Аватар пользователя
Alexei69

Местный

Регистрация: 05.02.2017

Тверь

Сообщений: 28

29.12.2017 в 14:02:15

nikolaevdp, посмотрел параметры уплотнителя Gealan в разрезе и сравнил их с характеристиками различных уплотнителей на сайте ТБМ ссылка. Из всех известных мне уплотнителей подходят Wintech и Шлегель. У Gealan размер полки 4.2 мм, у Wintech 4.5 мм + кантик, увеличивающий нахлест, размеры пазов практически совпадают, у остальных профилей размер полки меньше или паз шире как у Veka. Необходимо учесть, что толщина уплотнителя Wintech больше Gealan в плоскости улица-помещение, поэтому, скорее всего, по всему периметру придется уменьшать прижим(цапфы, петли). Уплотнитель Wintech я иногда использую на внешнем контуре, в паре со Шлегелем на внутреннем, при замене уплотнения в неизвестных или старых профильных системах, для которых проблематично найти родные уплотнители. На внешнем контуре он хорош по геометрическим параметрам, на внутреннем сильно выпячивает и бросается в глаза (альтернатива серый Шлегель). В любом случае, необходимо, перед заменой родного уплотнения на какое-либо другое, проверить его на небольшом участке: как устанавливается в паз и проявляет себя при полном закрытии створки. Поэтому, на выездах по ремонту, я всегда вожу с собой небольшие образцы уплотнителей различных профильных систем для сверки их совместимости.

цитируемый текст

nikolaevdp написал: поразглядывал верхнюю петлю: у нее ведь конструкция такая, что уплотнитель внутреннего контура закрыт ею и в этом месте нет уплотнения. это нормально?

Да, для верхней внешней петли это нормально, бывает из-за под такой конструкции слегка дует, что тоже можно решить нетривиальным способом, только нужно ли?

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Алексей666

Местный

Регистрация: 03.01.2017

Москва

Сообщений: 23

02.01.2018 в 12:14:22

Тепловизором проверьте окна

0
Аватар пользователя
nikolaevdp

Местный

Регистрация: 27.03.2015

Москва

Сообщений: 87

22.01.2018 в 12:14:22

Снова здравствуйте, уважаемые. Попытался поиграться с регулировками створок, практически безуспешно. Смещаешь створку в одну сторону, начинает дуть с другой. Видимо размер створок все таки не соответствует проему. 7-8 мм перехлестом и не пахнет, максимум 4, ну 5 от силы. Отводя створку в сторону петель, со стороны петель дуть перестает, при этом под средний прижим у ручки пришлось пластиковую пластину вырезать, чтоб зацеп появился... но продувание есть. Вроде нашел контору, которая может изготовить сами створки по моим размерам, без выезда замерщика, без каких-либо гарантий за результат... цену правда еще не озвучили, и фурнитура там будет не GU а чтото другое... стоит ли связываться с таким вариантом и какие нюансы могут тут быть?

0
Аватар пользователя
spawn54

Забанен

Регистрация: 30.06.2012

Новосибирск

Сообщений: 1941

25.01.2018 в 17:12:45

проще новое изделие с нормальным профилем фурнитурой и монтажем

0
Аватар пользователя
Алексей666

Местный

Регистрация: 03.01.2017

Москва

Сообщений: 23

03.02.2018 в 22:45:36

Давайте я вам устраню дефект?

0
Аватар пользователя
newsolutions

Местный

Регистрация: 30.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1919

03.02.2018 в 23:00:02

nikolaevdp, Нужно измерить т.н фальц люфт. Что бы понять действительно ли створки меньше чем надо. Мерить надо по низу или по верху рамы/створки. Т.е там где импосты/рамы/профили створки жестко зафиксированы и не могут "играть". Типовой фальцлюфт для многих профилей 24 мм. На две стороны.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
newsolutions

Местный

Регистрация: 30.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1919

03.02.2018 в 23:05:18

nikolaevdp написал: Снова здравствуйте, уважаемые. Попытался поиграться с регулировками створок, практически безуспешно. Смещаешь створку в одну сторону, начинает дуть с другой. Видимо размер створок все таки не соответствует проему. 7-8 мм перехлестом и не пахнет, максимум 4, ну 5 от силы. Отводя створку в сторону петель, со стороны петель дуть перестает, при этом под средний прижим у ручки пришлось пластиковую пластину вырезать, чтоб зацеп появился... но продувание есть. Вроде нашел контору, которая может изготовить сами створки по моим размерам, без выезда замерщика, без каких-либо гарантий за результат... цену правда еще не озвучили, и фурнитура там будет не GU а чтото другое... стоит ли связываться с таким вариантом и какие нюансы могут тут быть?

nikolaevdp, Нюансов может быть множество. Другой комплект фурнитуры будет. 9мм- или 13 мм смещение фурнитурного паза может быть. 9 мм сейчас практически нет. А в друг у Вас такой. Пере установить петли на раме, ответные планки то же не совсем простая задача. Так же вероятно новые створки придется распакчивать и вытягивать диагональ. То же надо уметь. Какой системы будет створка? Какой системы рамы?

0
Аватар пользователя
nikolaevdp

Местный

Регистрация: 27.03.2015

Москва

Сообщений: 87

05.02.2018 в 10:26:05

newsolutions, приходил человек из конторы, которая вроде бы может изготовить створки.

  • перехлест створки на раму мал.
  • плохое армирование и в раме и в створках.
  • геометрия проема в раме в виде трапеций. вообще рамы сварены из кусков, в перекрестиях сварные швы под 45град. говорит, так не делают, от этого и геометрия самих рам хреновая.
  • изготавливать створки нет смысла из-за геометрии проемов в рамах. Ширина гуляет до 5мм от низу к верху проема

одну створку расперли бочкой, делается это очень легко, практически без усилий. Он говорит, что это не надолго поможет от продувания из-за плохой армировки. После того как он ушел, я поставил проставки во все створки, дуть практически перестало. Но видимо придется менять окна...

0
Аватар пользователя
newsolutions

Местный

Регистрация: 30.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1919

05.02.2018 в 17:31:43

nikolaevdp написал: newsolutions, приходил человек из конторы, которая вроде бы может изготовить створки.

  • перехлест створки на раму мал.
  • плохое армирование и в раме и в створках.
  • геометрия проема в раме в виде трапеций. вообще рамы сварены из кусков, в перекрестиях сварные швы под 45град. говорит, так не делают, от этого и геометрия самих рам хреновая.
  • изготавливать створки нет смысла из-за геометрии проемов в рамах. Ширина гуляет до 5мм от низу к верху проема

одну створку расперли бочкой, делается это очень легко, практически без усилий. Он говорит, что это не надолго поможет от продувания из-за плохой армировки. После того как он ушел, я поставил проставки во все створки, дуть практически перестало. Но видимо придется менять окна...

nikolaevdp,

  1. Надо измерять не НАХЛЕСТ, а ФАЛЬЦЛЮФТ по низу и по верху ( не по середине). Кому надо? Мне точно не надо. Если Вам то же, так и ради бога.
  2. Как это определили?
  3. Рамы сварены не из кусков видимо. А вварной импост. Так делают. Но редко. Вварной импост прочнее чем на соединителях.
  4. Мерить надо по низу и по верху. По середине может гулять размер. Если рама стоит бочкой это можно исправить. П.с. Как я уже говорил замена створок будет оправдана после выполнения 1- го пункта. Если все это сложно для вас. Так проще заменить оконных блок на новый.

0
Аватар пользователя
nikolaevdp

Местный

Регистрация: 27.03.2015

Москва

Сообщений: 87

07.02.2018 в 15:18:10

Алексей666, спасибо, поздно увидел ваше сообщение, мастер был уже. newsolutions,

  1. конечно надо это мне, измерю.
  2. створки гнутся достаточно легко, по словам того мастера, для 74мм профиля
  3. понятно
  4. измеряли ширину проема вверху и внизу разница 5мм ПС насколько понял, не хотят конторы связываться с одними створками, и если бы я настоял на таком расчете - цена оказалась бы заградительной. Замеры сделаю

0
Аватар пользователя
newsolutions

Местный

Регистрация: 30.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1919

07.02.2018 в 15:33:57

nikolaevdp написал: Алексей666, спасибо, поздно увидел ваше сообщение, мастер был уже. newsolutions,

  1. конечно надо это мне, измерю.
  2. створки гнутся достаточно легко, по словам того мастера, для 74мм профиля
  3. понятно
  4. измеряли ширину проема вверху и внизу разница 5мм ПС насколько понял, не хотят конторы связываться с одними створками, и если бы я настоял на таком расчете - цена оказалась бы заградительной. Замеры сделаю

nikolaevdp, Створки гнуться легко у всех практически систем. Если разница реально 5 мм между верхом и низом по раме в одном проеме остекления. То новые створки не помогут. Если только их делать трапецией с разницей 5 мм. Да, заморачиваться с изготовлением новых створок, переустановкой фурнитуры мало кому интересно. Частный мастер скорее может это сделать. Чем какая то фирма. По деньгам не многим дешевле выйдет чем заменить оконный блок вероятно. Но это нужно узнавать конкретно. Если сделан допустим дорогой ремонт, то замена створок лучший вариант. Чем выдирать и менять раму.

0
Аватар пользователя
Алексей666

Местный

Регистрация: 03.01.2017

Москва

Сообщений: 23

22.03.2018 в 15:08:30

nikolaevdp, можно фото окон?

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу