Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237
#6226893

Gennady, смешно да не до смеха. Вот я и спрашиваю что не так во мне. Мне тут сказали однажды что это потому что я такой стройный культурный мальчик в желтой шапочке. А надо чтобы в чёрной кожанке с прокуренным голосом и разговаривал матом. Я-то конечно ездить на себе не даю, если понимаю, но не всегда я понимаю, с обмануть можно любого.

Gennady, вообще никаких испражнений. Эконом вариант, но по евронормам из хороших материалов. Без перепланировки.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

genuimous написал:
Прошу прокомментировать.

Что тут комментировать.

Прыжки на граблях как национальный вид спорта.

genuimous написал:
Вот допустим мне приспичило.

Очень неудачное начало.

genuimous, проблема в вас. Увы.

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

Андрей Сновидов, моя зарплата это результат. Хотя конечно зрела мысль что какого я плачу и ещё помогаю. Однако это мелочи и я воспринимаю как плату за хороший результат. Увы я не мог физически всегда присутствовать.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

genuimous написал:
А надо чтобы в чёрной кожанке с прокуренным голосом и разговаривал матом.

Таких тоже прокатывают на ура.

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

AndyMirror, то есть вы считаете что главная причина провала в желании хорошего это само желание? Весьма милая гипотеза. Ее я тоже рассматриваю.

genuimous,
Надо брать Профессионалов с большой буквы, а это дорого. Сами не сделаете, даже если будет весь необходимый инструмент

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

Да я согласен был платить и по 20 тыр за метр. Изначально так и планировалось. Дать много денег чтобы сделали идеально. Но деньги украли и прокутили, на остаток наняли джамшутов и сделали залипуху. А потом я искал тех кто мне нравился и платил сколько скажут. Или мне надо было платить больше? Так я тоже пробовал, но это не работало. Лучше не старались, что естественно.

genuimous написал:
Но из-за того что работнику некогда думать, а у меня есть время плюс свежим взглядом виднее. Как считаете допустим ли такой формат? А некоторых прям аж трясёт : )

Лично меня это особо не напрягает, когда заказчик стоит над душой, но это при условии, что он в теме и не задает вопросов по каждому моему движению. Немаловажный момент и цена - ну не считаю я нужным продувать отверстия под дюбеля, а вы считаете, поэтому на привычную работу мне придется тратить больше чем обычно времени. Ведь трясутся порой по какой причине (скажу по себе) : договорился за одну цену, я примерно знаю сколько уйдет на это времени, а тут заказчик требует выполнять не привычные мне операции. Может очень даже полезные операции, но я на них не рассчитывал, следовательно понимаю, что заработаю меньше и буду делать дольше - отсюда и нервяк!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

genuimous написал:
то есть вы считаете что главная причина провала в желании хорошего это само желание?

Желание это эмоция. Проблема в носителе эмоции. Есть люди, у которых не получается хронически. И решать подобные вопросы (неспособность воплотить желания) надо точно не на этом форуме. Тут люди в основной массе злые и чёткие, реалисты, привыкшие свои желания воплощать, да ещё и деньги брать за это.

dmitrovski написал:
Надо брать Профессионалов с большой буквы, а это дорого.

Дорого и Профессионалы это не всегда помогает. Полно случаев, когда приходится после них доделывать-переделывать, хотя люди реально умели работать да и не так дорого брали.

По факту работать надо с людьми, которым доверяешь, понимаешь о чём говоришь и т.п. Если какие-то сомнения, то не работать.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

genuimous написал:
Да я согласен был платить и по 20 тыр за метр. Изначально так и планировалось. Дать много денег чтобы сделали идеально.

Детский сад, ей-Богу.

genuimous написал:
Кроме того, часто нужен специфический инструмент,

А какой именно специфический, который не смоет себе купить начинающий ремонтник? Перфоратор? да им потом самому можно пользоваться, паяльник для ПП? он стоит копейки и дефолтных насадок для своей квартиры хватит, торцовка простая? потом на даче мелкие дрова пилить (реально быстро и удобно, стволы сливы до 10 см пилятся в удовольствие). Плиткорез мокрый? да, тут сложно потом его приспособить куда нить... Ну шруповерты, обычные дрели (под миксеры) тут даже говорить сложно, скорей всего у каждого мужика должны быть... Правила/шпатели стоят копейки. Вот еще фрезер для выточки под петли хотелось бы, но стамеска заменяет его, только не торопясь все делать. А еще дисковая пила... но у меня есть самопальная циркулярка на гараже.

