Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6172050

Здравствуйте! Прошу вашего совета.
Есть маты Термозвукоизол от Техносонус, толщина 1,4 мм вот ссылка на характеристики

В рекомендациях указано, что толщина стяжки должна быть не менее 5 см. Посоветуйте надежную (желательно доступную по цене) стяжку для сложных оснований, чтобы держала 4 см, с сеткой, увеличить слой в этой комнате не могу, иначе придется делать стяжку 8 см в остальной квартире.

А если шуманет-100 взять вместо термозвукоизола?раздница в 5-6 дб вроде,и стяжка цпс,и по высоте пройдете,и крепко будет,ну и шум ненамного хуже будет,ну и соответственно по цене самое бюджетное

телефон 8 905 530 42 54

84aka написал:
Есть маты Термозвукоизол от Техносонус, толщина 1,4 мм

наверно,всё-таки, 14 мм?

84aka написал:
Посоветуйте надежную (желательно доступную по цене) стяжку для сложных оснований, чтобы держала 4 см, с сеткой,

с сеткой будет любая стяжка "держать", даже из простого песка и цемента.... Могу посоветоват. если хотите, "пескобетон" М-300. Доступная цена.

вдогонку.
...4 см по такой толстой (14 мм) упругой подкладке может дюать обратный эффект - ваша тонкая 4-х сантиметровая стяжка будет возбуждаться, вибрировать и "гудеть" во время ходьбы по ней. Лучше сделайте подкладку потоньше раза в два, а стяжку - потолще.

Минимальный слой плавающей стяжки 45 мм.

84aka написал:
Здравствуйте! Прошу вашего совета.
Есть маты Термозвукоизол от Техносонус, толщина 1,4 мм вот ссылка на характеристики

В рекомендациях указано, что толщина стяжки должна быть не менее 5 см. Посоветуйте надежную (желательно доступную по цене) стяжку для сложных оснований, чтобы держала 4 см, с сеткой, увеличить слой в этой комнате не могу, иначе придется делать стяжку 8 см в остальной квартире.

84aka, weber vetonit 4350.

nadegniy написал:
Минимальный слой плавающей стяжки 45 мм.

Опять придумываете? На самом деле, минимальный слой плавающей стяжки, 41 мм

видел треснувшую тонкую стяжку на этом одеяле .... плавающую ... по кускам

Грэй написал:

nadegniy написал:
Минимальный слой плавающей стяжки 45 мм.

Опять придумываете? На самом деле, минимальный слой плавающей стяжки, 41 мм

Грэй, Придумываете как раз вы.

евгений78 написал:
А если шуманет-100 взять вместо термозвукоизола?раздница в 5-6 дб вроде,и стяжка цпс,и по высоте пройдете,и крепко будет,ну и шум ненамного хуже будет,ну и соответственно по цене самое бюджетное

евгений78, уже взял термозвукоизол, а маты дешевле выходят, на данный момент мне это важно, хот, может действительно имело смысл положить в одной самой "высокой" комнате его, но уже похдно, выбор за стяжкой...

Грэй написал:

84aka написал:
Есть маты Термозвукоизол от Техносонус, толщина 1,4 мм

наверно,всё-таки, 14 мм?

84aka написал:
Посоветуйте надежную (желательно доступную по цене) стяжку для сложных оснований, чтобы держала 4 см, с сеткой,

с сеткой будет любая стяжка "держать", даже из простого песка и цемента.... Могу посоветоват. если хотите, "пескобетон" М-300. Доступная цена.

Грэй, да, конечно 1,4 см, да, посоветуйте, пжлст, времени в обрез, сейчас рассчитал слой, осталось выбрать стяжку, спасибо. Смотрел еще основит 41-й, знал давно о скандале с Безяевым, но один знакомый мне настоятельно советовал именно основит высокопрочную 41 H, однако, прочитав и посмотрев еще раз отзывы передумал, решил перестраховаться, понятно, что может это мастера, накрученные Земсковым, спецом писали, даже на сайте того же Петровича, но как узнать реальный отзыв или нет. Короче пока передумал насчет Основита

dmitrovski написал:

84aka написал:
Здравствуйте! Прошу вашего совета.
Есть маты Термозвукоизол от Техносонус, толщина 1,4 мм вот ссылка на характеристики

В рекомендациях указано, что толщина стяжки должна быть не менее 5 см. Посоветуйте надежную (желательно доступную по цене) стяжку для сложных оснований, чтобы держала 4 см, с сеткой, увеличить слой в этой комнате не могу, иначе придется делать стяжку 8 см в остальной квартире.

84aka, weber vetonit 4350.

dmitrovski, да, крутой пол, согласен, лежит там где другие лопаются, но мне нужна именно цпс или пескобетон, наливайка отпадает, ну и основная причина, он дорогой. Спасибо.

BV написал:
видел треснувшую тонкую стяжку на этом одеяле .... плавающую ... по кускам

BV, минималку рекомендуют 5 см по их технологии, у меня 4 см только в углу в одной комнате, в основном идет у меня 4,7 - 5,3. СТяжка под доску везде.

Русеан высокопрочная стяжка, Виллис 300й, Мастер гарц м 300? Есть мнения? Что думаете все же по поводу основита, по делу гнобят или черный пиар? У меня лопался ветонит фаст левел на глимсовскую цементную гидроизоляцию, через неделю все плавало, поэтому я на эти "сложные основания" косо поглядываю. Залили ветонитом 4350 на пластиковую сетку 2 месяца простоял, ни трещинки... но он дорогой мне собака такая

84aka, дорогой - это ardex, litokol

84aka написал:
Русеан высокопрочная стяжка, Виллис 300й, Мастер гарц м 300? Есть мнения? Что думаете все же по поводу основита, по делу гнобят или черный пиар? У меня лопался ветонит фаст левел на глимсовскую цементную гидроизоляцию, через неделю все плавало, поэтому я на эти "сложные основания" косо поглядываю. Залили ветонитом 4350 на пластиковую сетку 2 месяца простоял, ни трещинки... но он дорогой мне собака такая

84aka, если все правильно сделать,то такой толщины вам вполне хватит,мы используем люикс с фиброволокном и сетка 3мм,виллис тоже нормальный,и гарц в порядке,главное все правильно сделать и демпфер по периметру,на следующий день вытащить маяки,затереть,пролить водой и накрыть пленкой.а электрика у вас по полу или потолку?если по потолку,то проблем не будет с таким слоем.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, по полу электрика, у стен, а фиброволокно вы как добавляете, при перемешивании миксером горсть? В итоге взял м300 русеан вроде неплохая смесь, я ее использовал уже, а luix из их же линейки.

84aka написал:
евгений78, по полу электрика, у стен, а фиброволокно вы как добавляете, при перемешивании миксером горсть? В итоге взял м300 русеан вроде неплохая смесь, я ее использовал уже, а luix из их же линейки.

84aka, именно так,пока первый мешок перемешивается,фибра в нем расходиться,а потом уже второй мешок,и ее даже не видно,главное раствор не делайте жидкий.

телефон 8 905 530 42 54

Люикс делается на заводах Русеана. Отличается более мелкой фракцией, что позволяет затирать его и вообще говоря обходиться без финишного наливного пола (под ламинат, плитку).
Мне недавно его заливали рабочие, цуко, явно бодяжили, стяжка начала бухтеть и пришлось снимать часть стяжки. Я же заливал пробный образец с нужным соотношением воды - вполне себе крепкая стяжка, еле ковыряю острой отверткой.