Из образца заявления:
В п.4.2.4.2в случае аварийного состояния балконов, необходимо закрыть и опломбировать входы на них, провести охранные работы и принять меры по их восстановлению.
То, про что я говорил ранее.
Вообще, это заявление не на ремонт балкона, а просьба принять меры, в т.ч. и процитированную мной. Больше смахивает на исковое заявление в суд. Хотя, его вполне можно преобразовать в заявление на ремонт балкона. Не высекать себя как унтер-офицерша просьбами опечатать вход на балкон, а упор делать на их обязанность по его ремонту.