Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6135805

Он снабжён кольцевой прокладкой и контргайкой; видимо, подразумевается его подключение к полотенцесушителю без использования фума или льна? Однако резиновое кольцо просто надето на резьбу; будучи прижато к полотенцесушителю контргайкой, обеспечит ли оно герметичность соединения? Мне кажется, вода просочится по резьбе. Как правильно подключить такой вентиль к полотенцесушителю?

Vodnik, это уплотнение сработает только с ответным отверстием с чистой фаской. Но даже с таким отверстием резинка может порваться или выдавиться из зазора. В комбинации с ФУМ-лентой резинка выдавится наверняка.

Vodnik написал:
Как правильно подключить такой вентиль к полотенцесушителю?

на резьбу нанести клей анаэробный(как вариант синий Сисеал)...

{post:6136525}} iv.iv, это решит проблему наверняка. Других вариантов нету? (Придётся покупать анаэроб ради одного полотенцесушителя) Выкинуть контргайку с кольцом - получится обычный вентиль; можно ставить на лен? Правда, в полотенцесушителе витков маловато...

Vodnik написал:
{post:6136525}} iv.iv, это решит проблему наверняка. Других вариантов нету? (Придётся покупать анаэроб ради одного полотенцесушителя) Выкинуть контргайку с кольцом - получится обычный вентиль; можно ставить на лен? Правда, в полотенцесушителе витков маловато...

Vodnik, я думал,судя по нику,что вы водных дел мастер....увы,других предложений у меня нет. Кстати,этот Сисеал есть и в маленьких тюбиках,так что не очень и затратно.

iv.iv написал:
Vodnik, я думал,судя по нику,что вы водных дел мастер....увы,других предложений у меня нет. Кстати,этот Сисеал есть и в маленьких тюбиках,так что не очень и затратно.

Нет, я больше по речкам сплавлялся, да и там далеко не мастер... Погуглил Сисеал - 100г / 600р, маленький найти трудно, но не суть. Давно хотел попробовать нечто подобное, но на этом форуме меня убедили, что лучше льна ничего нет.
Ну для чего Пурмо сделали такую конструкцию термовентиля???

Vodnik написал:
но на этом форуме меня убедили, что лучше льна ничего нет.

Снимаете резинку и мотаете ФУМ ленту, уплотняя намотанное губками ключа-шведика через каждые 10 витков. И так 25-30 витков, количество витков зависит от толщины ленты. Точнее не скажу, это уже в моторике сидит. Отверстие с внутренней резьбой осмотрите на предмет заусенцев на входной фаске. Удалять заусенцы не обязательно шкуркой. Иногда удаётся смять заусенец ребром губки ключа.

Vodnik написал:

iv.iv написал:
Vodnik, я думал,судя по нику,что вы водных дел мастер....увы,других предложений у меня нет. Кстати,этот Сисеал есть и в маленьких тюбиках,так что не очень и затратно.

Нет, я больше по речкам сплавлялся, да и там далеко не мастер... Погуглил Сисеал - 100г / 600р, маленький найти трудно, но не суть. Давно хотел попробовать нечто подобное, но на этом форуме меня убедили, что лучше льна ничего нет.
Ну для чего Пурмо сделали такую конструкцию термовентиля???

Vodnik, сантехмастергель 105р за 15г,хорошая фумка-50р.Лен хорош для черной трубы,фумка для хромированных и комбинированных фитингов.Анаэроб -радикальное решение для резьб с большим тепловым расширением.