязывает свое. Голова кругом. затраты на материалы каждый рассчитывает по-своему и цена меняется от 180 000 до 800 000. Мы особо в этом не разбираемся. Посоветуйте,пожалуйста, какой фундамент лучше (бригады говорят то что умеют, кто-то ленточный,кто-то свайный) планируются теплые полы,если это важно,какие перекрытия лучше ( опять же советуют кто что умеет:деревянные или плиты),чем обшить бюджетнее и что послужит (кто говорит сайдинг,кто облицовочный). Как правильно рассчитать количество материалов (опять же одни считали 30 кубов газосиликата,другие 40,третьи 50)? Помогите нам пожалуйста советами, подскажите может где что почитать,как во всем этом разбираться,чтобы мы тоже могли приводить какие-то аргументы перед строителями а то они нам "вешают лапшу на уши" кто как может со своими расчетами.

0
Надежда Лексашова
Надежда Лексашова
Новичок

Регистрация: 08.10.2019

Москва

Сообщений: 0

08.10.2019 в 14:39:56

Здравствуйте. Баня-как временное основное жилье. В любом случае баня, так же как и дом должна быть надежной и теплой. Газоблок имеет множество недостатков, а самое главное он холодный и имеет кучу мостиков холода. Оно вам нужно? Самый лучший вариант постройки-это блоки теколит! Он надежный, потому что это монолит, плюс еще блок оснащен вкладышем утеплителя, тоесть вам не нужно отдельно тратится на бруски,утеплитель, шурупы, дюпеля, сверла и тд для его утепления и обшивки. Тем более теколит не дает усадку, морозостойкий, и в нем не образуется мостиков холода, потому что кладка блоков происходит на сухую(без клея или цемента). И цена блока не дорогая, в 1000 раз облегчается строительство и закупка материалов.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу