Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6122275

Добрый день!
Недавно я стала обладателем полотенцесушителя Сунержа. Соотношение цена/качество/наличие гарантии 7 лет меня устроило.
Поразило то, что под накидной гайкой там, где кончается полотенцесушитель, и нужно ставить углы, нет резьбы. В комплектации просто добавлена тонкая белая прокладка.
(Фото добавлю).
Подскажите, это как? Кому-нибудь приходилось устанавливать в последнее время подобное? Как нужно устанавливать, чтобы не потекло???

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

резьба будет на ответной детали.

C2h5-OH, я имею ввиду, что лен и прочая защита от протечки особенно для горячей воды всегда держится за счет резьбового соединения, она находится внутри. А здесь как?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

здесь- не плохая прокладка.

C2h5-OH, насколько я понимаю, срок жизни прокладки, как и любой резинки, 4-6лет. Хорошие советские полотенчики стояли десятилетиями... А с этим что будет?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

посмотрим.. гарантия 7 лет вроде без исключения. .. да и все собрано как конструктор-прокладка меняется с применением интеллигентного ключа и нет нужды в ключе номе три как с советским.

C2h5-OH,спасибо Вам за ответы и за внимание к проблеме.
Мне странно, что Сунержа сделала самые надежные М-образные полотенчики не на резьбовом соединении, а как-то стремно обрезали трубу, припаяли к ней 5 мм тонкой трубки без резьбы и дали клиенту резиновую прокладку. На всех их лесенках, кажется, они оставили резьбу.
Как будто специально сделали точку уязвимости в М-образном надежном п/с.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Milla123 написал:
кажется, они оставили резьбу.

насколько помню-нет не оставили.

C2h5-OH, думаю, у Вас более правильная информация, чем у меня.
Тогда совсем странно.
Остается только полагать, как Вы написали, что прокладка хорошая. Но в то же время у всех прокладок есть свой срок жизни.

Что-то мой водный сушитель Сунержаа, который я долго и любовно выбирала, совсем не нравится мастеру.
Видимо, придется заменить на другой.
Какие есть другие надежные производители п/с? Что посоветуете?

Milla123, что за полотенцесушитель? фото не обязательно, арт. достаточно

Milla123 написал:
Что-то мой водный сушитель Сунержаа, который я долго и любовно выбирала, совсем не нравится мастеру.
Видимо, придется заменить на другой.

я извиняюсь, что то мне похоже вы с мастером заблуждаетесь, в трех соснах

https://t.me/Santehnik_Moskva

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

есть еще Кимры.


Перенесла свой вопрос в старую тему, так удобнее. Там рисунок и описание проблемы.

C2h5-OH написал:
есть еще Кимры.

C2h5-OH, классный совет. Я о них много хорошего слышала, только из головы вылетело. Что лучше - нержавейка или латунь?
И, может, кто-то знает, где в Мск можно вживую посмотреть на Кимрские п/с и купить?