Sdik_S написал :
а для чего?
в канал или "сборный"?
нет. он будет установлен внизу кухонного ящика, в котором размещен котел, для создания там избыточного давления и наддува.
garte написал :
А это все создает сопротивление, которое вентилятор должен приодолеть. Может быть такое, что после фильтра ничего не будет.
Вот такие пироги
я переработал кучу вариантов. конечно, я с вами абсолютно согласен, что мне необходима полноценная приточная вентиляция в кухню, а еще лучше в другие комнаты, чтобы избежать заброса запахов из кухни. однако пока я это делать не могу. поэтому, как я написал выше, решил ограничиться наддувом воздуха в котельный отсек настенного ящика. это решит вопрос недостатка воздуха и остановки котла по потере тяги. канал отвода газов абсолютно чист.