plex
plex
Местный

Регистрация: 26.01.2006

Москва

Сообщений: 885

14.12.2017 в 01:27:49

На одном авто форуме наткнулся на информацию. Человек заявляет, что инструмент WERA не имеет своих заводов и его делают на заводе Феникс. Так ли это? ссылка на обсуждение. https://www.drive2.ru/b/483485500376613495/

Так же на Ютубе идет сравнение двух одинаковых ручек от отверток, на одной написано WERA, на другой RUIKE https://www.youtube.com/watch?v=7dQ6Fy4ccfE

0
SB3
SB3
Резидент

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

14.12.2017 в 01:34:37

plex, в Чехию что-ли они (Wera) переехали (производство перенесли, "штаб-квартира" в ФРГ), а может изначально там были)+Тайвань, что-то в Африке для Африки и т.д. Поэтому завод скорее всего один). И чел по вашей ссылке не видит разницу в "шлицах" двух отверток), поэтому такая разница и в цене, не смотря на "слимовский" дизайн FC

0
kuznecss
kuznecss
Местный

Регистрация: 08.06.2012

Москва

Сообщений: 394

14.12.2017 в 02:45:20

Не претендую на абсолютную истину но где-то на форуме была инфа что для Европы большая часть продукции делается в Чехии, а для США какая-то часть делается на Тайване.

0
Vadim63
Vadim63
Резидент

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13070

14.12.2017 в 10:08:06

plex написал: Человек заявляет, что инструмент WERA не имеет своих заводов и его делают на заводе Феникс. Так ли это?

А что, Феникс инструмент делает? Если да, то места расположения их заводов более чем правильные. Но проблема в том, что феникс заказывает инструмент на стороне. ;)

0
доминик
доминик
Президент

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8976

14.12.2017 в 10:43:05

Вера комплектуется динамиками/ключами, не отвёртками/ на Тайвани. Рубен выкладывал тогда название прародителя этих ключей, если интересно, можно и спросить заново. Трещотка мини, тоже Тайвань. Из Африки, там два - три вида ,по моему отвёрток делают, к нам ничего не попадает. По крайней мере массово. Феникс сам комплектун. Глядя на него, можно, например, сказать, что Вейдмюлер тоже у Феникса оемит, а своих заводов не имеет. :swoon Причём география у Феникса большая. Тут обсуждалось раньше, неохота искать. Лучше у Aoz спросить. А вообще, ведь ещё по патентам можно посмотреть наверное. Но будет смешнее, если в итоге выяснится, что Веру Феникс купил, или наоборот. :eek: Как вариант, можно было у Одина спросить- попросить в "Концернах" про Феникс. Но там ведь ещё и помимо инструментов, и маткриалы для монтажа того же. А это вообще лесом тёмным может оказаться, который и до Китая доведёт невзначай.

0

Имхо.

Один
Один
Резидент

Регистрация: 01.09.2013

Вологда

Сообщений: 2504

14.12.2017 в 10:52:07

plex написал: Человек заявляет, что инструмент WERA не имеет своих заводов и его делают на заводе Феникс.

Так он не заявляет, а просто задаёт вопрос. Не для столько для получения ответа, сколько для привлечения внимания, ПМСМ, к своему блогу. Небольшое умолчание, по принципу, "да я сам удивляюсь", и готово - счётчик посещений заработал. Ведь чего бы проще, поиск даёт прекрасную информацию по PHOENIX CONTACT GmbH & Co. KG: ссылка Не думаю, что автору "сравнения" не знакомо понятие OEM. (В данном случае WERA выступает, в качестве OEM для PHOENIX CONTACT и делает для них отвёртки на своём собственном производстве).

plex написал: Так же на Ютубе идет сравнение двух одинаковых ручек от отверток, на одной написано WERA, на другой RUIKE

Они не одинаковые, а всего лишь похожие. Там всё видео посвящено раскрытию темы различия между ними.

0
Норушка
Норушка
Резидент

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

14.12.2017 в 11:47:45

доминик написал: сказать, что Вейдмюлер тоже у Феникса оемит, а своих заводов не имеет.

доминик, Weidmuller по отвёрткам у Wiha OEMится. :confused:

plex написал: Так же на Ютубе идет сравнение двух одинаковых ручек от отверток, на одной написано WERA, на другой RUIKE https://www.youtube.com/watch?v=7dQ6Fy4ccfE

Один написал: Они не одинаковые, а всего лишь похожие. Там всё видео посвящено раскрытию темы различия между ними.

Один, там "GTR" сам немного масла в огонь подлил для лёгкой паники. :) ...Или рейтинга. ;)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

kuznecss
kuznecss
Местный

Регистрация: 08.06.2012

Москва

Сообщений: 394

14.12.2017 в 13:22:49

Завод в Чехии ищется по "wera werk" Никого кроме веры там нет вроде https://www.google.ru/maps/place/Wera+Werk+Ltd./@49.5127595,16.2520158,3a,15.3y,306.07h,93t/data=!3m6!1e1!3m4!1svWxuvZOIUJMYk4YYIyY5jA!2e0!7i13312!8i6656!4m8!1m2!2m1!1swera+werk!3m4!1s0x0:0x916c93920cc0a9b5!8m2!3d49.5127268!4d16.2515259?hl=ru

0
Vadim63
Vadim63
Резидент

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13070

14.12.2017 в 14:34:42

kuznecss написал: Никого кроме веры там нет вроде

Это не мешает выпускать продукцию для Феникса, Сандвик и т.д.

0
kuznecss
kuznecss
Местный

Регистрация: 08.06.2012

Москва

Сообщений: 394

14.12.2017 в 15:37:25

Vadim63 написал:

kuznecss написал: Никого кроме веры там нет вроде

Это не мешает выпускать продукцию для Феникса, Сандвик и т.д.

Vadim63, Ну так я примерно то же и имел ввиду - если отличается от веры незначительно и имеет реальную надпись маде ин CZ то вера и есть

0
plex
plex
Местный

Регистрация: 26.01.2006

Москва

Сообщений: 885

14.12.2017 в 16:33:48

Спасибо всем за разъяснение!

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу