Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.07.2017 Архангельск Сообщений: 2
#6067265

Добрый день. Целую неделю уже не могу выбрать себе инвертор. Нужна помощь.
Что требуется от аппарата:варить озс 12 4 мм длинные швы в течении всего рабочего дня и не уходить в перегрев, при температуре о.с. от -30 до +30.
Из чего выбираю: неон 221, форсаж 200, Сварог arc 205b.
Заранее благодарю за помощь
З.Ы. Другие аппараты либо не ремонтятся в славном Архангельске, либо не устраивает производитель/кач-во исполнения

Регистрация: 14.07.2017 Архангельск Сообщений: 2

Всем спасибо, опёрся на ваш опыт и отзывы и выбрал 221 neon

forum:thread:144:post

Не благодари! Если что - заходи.

Хорошо, что создал свою тему. Человек 100 задаст свой вопрос по выбору-будет 100 таких тем. И поиск по форуму станет благодатью.

Регистрация: 16.05.2014 Харьков Сообщений: 101

Entries написал:
Всем спасибо, опёрся на ваш опыт и отзывы и выбрал 221 neon

Entries, еще есть из отечественной чудо-техники инвертор Торус. Вроде как варит и в мороз и в жару, ПВ у него 100% на максимальном токе. Но, насколько понимаю, устаревшая схемотехника у него, отсутствует микропроцессорное управление... На сайте есть тема с обсуждением. Из таких выносливых аппаратов можно назвать инвертор ручной дуговой сварки Брима . Как ваш Неон, радует?

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5746

oookbr написал:
отсутствует микропроцессорное управление

это в плюс

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

joha написал:
это в плюс

при ремонте, или и при сварке тоже?
был WTL TM-2000 микропроцессорный, у него дуга была шире, чем на ресанте, от чего это может быть?

U-Kmaster написал:

joha написал:
это в плюс

при ремонте, или и при сварке тоже?
был WTL TM-2000 микропроцессорный, у него дуга была шире, чем на ресанте, от чего это может быть?

U-Kmaster, от того, что Ресанта - это "фуфло" с завышенными характеристиками, а WTL - грамотно собраный аппарат

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5746

Не повезло вам с Ресантой

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

МастерРемонтник написал:
U-Kmaster, от того, что Ресанта - это "фуфло" с завышенными характеристиками, а WTL - грамотно собраный аппарат

а по мне так оба хорошие аппараты, каждый стоит своих денег

МастерРемонтник написал:
Ресанта - это "фуфло" с завышенными характеристиками

млин... вот я тоже такого мнения... был...., но купил, варю уже не первый год и для электрода Д2 рекомендуют то 50-80А , а я больше 40 не выкручиваю.. Даже при сети 190 В. По пол дня не отрывая не варю конечно, но часа по 3 бывало... И что? За те деньги что купил, он уже "отбился" не раз!

Мегавольт. написал:
а я больше 40 не выкручиваю

Варите тонкий лист?

Мегавольт. написал:
Даже при сети 190 В.

Нормальный аппарат обязан выдерживать заданное значение выходного тока в допустимом интервале входных напряжений. Как правило это 220 +- 15%.
Инвертор - это не трансформатор в котором нет стабилизатора выходного тока. В инверторе он обязан быть.

Затерялась темка... извините.

МастерРемонтник написал:
Варите тонкий лист?

нет. Преимущественно варю профильную трубу с разной толщиной стенки. Сейчас вот ещё для себя прицеп переделываю и все сварочные работы сам делаю.
Аппарат всё тот же и своего мнения я о нём не поменял.... Нет... как же. поменял. Я стал думать о нём ещё лучше.

Микитович написал:
Нормальный аппарат обязан выдерживать заданное значение выходного тока в допустимом интервале входных напряжений

ну значит у меня нормальный аппарат!

Мегавольт.,
И швы весьма неплохие получаются.

Микитович написал:
И швы весьма неплохие получаются.

Спасибо! Опыт наверное уже появляется. Сейчас сам замечаю, что расход кругов для болгарки заметно уменьшился.
Ну электроды ещё подобрал. Оказывается тоже не последнее дело.
Почему сказал про 190 В... Варил на выезде, сеть очень слабая. "нордика" (трансформатор) просаживал так что варить бестолку, и инвертор (названия не помню, маленький, жёлтый) работать отказался. Мой вполне справился.
Сейчас начинаю посматривать в сторону полуавтоматов и аргона.... Но это совсем другая тема.

Мегавольт. написал:
расход кругов для болгарки заметно уменьшился.

Эт-то точно, чем лучше шов тем меньше болгаришь.

forum:thread:144:lastpost

Микитович написал:
чем лучше шов тем меньше болгаришь.

а порой и вовсе щёткой пройтись хватает. Особенно если шов не лицевой.