zvezdopad написал: каково будет ваше мнение
Почти "Какое ваше доказательство?". Выбирать стоит между ударной коронкой и алмазной. И расход коронки в обычной квартире должен быть не более 50% от общего числа дырок. Блоки от двух постов и более стоит резать диском. Я за то, чтобы меньше раздражать проживающих вокруг. Последние годы есть тенденция, что нанимают на ремонтные работы обнищавших людей, далёких от электрики. Но аванс они покупают плюсовой перфоратор и высверливают подрозетники буром по кругу. Нужно отличаться от них насколько можно. В гипсовых блока мне ударная коронка показалась удобнее. Иногда дырка в гипсе высверливается ударной коронкой при таком малом усилии, что удар не включается на перфораторе, а сердцевина дырки вываливается сама. Мой выбор - дешевая ударная коронка, алмазная коронка и бороздодел на 230 мм.