Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6121923

Добрый день!
Нужен совет. Делаю ремонт на лоджии, обшиваю имитацией бруса. Изначально строителями на лоджии были выведены в блок две розетки и выключатель, вмонтированный в кирпичную смежную с комнатой стену. Сейчас собираю пересобрать розетки в вровень с вагонкой. Для этого планирую вырезать в деревянной доске прямоугольное отверстие под весь блок, и закрепить на нем розетки с выключателем без подрозетников. Скрутки (придется удлинять выведенные ранее провода) будут находится в углублениях из-под подрозетников в кирпичной стене за доской.
Вопрос, можно ли так делать? По-идеи никакие контакты не будут непосредственно контактировать с деревом. Может стоит обработать доску антипожарным составом?

Antoxa_B написал:
Может стоит обработать доску антипожарным составом?

Обработка огне биозащитой ни когда не бывает лишней, продлите срок службы дерева.

Antoxa_B написал:
закрепить на нем розетки с выключателем без подрозетников.

Подрозетники обязательно установите.

Игорь608675, спасибо за ответ! А чем вызвана необходимость подрозетников? Розетки (легранд) отлично фиксируются в дереве в прямоугольном под них разрезе с помощью своих распорок с зубьями

Antoxa_B, инфа на похожую тему.



Регистрация: 30.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Antoxa_B написал:
А чем вызвана необходимость подрозетников? Розетки (легранд) отлично фиксируются в дереве в прямоугольном под них разрезе с помощью своих распорок с зубьями

Фиксируются-то они хорошо, но дерево - живой материал: то набирает влагу, то усыхает, то смолой плачет. Зачем рисковать шансом пожара или удара током?