IndigoDin
IndigoDin
Новичок

Регистрация: 18.08.2017

Москва

Сообщений: 33

18.08.2017 в 23:13:13

Короче решил так. Проведу проводку. Установлю новый щиток с новым счетчиком в нужное место и вызову с заявлением электрика на замену старого счетчика на новый где даже упоминать не буду ни о каком переносе. Если пройдет все то хорошо, если откажется опломбировать тогда уже по обстоятельствам. Могу вобще сказать то щетчик тут раньше и был а прошлые хозяева перенесли его сюда вот я такой хороший решил вернуть на место:)

0
Vadim 161
Vadim 161
Резидент

Регистрация: 08.06.2014

Ростов-на-Дону

Сообщений: 5167

18.08.2017 в 23:27:19

Кабель от этажного щита до счетчика прокладывайте новый, старый люминий даже не думайте наращивать. А проблем с переносом счетчика быть не должно

0

Грубый, но справедливый

ZooZoo
ZooZoo
Резидент

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 6115

18.08.2017 в 23:44:19

IndigoDin, лучше всегда свои описания дополнять реальными фотографиями. По теме: как уже было сказано - проверяющим из сбыта нужно видеть, что от этажного щита в квартиру кабель идет неразрывным. В Мск можно все операции по распломбировке и последующей пломбировке делать через л/к Мосэнергосбыта безо всяких звонков и поездок туда.

0

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

IndigoDin
IndigoDin
Новичок

Регистрация: 18.08.2017

Москва

Сообщений: 33

19.08.2017 в 02:03:33

Vadim 161 написал: Кабель от этажного щита до счетчика прокладывайте новый, старый люминий даже не думайте наращивать. А проблем с переносом счетчика быть не должно

Vadim 161, На медь и только на медь! Но наращивать и так бы не пришлось, наоборот укорачивать надо было бы. Я счетчик еще ближе к входу вводного кабеля перемещаю.

0
ser000
ser000
Резидент

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 11166

19.08.2017 в 03:02:59

ZooZoo написал: В Мск можно все операции по распломбировке и последующей пломбировке делать через л/к Мосэнергосбыта безо всяких звонков и поездок туда.

Теоретически да, но с той скоростью, с которой они обрабатывают заявки из Л/К (бывает через год-полтора отвечают или совсем не отвечают) я бы всё же предпочёл бумагу, что бы не было накладок и было что предъявить, если вдруг заартачатся. Теоретически они по телефону говорят, что достаточно позвонить, что всё зафиксируют в лучшем виде, но как-то неохота не иметь ни чего у себя, а то ведь скажут, что не предупреждал, не отсылал ... давай мзду плати...

0
MrGalaxy
MrGalaxy
Вечный студент

Регистрация: 20.08.2012

Тула

Сообщений: 6458

19.08.2017 в 10:03:35

Фото будет? Нынешнего щитка на старом месте и предполагаемого места установки.

0

Вечный студент

strider1978
strider1978
Резидент

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 10213

19.08.2017 в 10:24:51

Обычно в таких случаях счётчик на месте оставляют, а щиток с автоматами ставят где удобно.

0
IndigoDin
IndigoDin
Новичок

Регистрация: 18.08.2017

Москва

Сообщений: 33

19.08.2017 в 20:32:28

MrGalaxy написал: Фото будет? Нынешнего щитка на старом месте и предполагаемого места установки.

MrGalaxy, завтра днем сделаю и выложу.

0
IndigoDin
IndigoDin
Новичок

Регистрация: 18.08.2017

Москва

Сообщений: 33

19.08.2017 в 21:47:12

strider1978 написал: Обычно в таких случаях счётчик на месте оставляют, а щиток с автоматами ставят где удобно.

strider1978,Тоже не вариант поскольку и смысл переноса щитка теряется.

0
ZooZoo
ZooZoo
Резидент

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 6115

19.08.2017 в 22:59:01

ser000 написал: бывает через год-полтора отвечают или совсем не отвечают

Ужас какой-то пишете :( :) У меня все было быстро (5 недель вместо 3-х), т.ч. грех жаловаться. зы и я вот вас не понимаю - как можно терпеть год-полтора? У вас есть столько времени, а проблемы, вроде бы, получается, и нет? Если лишний год-полтора ничего не решают? :confused: :popcorn

0

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

IndigoDin
IndigoDin
Новичок

Регистрация: 18.08.2017

Москва

Сообщений: 33

21.08.2017 в 20:27:32

В итоге пришел электрик с жека и с удивленным видом на меня говорит нафиг я вобще в жек с этим вопросом ходил:) Говорит без проблем сам перекинь а ввод он в частном порядке заменит и делов то. Потом надо вызвать на пломбировку человека и все.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу