Аватар пользователя
tvs84

Местный

Регистрация: 04.11.2016

Владивосток

Сообщений: 15

06.01.2018 в 05:04:10

#6205835

всем привет такой вопрос. помогите бороться с конденсатом и обезопасить себя от грибка в будующем дом панельный отопление конвекторы. соседи только сверху, снизу без ремонта, одноподъездный. с наступлением зимы открылась проблема с конденсатом. на окнах по периметру мокрый налет несколько см на подоконнике собирается влага и стекает каплями на пол. ступени около балкона никак не сделаны и в обоих комнатах они мокрые от конденсата. выпилил деревянные покрыл лаком но не монтировал еще так как все сырое и не знаю как делать. получается - балконная дверь снизу пена через которую чувствуется поддувает холодом и бетонная ступень которая вся влажная. щели были вдоль стен (уличных с окнами) между стяжкой и стеной. оттуда тоже поддувало я заполнил паролоновым шнуром такой для утепления продается еще силиконовым геремтиком прошелся дуть перестало. Плинтус не монтировал еще. Влага собирается получается на окнах и ступенях. Вытяжка тоже не понять как работает. То есть тяга то нет. Вернее она есть когда мы открываем окна на проветривание. В ванне бачок покрыт конденсатом который капает на пол - тоже проблема Что делать дом новый а такие проблемы

0
Аватар пользователя
АПОСТОЛ

Местный

Регистрация: 14.01.2009

Москва

Сообщений: 2970

06.01.2018 в 16:22:43

#6206180

Для начала нужно попробывать посушить кондем воздух в квартире.А после подумать на тему приточки и вытяжки.

0

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10433

06.01.2018 в 21:52:42

#6206475

tvs84 написал: всем привет такой вопрос. помогите бороться с конденсатом и обезопасить себя от грибка в будующем дом панельный отопление конвекторы. соседи только сверху, снизу без ремонта, одноподъездный. с наступлением зимы открылась проблема с конденсатом. на окнах по периметру мокрый налет несколько см на подоконнике собирается влага и стекает каплями на пол. ступени около балкона никак не сделаны и в обоих комнатах они мокрые от конденсата. выпилил деревянные покрыл лаком но не монтировал еще так как все сырое и не знаю как делать. получается - балконная дверь снизу пена через которую чувствуется поддувает холодом и бетонная ступень которая вся влажная. щели были вдоль стен (уличных с окнами) между стяжкой и стеной. оттуда тоже поддувало я заполнил паролоновым шнуром такой для утепления продается еще силиконовым геремтиком прошелся дуть перестало. Плинтус не монтировал еще. Влага собирается получается на окнах и ступенях. Вытяжка тоже не понять как работает. То есть тяга то нет. Вернее она есть когда мы открываем окна на проветривание. В ванне бачок покрыт конденсатом который капает на пол - тоже проблема Что делать дом новый а такие проблемы

tvs84, Пригласите к себе профессионального строителя.

0
Аватар пользователя
tvs84

Местный

Регистрация: 04.11.2016

Владивосток

Сообщений: 15

10.01.2018 в 03:12:05

#6209771

Написал заявление в строительную кампанию пришел специалист по вентиляции архитектор там он или строитель. Вообщем сказал типа окна стоят по госту с ними все ок а то что конденсат это дом новый года два будет такая история пока дом не высохнет или просушится как то так выразился. Вентиляция работает когда проветривается помещение. А то что постоянно пахнет сигаретами в ванной из вытяжки тянет никак толком не помог исправить. Ставить обратный клапан? так он круглый и решеток прямоугольных с обратным клапаном я не встречал. А вытяжка у меня там прямоугольная 150 на 230 окно. Его никак не уменьшить плитка уже лежит.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10433

10.01.2018 в 03:35:09

#6209775

tvs84 написал: Написал заявление в строительную кампанию пришел специалист по вентиляции архитектор там он или строитель. Вообщем сказал типа окна стоят по госту с ними все ок а то что конденсат это дом новый года два будет такая история пока дом не высохнет или просушится как то так выразился. Вентиляция работает когда проветривается помещение. А то что постоянно пахнет сигаретами в ванной из вытяжки тянет никак толком не помог исправить. Ставить обратный клапан? так он круглый и решеток прямоугольных с обратным клапаном я не встречал. А вытяжка у меня там прямоугольная 150 на 230 окно. Его никак не уменьшить плитка уже лежит.

tvs84, И дал бумагу? Печать и подпись чьи?

0
Аватар пользователя
tvs84

Местный

Регистрация: 04.11.2016

Владивосток

Сообщений: 15

10.01.2018 в 07:24:23

#6209807

ничего не дал, вот написал повторное заявление буду требовать заключение с него в этот раз

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу