Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6144264

Предстоит выравнивание стен и полов оштукатуренных на отъепись, чтобы не накидывать лишних слоёв ротбанда, хочу провешивать стену и сбивать шишки

Буду брать алмазную чашку по бетону, вопрос тем у кого есть опыт в этой работе, - есть в наличии ушм 115-я маленькая, с регулятором оборотов но без плавного пуска
Возможно будет с ней взяв чашку 115-ю работать? Вроде чашка тяжелая и приходит мысль о плавном пуске для её разгона, или это не критично?потом, не имею опыта ни разу- насколько это рисковая работа- не вырывает из рук ушм, может лучше ушм с ручкой и без фиксации- с кнопкой курком? У меня с фиксирующей кнопкой- ползунком и короткая без ручки
И как работать- с кожухом или без?

Если УШМ не поддерживает регулировку оборотов или это не специализированная шлифовалка бетона, то даже не стоит пытаться.
На 11000 обычная чашка с ценой до 1000р в один присест разболтает опорный скольжения ведомого вала, особенно опасны двухрядные чашки, а турбо снимают мало и много пылят.
УШМ 1500 Вт на 4-5 скорости дергает хорошо, когда чашка целиком примыкает к стене, в зависимости от неровности стремится то в одну то в другую сторону.
Я вместо наливного пола на 8 кв.м, снял горб 1 см на площади около 1 метра, потом ровнял стены где совсем все плохо.

левша написал:
И как работать- с кожухом или без?

желательно с пылесосом и спец кожухом . т.к. за 3 мин вы пыли поднимите столько что вытянутую руку не увидите .

левша написал:
Вроде чашка тяжелая и приходит мысль о плавном пуске для её разгона, или это не критично?

ну не сахар , но можно и без плавного пуска

левша написал:
есть в наличии ушм 115-я маленькая, с регулятором оборотов но без плавного пуска

скорей всего умрет на такой работе . я бы посоветовал для этого что то типа интерскол ушм 180/1800 . и фестуловский кожух , или самому что то сколхозить .

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

бракодел написал:
я бы посоветовал для этого что то типа интерскол ушм 180/1800 . и фестуловский кожух

Проще у ИСа готовую шлифовалку купить, она будет стоить меньше, чем один Фестуловский кожух)

slak34 написал:
Проще у ИСа готовую шлифовалку купить,

кстати говоря да . я про нее забыл просто )

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

бракодел написал:
я бы посоветовал для этого что то типа интерскол ушм 180/1800

советовать интерскол вообще вредный совет

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

landco, несправедливо. было 3 ИСа все свое отработали с лихвой.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

alzp, можно подробнее об объектах?!

landco написал:

бракодел написал:
я бы посоветовал для этого что то типа интерскол ушм 180/1800

советовать интерскол вообще вредный совет

landco, у каждого бренда есть удачные модели и не очень .

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Вячеслав И. написал:
alzp, можно подробнее об объектах?!

Вячеслав И., болгарка 900/125, миксер КМ60/1000, фрезер 32/1900

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

alzp, на счёт ушм нескажу,а остальные вроде неплохие.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Вячеслав И., ушм - ничего особенного , но прожила неожиданно долго для своей цены и условий использования.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

alzp, у племянника не прожила,по миксеру не скажу,а вот фрезер такой так и не купил - что-то сдерживает.8- фрезеров и ни одного Интерскол..,хотя 9 один Риоби аккумуляторный. Пара ламельников не считал.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Вячеслав И., я им пазы добираю под окосячку в бревне, Тритон жалко. упор у ИСа хороший, думал купить еще один как запчасть, но не продается. что за риоби ? как он ?

Вячеслав И. написал:
, у племянника не прожила,

а это же интерскол моя 180/1800 издевательств выдержала изрядно , несмотря на проблемный редуктор

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

alzp, грубо говоря - кромочник..,толком не пользовался.Посадка 6,35мм.и 3,175..,грубо 3,2мм.