vena52
vena52
Резидент

Регистрация: 24.02.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 1088

19.07.2017 в 12:41:24

Добрый день!Подскажите пожалуйста по шайбе размером 8х22х0,5.Данные шайбы в количестве 2 штук стоят на роторе перфоратора Hitachi DH24PC3.Купил новый ротор и подшипники,а вот шайбы не могу найти в продаже.Нужны ли они обязательно или можно без них ставить подшипники и можно ли данные шайбы поставить от чего то другого? Подшипники и шайбы по размерам одинаковые (кроме толщины),подшипник 608Z. Посмотрел по схеме и артикулам,оказалось,что на мой перфоратор шли 2 варианта шайб ,одна которая у меня стояла имеет артикул 7021740,а другая 982631,последняя идет как М10 и имеет небольшую выпуклость. Может тогда поставить шайбу М10 16х0,5. Какую функцию она там несет,просто регулировка зазора?

0
vena52
vena52
Резидент

Регистрация: 24.02.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 1088

19.07.2017 в 16:36:48

Если я правильно понял,то шайбы ставятся на ротор в моем случае вот для чего:пружинная шайба ставится для создания небольшого преднатяга подшипников..сдвигает внешнее кольцо подшипника(ов) в осевом направлении, тем самым создавая минимальную нагрузку на подшипник(согласно требований производителей подшипников) количество пружин и место установки зависит от конструкции опор ротора...так же от условий работы (горизонтальное или вертикальное расположение двигателя) Шайбу ставить нужно так,чтобы не было смещения пакета железа ротора относительно статора. Смещение на 2-3мм вызовет пусть небольшую, но потерю мощности. Значит не обязательно шайбу именно такую же ставить,можно и волнистую наверно.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу