29.12.2017 в 06:33:18
Добрый день! Нужен совет, опыта нету.
Наступил этап шпаклевки гкл и возник вопрос при заделки стыков у гкл сначала нужно клеить серпянку, а уже потом наносить шпаклевку? Второй вопрос как будет удобнее. Вырезал в гкл отверстия для розеток и выключателей нужно ли вставлять сами подрозетники или это можно сделать уже когда стены будут готовы под поклейку обоев?
29.12.2017 в 10:33:16
zherebtsovsv, серпянка- ни о чём! Лента курт от кнауф, так же бумажные ленты semin, sheetrock. Если у вас плиты от кнауф с кромкой плук, то их можно заделывать без армирования (фуген, унифлот). Торцевые стыки армировать обязательно. Заполняете стык шпаклёвкой вставляете лету придавливая и удаляя излишки шпаклёвки, но не полностью. После высыхания укрываете вторым и третьим слоями
29.12.2017 в 10:37:43
zherebtsovsv, не забудьте снять фаску в отверстии под подрозетник, чтобы он вошёл заподлицо с плоскостью!
29.12.2017 в 10:55:58
Не находил я такие ленты у нас в Новокузнецке.
31.12.2017 в 02:10:34
zherebtsovsv написал: Добрый день! Нужен совет, опыта нету.
Наступил этап шпаклевки гкл и возник вопрос при заделки стыков у гкл сначала нужно клеить серпянку, а уже потом наносить шпаклевку? Второй вопрос как будет удобнее. Вырезал в гкл отверстия для розеток и выключателей нужно ли вставлять сами подрозетники или это можно сделать уже когда стены будут готовы под поклейку обоев?
zherebtsovsv, 1 Отдай эту серпянку девчатам что подьезды шпаклюют. Она не держит! Специальная лента для швов есть. К гугулу. Как вариант у кнауфа есть шпаклевка которой не нужна лента. Но цена как колесо от Ферари. 2 Ну наверно сначла нужно было отшпаклевать а затем вырезать. А теперь навалишь в отверстия шпаклевки. Ты вставь стакан один и воткни в него выключатель сначала, на предмет прилипает ли примыкание теле розетки всей плоскостью к ГК. С этими розетками не все так просто. Может еще стаканы в ГК прийдется топить. А так уже без разницы куда накидаешь финиш, в отверстие или в стакан. Я если так приходится кусок пенопласта в стакан ставлю или кусок ГК. Успехов.
31.12.2017 в 02:15:31
dmitrovski написал: zherebtsovsv, серпянка- ни о чём! Лента курт от кнауф, так же бумажные ленты semin, sheetrock. Если у вас плиты от кнауф с кромкой плук, то их можно заделывать без армирования (фуген, унифлот). Торцевые стыки армировать обязательно. Заполняете стык шпаклёвкой вставляете лету придавливая и удаляя излишки шпаклёвки, но не полностью. После высыхания укрываете вторым и третьим слоями
dmitrovski, Фюген не обещает не треснуть без армировки. Унифлот, да.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу