Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.12.2017 Тирасполь Сообщений: 9
#6178765

Газовая горелка УГОП- Н-4, старенькая по году выпуска, но новая по состоянию , установлена лет 5-6 назад , работала верой и правдой , на днях потухла.
При осмотре , увидел типа нагар ( копоть ? )на запальнике, там где греется датчик контроля горения. Сделал щёточку из кусочков проволки, почистил запальник и датчик от нагара. Ключиком на 13 чуууть -чуть подтянул там где соединяется датчик контроля горения и клапан электромагнитный . (Все эти процедуры делали работники "газконторы" , года 3 назад , когда была точно такая же поломка , после этого работала безотказно до сих пор.)
После этих манипуляций горелка заработала, проработала 1 сутки и потухла. После повторного запуска , проработала ещё 2 суток и вот сейчас опять потухла , на ночь глядя....
Я конечно могу и наверное вызову "газконтору", но это не экстренный случай, приедут не сразу , и платить за это придётся.
Подскажите пожалуйста, что может быть причиной отказа в работе газовой горелки ??
Могу ли я самостоятельно добиться работы горелки ??
А вот этот датчик контроля горения , он не мог "заклинить " ? там в комплекте есть ещё 1 новый.

Sserj55 написал:
и платить за это придётся.

Это для Вас самое страшное?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 04.12.2017 Тирасполь Сообщений: 9

Inch1964 написал:

Sserj55 написал:
и платить за это придётся.

Это для Вас самое страшное?

Inch1964,
И это тоже, пенсия маленькая.
По делу шо-нибудь подскажите ??

Регистрация: 04.12.2017 Тирасполь Сообщений: 9

Inch1964 написал:

Sserj55 написал:
и платить за это придётся.

Это для Вас самое страшное?

Inch1964,
Понятно, по делу нету ничё .....

Sserj55 написал:
Подскажите пожалуйста, что может быть причиной отказа в работе газовой горелки ??

Датчик правильно располагается в пламени запальника?
Все электрические соединения до клапана не окислены и нормально затянуты?

Sserj55, А чего обижаться-то? Проект системы отопления с гидравлическим расчетом стоит денег.
А насколько понял, Вы хотите получить проект и гидравлический расчёт нахаляву. А нахаляву можно получить только сыр в мышеловке.
Шучу, шучу. Но в каждой шутке - есть только доля шутки, а остальное - правда.

Sserj55 написал:
Понятно, по делу нету ничё .....

А по делу - гидравлический расчет. Но он нахаляву не бывает.

П.С. Если Вы хотите, чтобы котел Вам настроили нахаляву, то у меня нет больше комментариев. Только приведу отрывок басни: "Не гонялся бы ты поп, за дешевизною."

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 04.12.2017 Тирасполь Сообщений: 9

BV написал:

Sserj55 написал:
Подскажите пожалуйста, что может быть причиной отказа в работе газовой горелки ??

Датчик правильно располагается в пламени запальника?
Все электрические соединения до клапана не окислены и нормально затянуты?

BV,
Датчик правильно располагается , пламенем омывается полностью.

"Электрические соединения до клапана" , а какие , там нету никаких "электрических соединений" , эта типа трубка - датчик подходит к клапану , затянута гайкой, я помню газовики года 3 назад говорили , что эту гайку сильно затягивать нельзя, чуть-чуть.
А окислены....Вы имеете ввиду где ? внутри клапана ?? аааа, это я не смотрел.
Так это что, перекрыть вентиль , открутить гайку на клапане на х 13 и посмотреть состояние на торце этого датчика , там где он входит в клапан , если окислено , то очистить и закрутить на место.

Регистрация: 04.12.2017 Тирасполь Сообщений: 9

Inch1964 написал:
Sserj55, А чего обижаться-то? Проект системы отопления с гидравлическим расчетом стоит денег.
А насколько понял, Вы хотите получить проект и гидравлический расчёт нахаляву. А нахаляву можно получить только сыр в мышеловке.
Шучу, шучу. Но в каждой шутке - есть только доля шутки, а остальное - правда.

Sserj55 написал:
Понятно, по делу нету ничё .....

А по делу - гидравлический расчет. Но он нахаляву не бывает.

П.С. Если Вы хотите, чтобы котел Вам настроили нахаляву, то у меня нет больше комментариев. Только приведу отрывок басни: "Не гонялся бы ты поп, за дешевизною."

Inch1964,

Никто не обижается, я прошу подсказку.

Какой "гидравлический расчёт " ?? Вы о чём ?? Алё !!!

У меня частный дом, уже лет 15 в дровянную печь поставили газовую горелку ( мы её называем форсунка ), лет 5-6 назад установили новую ,
УГОП- Н-4,она начала тухнуть.

Регистрация: 04.12.2017 Тирасполь Сообщений: 9

Inch1964,

Так шо на счёт по делу ??? По сути моей просьбы есть шо ???

Sserj55 написал:
У меня частный дом, уже лет 15 в дровянную печь поставили газовую горелку (

О таком техническом решении слышу впервые
Я правильно понял, что горелка используется именно для обогрева?

Регистрация: 04.12.2017 Тирасполь Сообщений: 9

BV написал:

Sserj55 написал:
У меня частный дом, уже лет 15 в дровянную печь поставили газовую горелку (

О таком техническом решении слышу впервые
Я правильно понял, что горелка используется именно для обогрева?

BV,
Ну, Вы может слышите и впервые , а у нас уже много лет работает , та и не у меня одного.
Да , именно для обогрева, греется комната где установлена печь и ещё 2 комнаты внутри дома.

Sserj55 написал:
Так шо на счёт по делу ??? По сути моей просьбы есть шо ???

Корректным советом считаю только обратиться в сервисную службу какой-либо газовой конторы. Остальное - от лукавого.

А неграмотному в этих горелках человеку лезть в их ремонт и регулировку - только рисковать взорвать дом. Ссылки на отсутствие денег считаю несерьезными. Нужно просто свою жабу задушить.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 04.12.2017 Тирасполь Сообщений: 9

Inch1964 написал:

Sserj55 написал:
Так шо на счёт по делу ??? По сути моей просьбы есть шо ???

Корректным советом считаю только обратиться в сервисную службу какой-либо газовой конторы. Остальное - от лукавого.

А неграмотному в этих горелках человеку лезть в их ремонт и регулировку - только рисковать взорвать дом. Ссылки на отсутствие денег считаю несерьезными. Нужно просто свою жабу задушить.

Inch1964,

...опять этот Inch1964 хочет шо-нибудь взорвать..., то проект и гидравлический расчёт нахаляву , то О таком техническом решении слышат впервые ...., мда.
Вы название темы читали ? Нет ? Ну тогда не надо , работает уже горелка, тьфу тьфу тьфу , дали нормальные люди совет, сделал , работает.
Я может и неграмотный , в горелках, в их ремонт и регулировку не лезу.

Тема закрыта.

Регистрация: 04.12.2017 Тирасполь Сообщений: 9

Будем зимовать, а там посмотрим.
Спасибо всем кто подсказал и дал толковый совет !!