Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#344039

Oleg.A написал :
Думаю,что Бугатти спа, это розничный отдел Структуры. Вы спросите у svoyak5, он должен знать точнее.

Мне тоже по телефону ответили "приезжайте". Завтра как раз буду в том районе

Oleg.A написал :
Итальянская подводка Parigi.

Их рекламный баннер,слева на этой странице.

спасибо, за конкретный ответ.

Я поеду 23-го, посмотрю. Вроде бы созрел

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 269

2ДОКА )) 220 мм рт.ст что-то порядка 30 атм ))
сорь, не дочитал

2Юбер ; 2Salex-1; 2ac_52
Очень хороший сантехнический магазин фирмы "Концепт-сфера" у метро Первомайская, они есть в списке диллеров Бугатти, на той ссылке, что я приводил. Так что если кому близко, рекомендую.

2 Oleg.A
Спасибо, мне на Сокол гораздо ближе

Кстати, лазил по сайтам, в частности наткнулся на сайт смесителей (Рамблер выкинул на него). Там написано русским по белому - при квалифицированном монтаже надежность соединений гибкой и жесткой подводки одинакова. Естественно, имеется в виду качественная подводка, а не рыночный отстой.

ЧубЧик написал :
220 мм рт.ст что-то порядка 30 атм ))

На самом деле примерно 0,35 атм

Юбер написал :
Я поеду 23-го, посмотрю. Вроде бы созрел

Звоните заранее и уточняйте, чтобы нужная Вам "штучка" была. Я сегодня зря съездил, хорошо хоть почти по пути было. Кстати, 23 красный день

2 ас_52

Я им написал размеры, сказали - приезжай Не будет - в..у. А они без выходных работают и без перерывов с 10:00 до 19:00.

Регистрация: 15.11.2005 Мурманск Сообщений: 111

Gennady написал :
2ангелурчик
ОРАС был когда-то давно финским... даже я застал это дело... теперь стал польским.. и вот с этого начались проблемы с качеством... вообщем ОРАС нафик...

Польский у них в России - Oras Saga. Именно этот смеситель по цене не ахти какой дорогой. Он и есть на гибкой подводке. Остальные на жесткой.

кстати подскажите те шланги которые предназначены для подвода воды к стиралкам\пмм (такие прорезиненные) - они надежнее этих обычных в металлической оплетке ?
почему используют их для подключения бытовой техники а не в оплетке ?

Skyw написал :
кстати подскажите те шланги которые предназначены для подвода воды к стиралкам\пмм (такие прорезиненные)
почему используют их для подключения бытовой техники а не в оплетке ?

Потому что металлическая оплетка проводит электричество

тогда понятно...
а эти шланги для техники прочнее чем в металлической оплетке ? т.е. может лучше их использовать для подключения тех же смесителей ? если рассматривать только выбор между этими двумя типами шлангов...

Холостяк написал :
Потому что металлическая оплетка проводит электричество

ИМХО, что-то не видел я сейчас резиновых шлангов со штуцерами для подключения смесителей. Вспоминается что-то смутно из детства - видел где-то.

да, торможу забыл что в вход у смесителя совсем не 3/4
а вообще-то они покрепче чем оплеточные или один хрен ?

Юбер написал :
ИМХО, что-то не видел я сейчас резиновых шлангов со штуцерами для подключения смесителей. Вспоминается что-то смутно из детства - видел где-то.

Не забывайте что на машинку ставят кран отдельный,и обычно когда машинкой не пользуются ,воду отключают

пару слов о функции аквастоп в подводящих шлангах стиральных машин:

это двухслойный шланг, у которого на конце, подключенном к магистрали установлен клапан. если от повышения давления прорывается внутренний шланг, то давление во внешнем шланге также повышается и срабатывает отсечной клапан, который перекрывает подачу воды из магистрали в шланг.

этот клапан выполнен в виде коробки размеров примерно 8x6x3 (ДxШxТ), имеет металлический корпус, закрытый декоративным пластмассовым кожухом. к магистрали подсоединяется через накидную гайку.

Skyw написал :
а вообще-то они покрепче чем оплеточные или один хрен ?

Смотря где покупать

как таинственно

bv написал :
Смотря где покупать

2Skyw Всё очень просто - купленный на рынке шланг для стиралки при эксплуатации раздуло до размеров пообедавшего удава ....

именно такой резиновый или в оплетке ? он же прорезиненный жесткий очень... там же не простая резинка а с армированием всяким... они пожестче даже чем в металлической оплетке (сужу на примере шланга которым щас подключена стиралка)...
удивительно даже. а что за производитель был ?

и каких производителей правильные и неправильные шланги ? метра 4-5 чтобы был
или надо чисто на цены ориентироваться - стараться подороже брать даже если на рынке ?

У фирмы Parigi в линейке есть шланги для стиралок в металической оплетке. Буквально вчера такой себе поставил в качестве профилактической смены предыдущего обычного(прослужил 10 лет)

seregad написал :
У фирмы Parigi в линейке есть шланги для стиралок в металической оплетке.

Отличные шланги, сам пользуюсь уже года 4. Правда длинна начинается с 2 метров, которая не всегда нужна, а короче нет. Это, единственный недостаток.

Collonil написал :
Польский у них в России - Oras Saga. Именно этот смеситель по цене не ахти какой дорогой. Он и есть на гибкой подводке. Остальные на жесткой.

Купил неделю назад смеситель из этой серии. Модель 1912F с гибкой подводкой. Еще не устанавливал. Может назад отнести да поменять на что получше, пока не поздно? Или нормальный смеситель? Ручка на ощупь пластиковая.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 34

бывают тонкие медные никелерованные трубки - нарезаешь нужной длины, изгибаешь как надо. Концы обжимными фитингами - красиво и надежно.

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

гибкая подводка бывает двух видов :с сердцевиной из латуни и с сердцевиной из аннодированного алюминия (точно так же и с кранами для стиралки ). В этом и кроется секрет надежности.

ARN написал :
гибкая подводка бывает двух видов :с сердцевиной из латуни и с сердцевиной из аннодированного алюминия

Как это вы себе представляете? А резина где?

Наверное, имеется в виду материал гаек/штуцеров.

Надежная подводка существует.Называется она "гидравлический шланг",применяется в гидросистемах экскаваторов,автокранов и т.п.200 атм. рабочего давления хватит?Накидные гайки крепкие.Где взять? Во многих городах есть фирмы,изготавливающие их на месте под любой размер, лишь бы соответствующие наконечники и РВД (рукава высокого давления) были.Просто искать надо,ключевые слова "ремонт и изготовление гидрошлангов (РВД)" В маленькой Находке было аж 3 такие конторы,потом одна осталась (конкуренция!).Проблема только в том ,что придется заказывать оба конца с гайками на 1/2,т.к штуцер М10 в гидросистемах я не встречал,но можно у токаря переходник заказать. Дешево не будет, зато надежно.К сожалению у нас в продаже вся подводка-г...,поэтому я тоже хочу на гидрошланги перейти, о результатах доложу, но это в течение полугода. Да, эти шланги для питьевой воды не сертифицированы,каждый решает сам. И антифриз они тоже не любят, 3 года и дубеют. Но может есть спец. РВД под антифриз.

skorp777 написал :
Дешево не будет, зато надежно.

Не, уж лучше медь...