Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.10.2017 Великий Новгород Сообщений: 1
#6130532

Подрядили частника для окраски ранее окрашенных металлических входных дверей грунт-эмалью "Himmerite" 3 в 1 глянцевой гладкой коричневой (цитирую банку)))на два раза. Так и сметка была составлена. За работой мастера никто особо не следил, но как-то быстро он дверь покрасил - в течение дня (хотя и знаю, что эта эмаль сохнет довольно быстро). Реальнее всего, покрасил не двумя, а одним слоем. Краска дорогая, а укрывистость хорошая, чего б не сэкономить... Да и соседи говорят, что второй раз маляр к дверям вроде и не подходил, но соседи могут и ошибаться... Мастер же уверяет, что красил на два раза. Однако у меня есть существенные сомнения. Вижу на слое краски какие-то точечки, по цвету как старая краска на двери (более темные) немного их, но есть - десятка полтора на площади размером с сигаретную пачку. И так по всему полотну. Это, правильно ли я понимаю? - лопнувшие пузырьки после окраски на первом слое. И вторым слоем они должны бы закраситься? Вот хочу спросить у вас, компетентные люди, - могу ли я в эти "точечки" ткнуть мастера и доказать ими, что он брешет и второй раз двери просто не красил?

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

Я хамеритом вообще через час второй слой нанес, правда было жарко : ) Там работы на день. Покрасил он 2 раза или один теперь трудно выяснить.

да уж..и не стыдно себя выставлять такой дешевой...мол граждане маляры..помогите мне ущучить вашего калегу..а то мне кажется что он меня нае...л!