cau написал:
а где фотки? чтобы меньше гадать.
треснет полоска - не велика беда - в ближайшей стекольной шарашке на месте сделают нужную полоску.
можно полоску аккуратно всю снять, очистить от лишнего и посадить на жидкие гвозди, к примеру, или герметик силиконовый.
можно и не полностью сдирать - так прихватить
cau, фотки во вложении. Как выглядит дверь и как их легко можно отогуть от двери (на 5 мм точно, если не больше.)
EGOR22 написал:
jimr, причина отслоения стекла не в плохом клее, а в том что дверь скорее всего изогнуло дугой. Столкнулся с подобным недавно. По рекламации поменяли полотно на новое
EGOR22, дверь скорее волной чем дугой. Но перепад где-то 1мм, не больше. Но на других дверях примерно также. И там ничего не отходит.
Влажность у нас есть, процентов 60 обычно. Плинтуса к дверной коробке давно повело. Там, где их гвозди совсем не держат, я сажаю на ПВА.
Но поменять двери всё-равно не удастся. Двери ставили предыдущие жильцы лет 5 назад. И никаких документов на двери уж точно не оставляли. Поэтому вариант - только ремонт.
Снизу, кстати, полоски тоже отходят. Держит их чисто середина.