Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

30.01.2007 в 19:55:14

Купил перф Aeg 3000 с патроном сдс+. Слышал что-то там надо смазывать? В инструкции только безопасность.

0
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

30.01.2007 в 20:16:19

garry32 написал : В инструкции только безопасность.

Должно было быть две брошюры. В основной на первых страницах есть пояснительные картинки.

0

in my humble opinion

Юрий-Электр
Юрий-Электр
Резидент

Регистрация: 11.11.2006

Москва

Сообщений: 6111

30.01.2007 в 20:30:33

В самую первую очередь смазывайте канавки в хвостовике Sds+ бура; пики; зубила.......... Если нет в комплекте тюбика со смазкой - купите тогда маленький тюбик литола , им мажте!!! Можно ещё в одноразовый шприц без иглы набрать смазку .

0
FINN-UGR
FINN-UGR
Резидент

Регистрация: 30.11.2005

Москва

Сообщений: 1396

30.01.2007 в 21:19:32

garry32 написал : Купил перф Aeg 3000 с патроном сдс+. Слышал что-то там надо смазывать?

Юрий-Электр написал : купите тогда маленький тюбик литола , им мажте!!!

Совет неправильный - если бы garry32 купил Интерскол, то тогда литол, а если AEG, то соответственно смазку AEG..

...от литола AEG просто стошнит...

Сообщение отмодерировано.

0
Вложение
Юрий-Электр
Юрий-Электр
Резидент

Регистрация: 11.11.2006

Москва

Сообщений: 6111

30.01.2007 в 23:08:13

Я имел в виду ЛИТОЛ для смазки хвостовика бура. Поверьте ничего с перфом от этого не произойдёт!!! Пока будет garry32 искать фирменную смазку- перф сдохнет!!!

0
Bonk
Bonk
Резидент

Регистрация: 02.09.2006

Сообщений: 1062

31.01.2007 в 00:29:52

тупая блонди написал : Пока будет garry32 искать фирменную смазку- перф сдохнет!!!

Да не сдохнет никто,без смазки хвостовика ,ну патрон износится быстрее,но это через0,5-1 год,если юзать всухую,главное не откладывать покупку смазки на следующую пятилетку:)

0
GAA
GAA
Местный

Регистрация: 08.09.2006

Москва

Сообщений: 347

31.01.2007 в 00:37:34

Bonk написал : Да не сдохнет никто,без смазки хвостовика ,ну патрон износится быстрее,но это через0,5-1 год,если юзать всухую,главное не откладывать покупку смазки на следующую пятилетку

Уж лучше наверно с литолом чем в сухую!

0
Юрий-Электр
Юрий-Электр
Резидент

Регистрация: 11.11.2006

Москва

Сообщений: 6111

31.01.2007 в 00:42:38

Это точно . Смазка везде должна быть!!!

0
Bonk
Bonk
Резидент

Регистрация: 02.09.2006

Сообщений: 1062

31.01.2007 в 02:31:33

ЦЕНА вопроса 100-150руб за брэндовую смазку,ну разве это дорого??????????????КТО? и ЗАЧЕМ? вспомнил про ЛИТОЛ?

0
Serg
Serg
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

31.01.2007 в 03:37:48

2garry32

Смазывайте хвостовики буров, мазать можно практичеки любой консистентной смазкой, там никаких особых условий работы нет. Можете купить фирменную, можете взять литол.

0
kolank
kolank
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Казань

Сообщений: 1224

31.01.2007 в 08:27:42

Ну вот опять началось литол или не литол. Не понимаю я наш народ, либо он тупит, либо в магазин сходить не хочет.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу