Аватар пользователя
newsolutions

Местный

Регистрация: 30.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1919

16.07.2017 в 15:35:34

Shkeddy написал: newsolutions, http://www.tbmmarket.ru/okonnye-komplektuyuschie/montazhnye-materialy/lenty/ros1205/ Не надо считать людей идиотами, и меня в том числе, не знающих ничего кроме мерлена и оби. И ничего спрашивать у вас я не собираюсь, потому что то что меня интересует, вы в этом не разбираетесь.

Shkeddy, Я не считаю Вас идиотом. Просто вы не специалист в данной области вот и всё. Нельзя быть специалистом во всем. Насчет этой ленты. Попрошу эскиз нарисовать куда вы себе представляете её наклеивают? Конечно если есть желание у Вас разобраться что к чему. Если нет, то и ладно. П.С. Может кто то её и использует где то. Но широкого применения при монтаже ПВХ окон она не нашла. По крайней мере в Петербурге. Для пароизоляции монтажного шва со стороны дома используют другую ленту. Которая имеет две клейкие поверхности с разных сторон. Лента о которой вы говорите односторонняя. Её предлагают клеить на проем "под пену", Насчет утепления это лентой вообще бред. Что вы утеплите тонкой лентой не понятно. При монтаже окон можно её использовать как шумогасящую подкладку под отлив. Опять же если Вам интересно с этим разобраться можете посмотреть ГОСТовские монтажные узлы. ( ГОСТ 30971-2012) они есть в приложениях. Будут вопросы спрашивайте. П.П.С. ТБМ не задает стандартов в отрасли. Тексты пишут менеджеры по продажам. Видимо с инструкций поставщиков. Можете опять же при желании запросить в ТБМ схему, куда клеиться эта лента. И потом расскажите каким образом она относиться к обсуждаемому в этой ветке вопросу? Разберитесь сами сначала, что к чему. Потом критикуйте других.

0
Аватар пользователя
newsolutions

Местный

Регистрация: 30.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1919

16.07.2017 в 15:36:18

ramzzai написал: пфф. чудно. В первый раз слышу, что уже сделанные штукатурные откосы кто- то хочет менять на пластик. Не забывайте вставлять утеплитель под пластиковый откос, кстати. А то оконные компании злоупотребляют, не делают утепление.

ramzzai, В новостройках это нормальное явление. Причины описаны выше.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу