Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6102963

Хочу установить конвекторы без кожуха, а сверху присобачить съемный экран. Из условий:

  • цельная передняя стенка;
  • цельные боковины;
  • ровная геометрия;
  • минимальное сопротивление потоку на выходе из конвектора.

Поиском смог найти только вот это - "Кожух для конвектора КСК". Устраивает практически полностью, за исключением вырезов в боковинах.

Подскажите, что еще есть подобное, но с цельными боковинами?

Georg III, чем не устраивают современные конвекторы сразу в комплекте с кожухом?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Не устраивают низкой теплоотдачей. С высокой - поставляются без кожухов.

Georg III написал:
Не устраивают низкой теплоотдачей. С высокой - поставляются без кожухов.

Вы просто не в курсе теплоотдачи современных конвекторов.
И с кожухом теплоотдача конвектора выше, чем без кожуха.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал:
Вы просто не в курсе теплоотдачи современных конвекторов.

Я же со своей стороны полагаю, что как раз Вы немного не в теме.

Inch1964 написал:
И с кожухом теплоотдача конвектора выше, чем без кожуха.

Потому и ищу экран в виде кожуха.

Georg III написал:
Я же со своей стороны полагаю, что как раз Вы немного не в теме.

Раз пытаетесь опровергнуть мои слова, то и должны опровергнуть их цифрами, ссылками на конкретные модели ОП и расчётами. А не ничем не подкрепленными словами.
Если бы каждый день тоже занимались расчётом реальной мощности ОП, то и не пытались бы выдать Ваши заблуждения за действительность.

Georg III написал:
Потому и ищу экран в виде кожуха.

Чудесатая логика. Купить отдельно конвектор без кожуха, а потом искать где докупить подходящий кожух, вместо того, чтобы сразу купить конвектор с кожухом за мЕньшую стоимость.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал:
Раз пытаетесь опровергнуть мои слова, то и должны опровергнуть их цифрами, ссылками на конкретные модели ОП и расчётами. А не ничем не подкрепленными словами.

Именно с этого Вы и начали - заявили что я ни ухом, ни рылом. А теперь тоже самое - с расчетами!

Inch1964 написал:
Чудесатая логика.

А почитать второе мое сообщение?