Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6138454

Всем привет.
В квартире жарко,как перекрыть батарею не понимаю.

Дом новостройка.Радиаторы тихий ужас.
Торчит шток клапана без какого либо колпачка или вентиля, отрегулировать температуру не могу.
Все закрашено в хлам.
Пластиковые колпачки,которые у меня есть, внутри с резьбой и они просто не накручиваются на этот клапан,так как у него нет резьбы.
Посмотрел в сети картинки и понял, что есть клапана с резьбой-не мой вариант и клапана у которых есть колпачок на который защелкивается терморегулятор.Но у меня нет ни резьбы,ни колпачка на который можно было бы защелкнуть терморегулятор.
Вопрос.
Мне нужно купить колпачок клапана и надеть его на клапан, а потом защелкнуть на него терморегулятор?
Что купить для этого клапана, чтобы можно было регулировать температуру или хотя бы просто отключить отопление радиатора?
Не струбциной же шток удерживать?
Демонтаж и монтаж нового клапана не вариант.
Спасибо.

Вот нашел видео у меня точно такой же радиатор, но в ролике накидная гайка накручивается, т.е. есть резьба, а у меня ее нет.
Но ведь что-то же можно надеть на мой клапан? Очень хочется обойтись без его замены.

За ваш клапан не скажу, но например у Danfoss колпачки достаточно хитро сделаны и тоже без резьбы, а крепятся обжимным механизмом при закручивании колпачка на промежуточные детальки.

lgn66222 написал:
Но ведь что-то же можно надеть на мой клапан? Очень хочется обойтись без его замены.

Ну тогда подручными средствами поджимать шток клапана. Или просто сверху на батарею накидывать одеяло и/или что нибудь теплоизоляционное.

ser000 написал:
Ну тогда подручными средствами поджимать шток клапана

Это не очень удобно.Ничего кроме струбцины в голову не приходит, но это конечно колхоз на весь отопительный сезон струбцину на батарее держать.

ser000 написал:
сверху на батарею накидывать одеяло

Не воспламенится одеяло?

lgn66222 написал:
Не воспламенится одеяло?

Батареи реально раскаляются до красна?
О сваренных кипятком слышал. Что бы батареи что-то воспламеняли слышу в первые? Вы точно о батареях говорите? При столь горячих батареях может и от плиты отказаться - пользоваться воспламеняющими батареями, что бы яичницу пожарить или суп сварить...

ser000 написал:
Батареи реально раскаляются до красна?

Нет не до красна.

ser000 написал:
может и от плиты отказаться - пользоваться воспламеняющими батареями, что бы яичницу пожарить или суп сварить...

Судя по количеству постов вы конечно гура и все такое.Поэтому спасибо что вы ответили на мой вопрос, не смотря на стеб и неприкрытый троллинг. Если ваше предложение накрыть одеялом это все что вы можете подсказать, то спасибо я понял.

lgn66222, А что еще вам можно предложить, если менять регулятор с сорванной резьбой,то есть неисправный ,для вас не вариант?Можно поставить вентили перед радиатором,но это подозреваю тоже не вариант окажется.Остается только металлический кожух или накрывать тканью.Этому способу больше лет чем мы живем,еще 3ходовые краны на чугунных радиатора не ставили,а фуфайками уже накрывали при оттепелях.

Я по всей видимости не так выразился.У меня не сорвана резьба на клапане.Всего 4 радиатора в квартире и у всех одинаковые клапана.Т.е.ни у одного нет резьбы.Это такой тип клапанов.Подсказали люди,что есть терморегуляторы,у которых есть пластиковая гайка,которая надевается на клапан,как то на нем крепится,а на него уже защелкивается терморегулятор.Но точную марку найти пока не получилось.В Леруа по крайней мере не нашел.В любом случае спасибо за ответ.Видимо у меня никому не известные клапана стоят.

lgn66222, Сами термоголовки всегда закупаются застройщиком и валяются в ук.Если новостройка свежая,вполне реально их выбить.Гайка по идее крепится на выточке,которая на фоте слизана неведомой силой.Я тоже не знаю марку этого гумна,встречал только с резьбой и колпачками в новостройках.Думаю кто то в вашем доме уже решил этот вопрос,стоит задать вопрос на местном форуме и местному слесарю.В любом случае спасибо что обратились к местным мастерам.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

С поджимом штока лучше не экспериментировать, бывает они от этого вылетают.

Регулятор похож на Danfoss RA-G.

strider1978 написал:
С поджимом штока лучше не экспериментировать, бывает они от этого вылетают.

Регулятор похож на Danfoss RA-G.

strider1978, сначала тоже подумал о нем, но кажется это не он, так как тут зубчики на одном кольце, а на моем RA-G - на двух кольцах.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

В интернетах есть и такие картинки: