Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6097419

Доброго всем времени суток.
Помогите пожалуйста выбрать между и . У себя в городе могу купить только данные модели поэтому и выбираю из них, да и ценник у них схож, а больше потратить пока не готов. Основной критерий при выборе, для меня, это долговечность. Если по данным моделям информации нет, может посоветуете какая из фирм, bosch или aeg надёжнее?
Использовать планирую для мелкого ремонта как шуруповёрты которыми можно подлезть в труднодоступные места конструкций, для чего и хочу купить такого типа шурик с набором насадок.

Ewgeniy, статистика отказов соберётся тогда, когда инструмент устареет. Изучите поведение сервисных центров в вашем городе. Сомневаюсь, что AEG у вас будет легче починить, чем в Маскве. Прежде у AEG было одно преимущество перед Bosch - патрон меньше качался. Я бы не раздумывая взял "Bosch GSR 12V-15 FC Professional".

Про качество aeg ничего сказать не могу, но указанный конкретный шуруповёрт bosch отличная вещь. Он с профессиональной серии, которая уже сама по себе долговечная, вес небольшой, в руке удобно сидит, угловые насадки позволяют подлезать в неожиданные места, плавное регулирование оборотов. Для мелкого ремонта с качественными расходниками хватит на долго.

Ewgeniy, бош

Переделка зарядных устройств и не только

Спасибо за ответы, видимо всё таки бош.
А сервисных центров в той глуши где я живу никаких нет, потому и основной критерий - долговечность. Вся надежда только на гарантию в месте продажи.

Элементарно все ремонтируется. У Боша нет проблем с запчастями.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

В России, как-то так сложилось, что больше распространён инструмент БОШ. И СЦ больше, и запчасти проще купить.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 26.03.2016 Старый Оскол Сообщений: 150

Главное при получении тщательно проверьте патрон на люфт,ограничитель момента и тп.
Брак у любого производителя бывает - я бы взял бош,там вроде аккумы по 2а.
З.ы. у меня метабик бс бейсик обычный.

AlekSss написал:
Главное при получении тщательно проверьте патрон на люфт

Там патрон сменный. Еще тщательные советы будут?

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Был у меня похожий AEG, только без сменного патрона. Несомненное достоинство - мощь и выносливость, но... если разлохматившаюся резину можно пережить, то проблемы с "курком" просто бесили. Не знаю почему, но попавшая внутрь пыль, что-то замыкает в плате и сгорает транзистор. Отдельно деталь стоит более 2000 р, да + работа по замене. В общем, пока шуруповерт был в рабочем состоянии, я его продал. Сейчас, как раз Бош Флекси Клик. Работаю им интенсивно, но не перегружаю. Впечатления, вполне положительные. Очень нравится быстросъёмный патрон и возможность замены насадок. Резюме - отличный шуруповерт, но для сравнительно лёгких работ.

valkahn написал:
Отдельно деталь стоит более 2000 р, да + работа по замене.

у боша кнопка стоит еще дороже

Переделка зарядных устройств и не только

valkahn,
Для больших такая же 18 вольтовая.

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Anat78 написал:

valkahn написал:
Отдельно деталь стоит более 2000 р, да + работа по замене.

у боша кнопка стоит еще дороже

Anat78,
Наверное. Не интересовался. Только в сети много видео о проблемах в кнопкой у AEG и ни одного с Бошевской.

valkahn написал:
ни одного с Бошевской.

не волнуйтесь тоже достаточно, просто там еще и менять только с платой

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Anat78,
Так и AEG, кнопка тоже с платой)))

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

А вообще, положа руку на сердце, выбрал бы Бош, хотя бы потому, что больше инструмента под эти аккумуляторы.

valkahn написал:
А вообще, положа руку на сердце, выбрал бы Бош, хотя бы потому, что больше инструмента под эти аккумуляторы.

Без покладания рук, взял бы АЕГ. Руке удобней и повод купить другой когда сломается(если сломается) А трещетка, да пофиг))

Feelgood!