Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6875482

Viachik написал:
именно так и делают

Все, вопрос закрыт.

Viachik написал:
Это просто реальность

Она такая.

Баш майсторът

Viachik написал:

jekasus написал:
Нанесение базового слоя с сеткой.
Стандартное правило при фасадных работах - сначала наносится клей на основу, утапливается сетка в него и замазывается/выравнивается шпателями или гладилками.
Неправильно - когда сначала сетка и и через нее мажут клеем по стенам.
Мне просто интересно

На первом доме ( из моего обзора) именно так и делают ( все бригады или нет - мне неизвестно).

  1. Делаются ( таки делаются) насечки на панели.
  2. Грунтуется 301 термомакс краснойгрунтовкой ( бетонконтактом -как они это называют).
  3. Наносится клеевой слой 530 термомакс.
  4. Накладывается сетка ( она в накладку) и притапливается.
  5. И потом выравнивающий второй клеевой слой. ( п.3-5 сразу, понятно)
  6. Потом, спустя длительное время, перед декоративкой, грунтуется тоже 301 грунтовкой - но уже другой ( ведра по форме другие, тоже красный цвет но иной по оттенку и надписи на емкостях, но она тоже 301 - кварцевая, глубокого проникновения.
  7. Потом уже 540 короед.
    Про швы. Сегодня видел ( впервые), что на панельном ряду ( там у каждой бригады свой ряд) паренек на межпанельные швы ставил еще и метал. уголок. Так что, разные наемные люди делают ( или не делают) то, что им по технологии объяснили (как) и потребовали. Это просто реальность.

    nadegniy написал:
    Viachik, А зачем поднимать авторитет? Он либо есть- либо его просто нет!

и потому горшок пустой гораздо выше ценится! (С)

AndyMirror написал:
Вы вначале станьте авторитетом, а потом может у вас получиться его раздавать

Я раздачу не организовываю, как и не намерен принимать ее в вашей "столовке от авторитетов". Павлины, говоришь ? И еще грибы/лещи ?

Viachik, Рукожопы лепят горбатого, а вы за ними повторяйте все ошибки. Тренируйтесь!

Как вас в ПТУ много лет назад чему-то обучили - так вы по жизни и идете, размахивая руками . Ортодаксально, невосприимчево к иным технологиям и еще необучаемо. Типа - все будет плохо, но сам не пробовал потому что в первый раз увидел

Viachik написал:
Как вас в ПТУ много лет назад чему-то обучили - так вы по жизни и идете, размахивая руками . Ортодаксально, невосприимчево к иным технологиям и еще необучаемо. Типа - все будет плохо, но сам не пробовал потому что в первый раз увидел

Viachik, Не в ПТУ, а в институте. Это не вам, а мне директор Тремомакс звонит с просьбой снять фильмы по технологии Термомакс.

nadegniy написал:
Это не вам, а мне директор Тремомакс звонит с просьбой снять фильмы по технологии Термомакс.

Оооо , да вы еще и киношник, оказывающий подобные киношные услуги строителям Таки сняли бракодельщиков по их спецзаказу именно вам - киношному оппоненту ? И где можно их (ваши фильмы про термомакс от безнадежного) посмотреть ?
Снова ушами( руками) разведете ? Не - это уже полнейшая жесть и беззастенчивый п-ж Ржу, нет -просто валяюсь и рыдаю ....
Не вы стекловатой дверь у ВВП утепляли, сознавайтесь ? ))))

FARAON7575 написал:
Ещё на подтанцовке у Литл биг безнадежному надо попробоваться

Берите выше - вокал

Viachik написал:
И где можно их (ваши фильмы про термомакс от безнадежного) посмотреть ?

Баш майсторът

jekasus, сэнкс - это пять

Viachik написал:

nadegniy написал:
Это не вам, а мне директор Тремомакс звонит с просьбой снять фильмы по технологии Термомакс.

Оооо , да вы еще и киношник, оказывающий подобные киношные услуги строителям Таки сняли бракодельщиков по их спецзаказу именно вам - киношному оппоненту ? И где можно их (ваши фильмы про термомакс от безнадежного) посмотреть ?
Снова ушами( руками) разведете ? Не - это уже полнейшая жесть и беззастенчивый п-ж Ржу, нет -просто валяюсь и рыдаю ....
Не вы стекловатой дверь у ВВП утепляли, сознавайтесь ? ))))

Viachik, Я помогаю снимать фильмы по технологии СФТК только качественным производителям, отказал.

jekasus написал:

Viachik написал:
И где можно их (ваши фильмы про термомакс от безнадежного) посмотреть ?

jekasus, Вы всё ниже и ниже опускаетесь в моих глазах.

Вот как утепляются фасады на примере реального объекта

Как научиться штукатурить стены самому, обучение рабочих заказчика непосредственно на объекте

Как создать контактный слой, адгезионный обрызг на сложном бетонном основании

Среди кустарей с мотором, которыми изобиловал Старгород, Виктор Михайлович Полесов был самым непроворным и чаще других попадавшим впросак. Причиной этого служила его чрезмерно кипучая натура. Это был кипучий лентяй. Ему было не до работы (С)

Viachik написал:

Среди кустарей с мотором, которыми изобиловал Старгород, Виктор Михайлович Полесов был самым непроворным и чаще других попадавшим впросак. Причиной этого служила его чрезмерно кипучая натура. Это был кипучий лентяй. Ему было не до работы (С)

Viachik, Вы метко себя обозвали

nadegniy написал:
Я помогаю снимать фильмы по технологии СФТК только качественным производителям

Только они об этом не знают ...

nadegniy написал:
Вы всё ниже и ниже опускаетесь в моих глазах.

Вы так низко, что опускаться мне еще много...

Баш майсторът

jekasus написал:

nadegniy написал:
Я помогаю снимать фильмы по технологии СФТК только качественным производителям

Только они об этом не знают ...

nadegniy написал:
Вы всё ниже и ниже опускаетесь в моих глазах.

Вы так низко, что опускаться мне еще много...

jekasus, Они то знают, а вы нет.
Как подготовить тёплую керамику к оштукатуриванию, нанесение адгезионного обрызга

nadegniy написал:
Они то знают, а вы нет.

И Баумит будут рады, что изпользуете продукт конкурента, а не Spritz 4...
Им абсолютно пофиг на человека с двумя работниками.
Можете витать в облаках в собственном гоноре супермена, но им пофиг на Вас...

Баш майсторът

jekasus написал:

nadegniy написал:
Они то знают, а вы нет.

И Баумит будут рады, что изпользуете продукт конкурента, а не Spritz 4...
Им абсолютно пофиг на человека с двумя работниками.
Можете витать в облаках в собственном гоноре супермена, но им пофиг на Вас...

jekasus, По слабому основанию жёсткий обрызг не подходит, учите матчасть.

nadegniy написал:
По слабому основанию жёсткий обрызг не подходит, учите матчасть.

Че?...
Поротерм слабое основание?

nadegniy написал:
учите матчасть.

Ваша нигде не написана, и ее никто не знает и не изпользует кроме ваших двух работников. Все другое в доступе.

Баш майсторът

jekasus написал:

nadegniy написал:
По слабому основанию жёсткий обрызг не подходит, учите матчасть.

Че?...
Поротерм слабое основание?

nadegniy написал:
учите матчасть.

Ваша нигде не написана, и ее никто не знает и не изпользует кроме ваших двух работников. Все другое в доступе.

jekasus, Вы не знаете основ. Жёсткий обрызг не подходит для структурно слабых оснований. К слабым основаниям относятся пено и газобетон, щелевой кирпич и все его виды включая Поротерм, керамзитобетон, Арболит и другие. Жёсткий обрызг рвёт слабые основания, нужен гибкий.

nadegniy написал:
Вы не знаете основ.

Ваших основ не знаю, и где их можно прочитать - тоже.
Я уже давно требую техническое обобщение Вашего взгляда на строительные технологии.
Если приняли какой-то вариант, какого-то производителя, то - карты в руки, и сюда с картами...
Вариант - "только я знаю, а вы диванные" -не приму, так как не вчерашний пастух коз, который впервые увидел лист пенопласта.

Баш майсторът

jekasus написал:

nadegniy написал:
Вы не знаете основ.

Ваших основ не знаю, и где их можно прочитать - тоже.
Я уже давно требую техническое обобщение Вашего взгляда на строительные технологии.
Если приняли какой-то вариант, какого-то производителя, то - карты в руки, и сюда с картами...
Вариант - "только я знаю, а вы диванные" -не приму, так как не вчерашний пастух коз, который впервые увидел лист пенопласта.

jekasus, Двадцать раз подряд выкладывать вам ссылки на документацию Церезит? Вроде как уже давал. Там есть ссылка на этот обрызг. У других производителей нет аналогичного продукта на российском рынке. Как другие производители будут завозить на наш рынок аналогичный продукт так буду давать ссылки на их обрызги.

nadegniy написал:
У других производителей нет аналогичного продукта на российском рынке.

Sikа?

nadegniy написал:
Двадцать раз подряд выкладывать вам ссылки на документацию Церезит?

Не помню ссылок от Вас.

Баш майсторът

jekasus написал:

nadegniy написал:
У других производителей нет аналогичного продукта на российском рынке.

Sikа?

nadegniy написал:
Двадцать раз подряд выкладывать вам ссылки на документацию Церезит?

Не помню ссылок от Вас.

jekasus, Как только Сика выпустила свой продукт и привезла мне на пробу я думал, что наконец появился аналог, но увы нет!

nadegniy написал:
Как только Сика выпустила свой продукт и привезла мне на пробу я думал, что наконец появился аналог, но увы нет!

Понты зажмем немного Продукту уже несколько лет, а Вы в прошлом году собирались пробовать.
У меня 18 год и продукт на границе срока изпользования.

Ссылки от Церезит то же жду.-

Баш майсторът

jekasus написал:

nadegniy написал:
Как только Сика выпустила свой продукт и привезла мне на пробу я думал, что наконец появился аналог, но увы нет!

Понты зажмем немного Продукту уже несколько лет, а Вы в прошлом году собирались пробовать.
У меня 18 год и продукт на границе срока изпользования.

Ссылки от Церезит то же жду.-

jekasus, Не то

Оно, если не прав, то ссылка, как и на фасадку от Церезита для клинкера и более тяжелого...

Баш майсторът

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

все правильно и ТО