Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

09.03.2018 в 09:59:11

AndyMirror написал:

Андрей Сновидов написал: Монолитные стены и потолки, включая кирпичные и шлакоблочные(если нет на них трещин) армировать в общем не нужно.

Вы опять неправы.

Fireworld написал: Если как я прочитал армирующая сетка должна быть между слоями.Как я думаю нужно накидывать слой по толщине провода и затем в него втереть сетку армирующую,ждать пока слой высохнет и затем накрывать следующим.

Это для классической цементной, да и то неправильно.

Проводку лучше утопить. Штукатурить ротбандом, это за раз, т.е. в один слой. Под ротбанд где толстые слои закрепить дюбелями с пластинами синтетическую сетку, но штукатурную, с крупными ячейками (15-20 мм).

AndyMirror, У Ротбанда нет добавок для адгезии к полимерной сетке, сетка вредна, она ослабит штукатурку.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

09.03.2018 в 10:16:27

Читаю эти опусы с сетками и умираю от смеха. Ребята, поиграйте со стеклотканевыми сетками, пощупайте руками, окуните в хозяйственное мыло, втопите стеклотканевую сетку в специальный клей для базового армирующего слоя, втопите в цементную штукатурку, втопите в гипсовую штукатурку. Подёргайте, помните, не будете потом писать такие глупости.

  1. Стеклотканевая сетка должна быть только щелочестойкая, Фасадная из специального стекловолокна со специальными щелочестойкими пропитками 4х4-5х5 мм, 160-165 гр/м2, разрывная нагрузка 2000. Это Вертекс, Валмиера, Баутекс, Алабуга-Татнефть, Витрулан, Текстильгласс и всё, других качественных производителей на нашем рынке нет. Под большим вопросом Стеклонит. Если не верите, то сделайте в домашних условиях тестовые испытания чтоб убедиться в моей правоте
  2. Стеклотканевая сетка работает только в верхнем армирующем слое, обычно она используется при работе в системах фасадного утепления с пенополистиролом и минераловатной плитой, при армировании цементных штукатурок. У стеклотканевой сетки нет хорошей адгезии к обычной цементной штукатурке, нет хорошей адгезии к плиточному клея, к шпаклёвке, так как у этих материалов нет специальных добавок для этого, их не вводят в эти материалы, добавка слишком дорогая. Когда вы вводите стеклотканевую сетку в толщу штукатурки, то вы не укрепляете , а ослабляете штукатурку. Если в добавок стеклотканева сетка окажется не щелочестойкой, то в течении очень короткого срока она очень быстро сгнивает в слое штукатурки либо под ней, у вас в теле штукатурки остаются каверны-полости.
  3. У гипсовых материалов адгезия к стекловолокну выше, но и при работе с гипсовыми материалами стеклотканевая сетка должна располагаться сверху, в верхнем слое, аналогия с базовым армирующим слоем при работе с цементными материалами.

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

09.03.2018 в 10:48:56

id269173832 написал: можно и не прям под конец внешнего слоя сетку, а приблизительно в его середину.

вбить крепко в стену через каждые 40-50см металлические шпильки.на шпильки накрутить гайки в плоскости

сделать набрызг и наброс одного слоя до внешней стороны вкрученых гаек

растянуть по шпилькам металлическую сетку и сверху ещё гайками прикрутить

доштукатурить

id269173832, ой, спасибо, давно так не смеялся, еле печатаю, надо парням показать технологию, они меня на руках качать будут :D

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу