Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5618871

Всем привет! Купил инсталляцию Grohe Rapid SL и возникли проблемы при установке. Дело в том, что тройник на стояке расположен высоковато, опустить его - целая проблема - этим занимается управляющая компания, нужен доступ в квартиру этажом ниже, да еще и стоит это 6000 рублей.

Собственно вопрос - комплектная угловая труба на одном конце имеет двойную ребристую поверхность (см. фото). Сантехник говорит, что можно было бы решить проблему покупкой такой же, но не изогнутой трубы (диаметр 90мм), но есть сомнения - подойдет ли другая труба без этих вот насечек? Или у Grohe какой-то свой крепеж и другой не влезет? Оригинальной такой трубы, похоже, не существует - только гнутые под 90 градусов.
Спасибо заранее!

flash85,
Конечно.
На горизонтальной части буртики нужны для точной фиксации этого переходника в раме. На вертикальной части их можно аккуратно срезать.

Судя по всему Ваш сантехник не имеет представления как собирается и монтируется инсталляция, поэтому Вас ожидают большие проблемы после установки и отделки.
Внимательно изучите инструкцию по монтажу, она есть в документации к инсталляции и на сайте изготовителя.
Да и на форуме постоянно обсуждается.

Микитович, Спасибо! Я так и думал, что это для фиксации трубы. Сантехник да, придется гнать его в шею. Я верно понимаю, что главное чтобы край трубы был такой же как и у родной? В конце концов закрепить трубу можно и другими способами...

Микитович написал:
поэтому Вас ожидают большие проблемы после установки и отделки.

Протечки из-за неправильной сборки?

P.S.: привет Киеву

flash85 написал:
Протечки из-за неправильной сборки?

Несносность унитаза и наливной и выпускной трубы для начала, да и в слепую вталкивать унитаз в трубы - протечки гарантированы.

Микитович, ох как всё сложно оказывается. А несоосность в чем выражается в таких случаях?

Наверное проще действительно опустить тройник и тогда в него поставят угловую трубу 90 градусов, а в нее стандартное колено Grohe... Просто сейчас при такой конструкции инсталлиция задирается так, что сиденье унитаза находится примерно в 49 см от пола...

flash85,
На форум часто обращаются с такими проблемами, сообща находятся решения, подобных тем полно.
Сначала фото с приставленной к горловине фановой трубы рулеткой, или схема с размерами в плане сверху и прямо.
Без этого - гадание от фонаря.

Микитович, спасибо, понял, вечером сфоткаю.