АлекСАН_dr написал: Какие еще данные нужны?? Кроме длины контура. Диаметр трубы? По умолчанию 16.
Ну вряд ли у ТС всего один этот контур. И каково их количество и длины мы не знаем. Вопрос был конкретно по контуру комнаты, про остальные помещения ни чего не сказано. Опыт это дело хорошее, и делиться им надо,тут я только ЗА. Но что русскому хорошо, для немца... И то что применимо в 100 случаях, в 101-м может не подойти. Поэтому, я считаю, давать такие советы не имея данных о системе, Вы поторопились.