И если тут глянуть цены на ремонт по полу... 10 тыр... балкон самому сделать и будет начальный комплект инструмента

verhov написал:
торцовка простая

А где вы ее в ремонте применяете? Для дверей?

виталий александрович написал:
genuimous, так выход тут один! контролировать лично каждый шаг рабочих

Кстати неплохая проверка спецов, если своевременно предупредить их о предстоящем нудном контроле.

виталий александрович написал:
(что очень раздражает отделочников.меня вот точно!)

"Раздражительные" отсеются сразу, а уверенные в себе останутся.
Мне лично пофик "стояние над душой", наоборот, даже интересно. Имея необходимые знания, всегда грамотно обоснуешь лишние претензии иль заблуждения заказчика, а выполняя работу под пристальным вниманием, просто понимаешь, что в данный момент заказчику это интересно. И тут не помешает рассказывать - почему так делается, на чтем в данный момент не стоит заострять внимание, т.к. следующим шагом будет то-то и то-то и, подкрепляя слова делами, укреплять доверие к себе.

Андрей Сновидов написал:
А где вы ее в ремонте применяете? Для дверей?

Применил 1 раз (больше пока не ремонтировался ) Да, коробки, и еще плинтуса пластиковые ей резал, быстро, ровно.

genuimous написал:
Все верно. Но как же получить качество в наших условиях? Вот допустим мне приспичило. И даже с правилом бегать не буду. Буду просто просить соблюдения всех технологий и инструкции. Где же выход? Ответ я знаю, но хотелось бы услышать мнение со стороны.

genuimous, Нужно деньги платить за работу и всё.

Андрей Сновидов написал:
Для дверей?

Не только.

stroyman написал:
Кстати неплохая проверка спецов, если своевременно предупредить их о предстоящем нудном контроле.

Здесь согласен, те кто не принимают критику и обижаются, не являются спецами, мастерами и так далее..

Баш майсторът

strider1978 написал:

genuimous написал:
Где же выход?

Нанять специалиста, не связанного с бригадой. Возможно на отдельные виды работ с присмотром за бригадой или просто на присмотр. По факту не сильно дороже украденного или купленного с наценкой у знакомых материала, развода на доп.работы, затрат на переделку косяков, срыва сроков.

strider1978, Наймите типа одной известной в Москве конторы, они занимаются тем, что приходят на объект, ищут причины чтоб выкинуть подрядчика с объекта, а потом поставить на этот объект своих косоруких гастеров. Все получившиеся косяки они разумеется списывают на тех, кто работал и кого по их вине кинули.

jekasus написал:

strider1978 написал:
Нанять специалиста

Таких нет.

jekasus, Есть такие, но им нужно платить деньги как специалистам.

nadegniy написал:

genuimous написал:
Все верно. Но как же получить качество в наших условиях? Вот допустим мне приспичило. И даже с правилом бегать не буду. Буду просто просить соблюдения всех технологий и инструкции. Где же выход? Ответ я знаю, но хотелось бы услышать мнение со стороны.

genuimous, Нужно деньги платить за работу и всё.

nadegniy, это ваша позиция?
Срам.
Ведь ТС первым делом на этом прогорел

verhov написал:

Андрей Сновидов написал:
А где вы ее в ремонте применяете? Для дверей?

Применил 1 раз (больше пока не ремонтировался ) Да, коробки, и еще плинтуса пластиковые ей резал, быстро, ровно.

verhov, Я ее беру на обьект только когда все двери меняются. А если одна деве проще купить сразу с установкой.

genuimous написал:
Gennady, выход указывается в талоне на посадку.

Федя222, действительно, самый действенный вариант делать самому. Но он не эффективный. Кроме того, часто нужен специфический инструмент, ну и опыт не помешал бы. Оптимально стоять над душой и контролировать. Но многие обижаются. Хотя я не просто стою, я в основном помогаю, направляю, и таким образом работаем вместе. Некоторые спокойно относятся (или не подают вида), некоторые возмущаются. Все что делали вместе - хорошо. А стоило пустить на самотёк, тут же нередко вылазили недочеты. Чаще всего не из-за раздолбайства. Но из-за того что работнику некогда думать, а у меня есть время плюс свежим взглядом виднее. Как считаете допустим ли такой формат? А некоторых прям аж трясёт : )

genuimous, Нет, специалист просто уйдёт с объекта.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8380

nadegniy написал:
Наймите типа одной известной в Москве конторы, они занимаются тем, что приходят на объект, ищут причины чтоб выкинуть подрядчика с объекта, а потом поставить на этот объект своих косоруких гастеров.

Какое из слов "не связанного с бригадой" я написал непонятно?
Каких гастеров, зачем они вообще нужны, на них даже на примитивных работах (вынос-демонтаж) заработать нормально не получается.

stroyman написал:

nadegniy написал:

genuimous написал:
Все верно. Но как же получить качество в наших условиях? Вот допустим мне приспичило. И даже с правилом бегать не буду. Буду просто просить соблюдения всех технологий и инструкции. Где же выход? Ответ я знаю, но хотелось бы услышать мнение со стороны.

genuimous, Нужно деньги платить за работу и всё.

nadegniy, это ваша позиция?
Срам.
Ведь ТС первым делом на этом прогорел

stroyman, Брать специалистов и платить им деньги. Но не все это понимают и начинают экономить.

Андрей Сновидов написал:
Я ее беру на обьект только когда все двери меняются. А если одна деве проще купить сразу с установкой.

да вот же, но хочется себе игрушку Да и хорошая торцовка, которую не надо после 1-2 резов юстировать и подкручивать стоит как поставить 5 дверей (к концу ремонта механизм защиты так задолбал, что развалился и перестал работать, стремно но аккуратно включал, торцовка куплена за 4500, глубины прореза как раз для обычных коробок, хотя на заваленном варианте немного не допиливала, приходилось класть коробку так, что бы залом приходился на скрытый элемент)

nadegniy написал:
Брать специалистов и платить им деньги. Но не все это понимают и начинают экономить.

Удостоверение специалиста у них спрашивать?Или может у них клеймо на лбу "Специялисть"?

strider1978 написал:

nadegniy написал:
Наймите типа одной известной в Москве конторы, они занимаются тем, что приходят на объект, ищут причины чтоб выкинуть подрядчика с объекта, а потом поставить на этот объект своих косоруких гастеров.

Какое из слов "не связанного с бригадой" я написал непонятно?
Каких гастеров, зачем они вообще нужны, на них даже на примитивных работах (вынос-демонтаж) заработать нормально не получается.

strider1978, Специалист всегда будет занят своей работой. В технадзоры идут либо после серьёзных операций, по возрасту и инвалидности на стройке либо просто срубить с заказчика деньги, часто идут отставные военные которые могут поставить рабочих в шеренгу, но в стройке ничего не понимают.

Федя222 написал:

nadegniy написал:
Брать специалистов и платить им деньги. Но не все это понимают и начинают экономить.

Удостоверение специалиста у них спрашивать?Или может у них клеймо на лбу "Специялисть"?

Федя222, Сейчас за копейки можно получить любой диплом от штукатура-маляра, до специалиста -фасадчика.

verhov, Ну у меня ДеВольт. Очень доволен.

Shkeddy написал:
Пока делать работы будут люди, такие явления неизбежны. То что исполнителям выдвигаются подобные требования - совершенно нормально. Не им же жить, а заказчику. Сам сталкивался с подобными проблемами. Делал фасад из аквапанелей, нашел вроде адекватных людей. Начали делать вместе по инструкции. Спросил, все поняли как делать? Да, все поняли. Подхожу позже. Вижу, что несколько аквапанелей, которые они успели сделать без меня - все на выброс. Тоже самое с обшивкой стен ГВЛом. Все работы делают в мое присутствие. Получается долго, но по другому нормально не получается. Пробовал с другими работать. Некоторые начинали злиться и грубить, но такие выгонялись сразу.

Shkeddy, Что это за технология фасада из Аквапанелей? Как результат и как именно монтировали? Какая подконструкция использовалась?

nadegniy написал:
Специалист всегда будет занят своей работой.

Вы явно не понимаете ничего. ВСЕ "специалисты" заняты своей работой. Одни выполняют ее плохо, другие еще хуже.