Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6190768

Уважаемы мастера! Подскажите, как решить мою проблему: Вчера во время дождя начал течь шов балкона в месте примыкания перекрытия к стене дома. Этаж предпоследний. Наверху балкон застеклен. Мой тоже застеклен и утеплен. К соседям сверху попасть не удается - на контакт не идут (хотя дома они точно есть).
В УК обращался - говорят "Если бы у вас был последний этаж - прислали бы кровельщиков, а так как от соседа сверху жалоб не поступало, то решайте проблему сами".
Вот как мне ее решить?! Как загерметизировать этот проклятый шов?

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

  1. Расчистить шов от штукатурки до бетона
  2. Обработать поверхности грунтом глубокого проникновения по полной программе
  3. Заделать шов пластиковой колбасой и зафиксировать силиконовым или полиуретановым герметиком, получится влагостойкое эластичное соединение
  4. После полного схватывания герметика штукатурить или заделать потолочным плинтусом

Hyperborey,
Штукатурить или как-то заделывать я не буду - закрою вагонкой или ГВЛ. Мне надо чтоб точно не потекло, желательно никогда.
Может какой-то проникающий герметик попробовать типа пенетрона?
или LITOBLOCK AQUA?

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

И пенетрон и акриловые ГГП действуют по принципу заполнения пор основного материала, при этом имеют много отличий в применении и результате. Читайте интернет и выбирайте на свой вкус.
Акриловым ГГП надо обрабатывать 3...4 раза и высушивать, пока впитывание не прекратится.